Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

За_деда

Прошу помощи у знатоков! Как правильно подключить два пульта тренер ученик? Есть самодельный шнур (распайку нашел в сети), с JR работало только два канала, а вот два одинаковых пульта Турниджи нив какую не хотят работать.
В обоих пультах настроили одинаковые модели, но ничего не вышло.

За_деда

У нас два пульта стандартных Turnigy. В данном описании в основном по FrSKY Taranis.

Plohish

ничего сложного в настройке аппы (с прошивкой er9x) под тренер ученик нету…
идите в тему про альтернативку, там это описано

За_деда

Наверное не корректно выразился, прошивка у нас заводская.

Plohish

не помню точно, но где-то читал что на стоке тренер - ученик работает криво…

AviaDed
Plohish:

не помню точно, но где-то читал что на стоке тренер - ученик работает криво…

У меня тренер - FlySky FS-TH9X а ученик - Turnigy 9XR работают без проблем а вот наоборот почему-то настроить не удалось, да я много и не заморачивался. Прошивки стоковые.

Plohish
AviaDed:

Прошивки стоковые.

в данном контексте, применительно к данной теме прошивка 9XR как раз не стоковая, и на ней всё настраивается и работает…

Kushnirenko

Если аппаратура 9XR, как ученическая, то ее при связывании шнуром включать не нужно!
При подключении шнура она сама начинает работать.

AviaDed
Plohish:

применительно к данной теме прошивка 9XR как раз не стоковая,

Извините но я писал не о прошивке 9XR а о пульте Turnigy 9XR c заводской прошивкой или как здесь принято - стоковой прошивкой. И Fly Sky тоже с заводской прошивкой.

Kushnirenko:

Если аппаратура 9XR, как ученическая, то ее при связывании шнуром включать не нужно!

Ну это само собой разумеется.

X3_Shim
AviaDed:

Извините но я писал не о прошивке 9XR а о пульте Turnigy 9XR

Стоковая прошивка пульта 9xr - это как раз продвинутая для пульта 9x. Эта тема про пульт 9x (не XR).

AviaDed
X3_Shim:

Стоковая прошивка пульта 9xr - это как раз продвинутая для пульта 9x.

Так никто и не спорит.

X3_Shim:

Эта тема про пульт 9x (не XR).

А я и писал про FlySky а это тот-же Turnigy.

За_деда
Kushnirenko:

Если аппаратура 9XR, как ученическая, то ее при связывании шнуром включать не нужно!
При подключении шнура она сама начинает работать.

Именно так, включается сама. Настроить так и не удалось.

Kushnirenko

А в тренерской настроен и включен режим тренера?

За_деда

В пульте тренера активирован, но всё на оборот. После активации при нажатии клавиши, работает от тренера, а при отпускании, когда управление должно перейти к тренеру, на оборот ничего не работает. У “ученика” вообще ничего ни при каких настройках не работает.

Kushnirenko

Давайте еще раз. мы говорим о Turnigy 9XR со стоковой прошивкой?

  1. В настройках модели.
    Trainer - для тренера вкл, для ученика выкл

  2. В настройках пульта у тренера 2/5 должны быть присвоены каналы.

  3. У ученика должна быть модель с настроенными стандартно микшерами 4 канала + крутилки/тумблера если нужно. Триммера в 0.
    Такой ученический пульт через кабель должен работать с симуляторе.

  4. Кабель к тренеру подключать после включения апы.

За_деда
Kushnirenko:

Давайте еще раз. мы говорим о Turnigy 9XR со стоковой прошивкой?

  1. В настройках модели.
    Trainer - для тренера вкл, для ученика выкл

  2. В настройках пульта у тренера 2/5 должны быть присвоены каналы.

  3. У ученика должна быть модель с настроенными стандартно микшерами 4 канала + крутилки/тумблера если нужно. Триммера в 0.
    Такой ученический пульт через кабель должен работать с симуляторе.

  4. Кабель к тренеру подключать после включения апы.

Пуль обычный, не прошивался, не переделывался, значит - 9х
Пункт 1 именно так.
Пункт 2 не совсем понятен? Там или вкл или выкл. Включал 4 канала - газ, элероны, руль направления, руль высоты.
Пункт 3 всё так, но вот триммера в 0, не уверен, скорее всего нет.
Пункт 4 Да.

ItBoss

2й вечер листаю форум, не могу найти доработку под телеметрию с Фриской. Ткните пожалуйста, если не трудно.
И по припайке программатора, “дневник не найден”, а где то картинок не хватает, тоже дайте пожалуйста актуальную ссылку

Раньше читал, а сейчас решил сделать - не могу найти

Stasys
ItBoss:

2й вечер листаю форум, не могу найти доработку под телеметрию с Фриской. Ткните пожалуйста, если не трудно.
И по припайке программатора, “дневник не найден”, а где то картинок не хватает, тоже дайте пожалуйста актуальную ссылку

Не там искали. Вот тема, читайте…

John_Locke

как подключать сервы/esc к штатному приёмнику? В смысле, какой стороной? Скиньте кто-нибудь фотографию

X3_Shim
John_Locke:

как подключать сервы/esc к штатному приёмнику? В смысле, какой стороной? Скиньте кто-нибудь фотографию

На приемнике нарисовано как подключать.