Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

ПНКист
man-bis:

Еще одно подтверждение того, что ВЧ от Турнижи - мусор.

Не стоит делать поспешных выводов. Поставив FRsky, от Турниги не отказываюсь. Вся ее беда во вход в режим RANGE TEST, о чем уже писал на прошлой странице.

Steech

Приветствую форумчане. Посоветуйте пожалуйста, собрал квадрик большой, каждый почти полет заканчивается ремонтом.
Хочу купить готовый маленький квадр для дома, тренироваться, легкий чтобы падений особо не боялся, ну и конечно чтобы подружить его можно было бы с турнигой своей.
Подскажите бывают такие? или пошлите где почитать. Спасибо.

ItBoss
vasily7780:

помогало только одно - быстрый выкл-вкл аппы

хорошо, если в облаках на планере блинчиком летаешь… в случае 3Д пилотирования, факт осознание глюка и дрова разделяют порой доли секунд. ни о каком включении/выключении речи и быть не может

Steech:

подружить его можно было бы с турнигой своей.

турнига, особенно при смене прошивки - более чем универсальный аппарат
можете выбрать любой квадрик, самолетик, вертолетик или моторную лодку, рассчитанные на подключение стандартных внешних приемников и Турнига его с удовольствием будет танцевать

GrishaX

Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (

Владимир1961418
GrishaX:

Мужики , ответ на форуме на свой вопрос не нашел. Что лучше купить ? 9xr или 9x? Нужен для первой авиамодели. На НК 9xr только без модуля продается почему то (

Лучше всего покупать аппу без модуля а модуль заказать отдельно,по своему выбору,в моих стоят по два ВЧмодуля(оранж и фриска).

GrishaX
Владимир1961418:

Лучше всего покупать аппу без модуля а модуль заказать отдельно,по своему выбору,в моих стоят по два ВЧмодуля(оранж и фриска).

Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.

Владимир1961418
GrishaX:

Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.

Читайте внимательнее моё сообщение:Orang или FrSky формфактора GR,есть наружные и есть внутренние(для тех кто дружит с паяльником)и соответствующие приёмники.

AviaDed
GrishaX:

Посоветуйте модуль подходящий, сразу говорю без наворотов.

Вот один из них: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… . На сегодня наверное самый распространенный, всё в комплекте - ВЧ блок и приёмник а то что 9XR без модуля то это и лучше.

Владимир1961418:

формфактора GR

Здесь ошибка, должно быть “JR”.

BolshoyArt
GrishaX:

Что лучше купить ? 9xr или 9x?

А я бы посоветовал передатчик Оранж и приемник Оранж, для тех кто не хочет заморачиваться протоколами, перепрошивками и прочими сложностями… для первого передатчика и для самолетов то что надо…
вот, например, ничуть не реклама :hobbyking.com/…/__54821__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM…
только, конечно, мод2 надо брать…

AviaDed
BolshoyArt:

А я бы посоветовал передатчик Оранж и приемник Оранж, для тех кто не хочет заморачиваться протоколами, перепрошивками и прочими сложностями…

С Turnigy 9Х да и с 9XR никаких заморочек с протоколами нет да и с прошивкой тоже на любителя, уже три года с лишним летаю на стоковой 9Х и вполне устраивает а 9 ХR лежит пока без дела. Зато в Turnigy можно ещё и другие модули, например LRS на 433 МГц да и тот же модуль OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) в дальнейшем а пульт Оранж это не позволяет. В 9Х я (да и многие) вмонтировал модуль FrSky hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… а в гнездо воткнул Rmilec 433 МГц и не надо два пульта, всё в одном.

BolshoyArt
AviaDed:

в дальнейшем а пульт Оранж это не позволяет.

в сам пульт Оранж можно встраивать что угодно , а вот менять модули на передатчике далеко не всем надо,
через мои руки прошло много пультов, турниги тоже, но без экзотики, очень доволен протоколом ДСМ2, уйма мелких самолетов и вертолетов уже на нем продаются, а под коптеры, большие модели и ФПВ и пульт можно брать пропорционально стоимости оборудования…

Сама Турнига хороша уймой возможностей, но они далеко не всем пилотам нужны…
Одну переделал в ДСМ2, перепрошив и встроив вч усилитель от Спектрум дх4, получил 8 каналов.
Летаю то все равно на ДХ8, а тут встроил начинку Оранжа в JR9303(с полетевшей прошивкой),
получил прекрасную механику в хорошем корпусе с минимальным функционалом и подсветкой, а она в Оранже сразу установлена.
Турнига - конструктор для желающих конструировать, и она доказала свою необходимость, но не всем, именно это я и хотел сказать.
Начинающий моделист чаще всего сразу не знает, что именно его привлечет, какой род даже летающих аппаратов, а сколько вещей могут отпугнуть за это время…поэтому и посоветовал взять себе недорогой , но готовый передатчик…
Вч часть дохнет у Турниги с родным модулем, пожалуй, несколько чаще чем у Оранжа, и приемники под Оранж более распространены и дешевы.
ИМХО

zyto

Господа, подскажите, пожалуйста.
Имею аппаратуру FlySky FS-TH9X, насколько я понимаю, это брат-близнец Turnigy 9X.

Правильно ли я понимаю, что для увеличения надёжности, помехозащищённости и дальности полёта лучшим вариантом будет замена штатного передатчика и приёмника на модули FrSky?
Правильно ли я понимаю, что передатчик встаёт на место родного, и не надо будет ничего перепаивать, подрезать, и выполнять прочие танцы с бубнами?

Является ли эта замена лучшей с точки зрения увеличения дальности и надёжности? Или есть ещё более качественные модули?
Будет ли работать фейлсейв с этими модулями, или для полноценного фейлсейва надо покупать нормальную аппаратуру уровня FrSky Taranis или Futaba T8J?

man-bis
zyto:

Правильно ли я понимаю, что для увеличения надёжности, помехозащищённости и дальности полёта лучшим вариантом будет замена штатного передатчика и приёмника на модули FrSky?

Да, это оптимальный вариант, и на мой взгляд лучший.

zyto:

Правильно ли я понимаю, что передатчик встаёт на место родного, и не надо будет ничего перепаивать, подрезать, и выполнять прочие танцы с бубнами?

Да

zyto:

Является ли эта замена лучшей с точки зрения увеличения дальности и надёжности?

Да

zyto:

удет ли работать фейлсейв с этими модулями

Будет, хотя файлсейв это фича приемника, а не модуля. Но ВСЕ приемники Frsky имеют настраиваемый ФС. Надо выставив каналы в нужное положение нажать на кнопку на приемнике. Неудобно. Но файлсейв настраиваемый с пульта поддерживается не многими системами. В частности Таранис такое поддерживает только в связке с приемниками Хсерии

zyto

А ещё такой вопрос - на хоббикинге написано, что этот комплект обладает возможностями телеметрии.
Означает ли это, что в приёмник встроены какие-то датчики, или это значит что можно подключить какие-то датчики? Если второе - какие датчики бывают? Меня очень интересуют датчики напряжения батареи, скорости, и высоты. Такие бывают?
Ну и второй вопрос - может ли аппаратура показывать данные этих датчиков, или для отображения надо подключать какой-нибудь дополнительный монитор, или что-то в этом духе?

Plohish

да, телеметрия это датчики, мониторинг, но для этого нужно прошить аппу альтернативной прошивкой, вам в другую тему rcopen.com/forum/f4/topic272904

zyto

Ну и заодно 😃
А бывают ли хорошие приёмники для 9Х, которы можно подключить одним проводом к контроллеру DJI Naza-M? (S-BUS, если не ошибаюсь)

zyto

А примерчик не припомните?

BolshoyArt

Взял очередную Турнигу с модулем Флайскай, - модуль дохлый… что то их роднит с родным модулем… 😃
Сам передатчик приятно удивил качеством стиков, вот уж воистину лотерея качества… менял стики на Спектрумовские в Оранже, плохие попадались и в Турниге, менял… у тут черный корпус и стики мягкие и точные, без люфтов, зазоров и заеданий…

zyto

А подскажите, какой бы ещё второй приёмник взять, на 8 или больше каналов в дополнение к комбе FrSky DJT? (для второго квадрика, что бы можно было как с обычными приёмниками FlySky один раз забиндить на разные модели, и потом в поле переключаться между ними, при необходимости).
Телеметрия наверно не нужна, но так же нужен хороший качесвенный сигнал на хорошее расстояние (хотя бы километр) и обязательно фейлсейв. Ну и по возможности что бы можно было подключать и восемью шнурками, и одним к Назе.
Взять как в комбе, второй FrSky V8FR-II, или есть что-то поинтереснее?