Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Rider22
experimentator:

При переполюсовке, в ВЧ-модуле часто горит стабилизатор на 5В (в корпусе TO-220). Причем иногда случается так, что напряжение какое-то он после этого все-таки выдает, но не 5В. В этом случае как раз аппа вроде и работает, но сервы сильно дергаются.
Проверьте стабилизатор напряжения в ВЧ-модуле и поменяйте его, если он неисправен.

Если у Вас еще и звука нет после переполюсовки, то Вам также придется заменить 5В стабилизатор на плате с выключателем. Он в корпусе TO-92, недалеко от самого выключателя.

Поменял оба стабилизатора, всё заработало как надо. СПАСИБО ОГРОМНОЕ АНДРЕЮ!!!

stefel

Друзья, ситуация в следующем:
Мой передатчик стал постоянно показывать switch error. Даже когда все ручки в поднятом положении. Не могу понять, что произошло. Посоветуй те, как разрешить задачу. Может кто сталкивался с подобным?

experimentator

Прежде всего, стоит проверить выключатели и проводку внутри аппы. Прошивка ER9X показывает какой именно выключатель включен - это облегчило бы задачу. А так придется прозвонить и проверить все.

В принципе, возможен выход из строя самого микроконтроллера - но это маловероятно.

Kushnirenko
  1. Какая прошивка?
  2. В альтернативных прошивках в меню передатчика есть тест переключателей
  3. В альтернативных в меню модели можно настроить кастомное положение переклюсателей для каждой модели
Восток

Ребят, ткните носом в тему по ремонту после переполюсовки питания. Вижу сгоревший диод, наиболее крупный на плате, в сантиметре от левого верхнего угла процессора…

Восток

Благодарю, ребята, почитал…

В общем, сдам в ремонт тому, кто может и желает помочь.

lav877

Прошу прощения если совсем не в тему…
Посоветуйте пожалйста приемник на 8 каналов чтобы с failsafe был и чтобы можно было бы с turnigy9 со штатным ВЧ модулем связать…спасибо!

Маркс

нет и никогда не было у приемников к штатному ВЧ модулю FS, да и приемников к нему можно по пальцам пересчитать.

Владимир1961418
lav877:

Прошу прощения если совсем не в тему…
Посоветуйте пожалйста приемник на 8 каналов чтобы с failsafe был и чтобы можно было бы с turnigy9 со штатным ВЧ модулем связать…спасибо!

Добавлю к написанному:только замена штатного модуля решит Вашу проблему,со своей стороны могу только посоветовать модули и приёмники от FrSky или оранж,они имеют запоминаемый файлсейв.

lav877

спасибо за ответ.
уточнить хочу.
То есть если я куплю например FrSky D8R-II PLUS 2.4 Ghz 8CH, то он просто не свяжется с модулем ВЧ Turnigy 9X.

Для этого надо чтобы ВЧ тоже был FrSky?

Владимир1961418, а конкретные модели ВЧ и приемника не посоветуете?

Владимир1961418
lav877:

Владимир1961418, а конкретные модели ВЧ и приемника не посоветуете?

Приёмники и ВЧ модули подбирают исходя из цели использования:есть модули без телеметрии а есть с ней,на какую модель будете ставить?

lav877:

Для этого надо чтобы ВЧ тоже был FrSky?

Именно так.

lav877
Владимир1961418:

Приёмники и ВЧ модули подбирают исходя из цели использования:есть модули без телеметрии а есть с ней,на какую модель будете ставить?

у меня skysurfer вот такой www.x-uav.cn/EN/product/43
я полетал на штатной Turnigy 9X
там и приемник и передатчик были в комплекте
теперь хочу двигаться в сторону FPV, там понятное дело без FS как-то неудобно…да еще антенна у приемника как раз отвалилась, так что все причины для апгрейда созрели…

указанный комплект
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
также включает телеметрию, но она мне не нужна (в таком виде), может есть попроще? я что-то не нашел, или эта телеметрийная опция сейчас во всех современных РУ идет?

Маркс

нет, ВЧ модуль МОЖЕТ принимать телеметрию, а приемник простой, без телеметрии.

это , практически, самый дешевый из приличных вариантов

Владимир1961418
lav877:

может есть попроще?

Если дружите с паяльником то есть встраиваемый модульhobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… приемники можно и семиканальные прикупить hobbyking.com/…/__14351__FrSky_V8R7_II_2_4Ghz_7CH_… (не реклама!)такой набор будет ещё дешевле-я такими и пользуюсь,а так-же оранжем.

AviaDed
lav877:

теперь хочу двигаться в сторону FPV

В своё время тоже менял стоковую ВЧ на FrSky а в итоге когда начал осваивать FPV всё это осталось в стороне так как FPV подразумевает дальние полёты а это надо к FrSky добавлять бустер, плюс борьба с помехами на видео, по этому проще оказалось уйти на ВЧ 433 МГц. Купил сначала Rmilec а потом появился Qrange 433MHz и его тоже. Оранжа прошил прошивкой openLRSng и со стоковой аннтеной на ВЧ модуле и Vee на самолетке летаю до 10 км без проблем, плюс в виде бонуса на самолетке появился маяк который включается через 30сек после появления FailSafe.
Мое личное мнение: если в будущем планируется FPV - уходите на 433МГц и Orange самое то, да и по цене всего 50 USD за комплект - дешевле FrSky.

lav877

AviaDed
Вы имеете в виду такое
hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…

и такое
hobbyking.com/…/__27095__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…

смущает фраза
: настройка и использование Open LRS требует навыков программирования и знания основ платформы Arduino. Это не вариант “plug and play”! См. прикрепленный документ во вкладке “Файлы” с информацией по программированию, прошивке и т.д.

то есть надо еще “прошиватор” покупать и самому что-то туда заливать?