Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish

читать тему про альтернативную прошивку, уже много раз обсасывали…

Jade_Penetrate

Подкажите хотябы диапазон страниц, скролить сотню в поисках подобной проблемы не очень приятное занятие.

experimentator
Jade_Penetrate:

скролить сотню в поисках подобной проблемы не очень приятное занятие.

Т.е. писать одно и то же тысячу раз, Вы считаете, занятие приятное?

На самом деле проблема пока непонятно в чем - приведенного описания явно недостаточно. Вообще тот факт, что аппа перезапускается, говорит о том, что что-то происходит - т.е. как минимум часть работы сделана правильно. Почитайте последние 10-20 страниц ветки про ER9X, там вопрос перепрошивки поднимается с завидной регулярностью.

В общих чертах - для начала, внимательно проверяем правильность и качество пайки. Заодно укорачиваем, по-возможности, длину проводов. Качаем и устанавливаем драйвера для USBasp, затем программу eePe. Пытаемся прочитать прошивку или EEPROM и внимательно смотрим лог. Если причину проблем установить не удалось - выкладываем лог сюда (лучше в тему про er9x). Это если хочется на самом деле разобраться и добиться результата самостоятельно.

X3_Shim
Jade_Penetrate:

Подкажите хотябы диапазон страниц, скролить сотню в поисках подобной проблемы не очень приятное занятие.

У меня где то был записан диапазон страниц, сейчас открою свой дневник, поищу. 😃

Machineman

Оторвался коаксиальный кабель от антенны, паять не хочу, может как крайний вариант. Подскажите, какой разъем поставить на передатчик, чтоб антенну прикручивать можно было как у Frsky? Антенна, как я понял, от Wi-fi подходит? Видел такие варианты на форуме, не могу найти.
Лодка сигнал теряла уже на 50 метрах.

Владимир1961418
Machineman:

Антенна, как я понял, от Wi-fi подходит?

Подходит,но паять кабель от WiFi к ВЧмодулю всё таки придётся.

Kushnirenko

Только если 9Х то лучше антену ставить прямо на ВЧ модуль.
Тогда можно при необходимости менять ВЧ модули.

Machineman
Владимир1961418:

Подходит,но паять кабель от WiFi к ВЧмодулю всё таки придётся.

Я не против пайки вообще, а против пайки коаксиала в месте разрыва. Может временно и запаяю, но вообще хотел разъем поставить.

Kushnirenko:

Только если 9Х то лучше антену ставить прямо на ВЧ модуль.

Она самая. Какой разъем, SMA с фланцем и гайкой снизу?
Не могу найти фото на форуме, не ткнете носом?

Machineman
Kushnirenko:

ткну, но будет стыдно

Не будет, потому что движок форума жутко не удобный и не дает создать элементарный ФАК в первом сообщении, поэтому темы раздуты на сотни страниц, где по кругу гуляют одни и те же вопросы. Читать эти сотни разумеется никто не будет. Но это уже оффтоп.
За инфу спасибо.

usup

кто нить знает что за разьем на приемыше?случаем не rssi одна нога плюс вторая минус третья идет на проц tg68815,даташита на него тоже нигде нет(((

JonnyQuest

Товарищи, альт прощивка er9x проблема в следующем. По всем стикам аппа показывает у себя в меню 1500, а мультивий у себя в гуи - 1473. Можно глобально поправить как-то?

Machineman
usup:

кто нить знает что за разьем на приемыше?случаем не rssi одна нога плюс вторая минус третья идет на проц tg68815,даташита на него тоже нигде нет(((

Может ключ какой стоять должен в разных версиях?

16 days later
huntsman60

На стандартной прошивке добавил новую модель (коптер), настроил, сделал миксы для переключения полетных режимов и все нормально. Но почему-то слетели миксы с элеронов другой модели (самолета). В чем может быть проблема? Вроде никакие настройки не сбрасывал.

usup

есть такая тема заметил что при переходе на другуюмодель настройки первой модели слетают,может их сохранить надо,только как?

Plohish

Цитата из мануала:

Редактирование и сохранение
Как правило, как только любое значение изменёно оно автоматически сохраняется. Вы можете выключить свой передатчик, а затем включить снова и значения будут сохранены. Значения сохраняются во внутренней EEPROM процессора. Однако сохранение происходит не мгновенно, поэтому стоит подождать пару секунд перед выключением передатчика после изменения каких-либо значений.

при переключении моделей ничего слетать не должно! Скорее всего вы отключаетесь а потом обнаруживаете косяки…

usup
Plohish:

вы отключаетесь

всмысле?

Plohish

если изменить какие то параметры модели и сразу выключить аппу, есть вероятность того что настройки не сохранятся…
по тому что настройки сохраняются в течении нескольких секунд после того как вы нажали “последнюю” кнопку
(не смотря на то, что на экране вроде бы всё изменилось)

Slavius_ru

Я дико извиняюсь… наверняка 100500 раз обсуждалось, но найти не получается!
Какой самый маленький, а важнее - самый лёгкий приёмник (4 и больше каналов) можно забиндить со штатныйм передатчиком Turnigy RF9X-V2 ?
Я так понял, что только Hobby King 2.4Ghz 6-канальный приемник V2 ?
А для ещё большего облегчения снять корпус?
Легче и меньше никак?

3DSMax

У меня не получилось забиндить его ни с Еюрглом (штатным), ни с ФРскаем (вч- модуль).