Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

HikeR

в мануале на этот ВЧ-модуль не указано с чем он совместим?

2.1 Transmitter modules
2.1.1 Model: DFT
Compatible with the following transmitters:
Futaba: 3PM, 3PK, 7U, 8U, 8J, 9C, 9Z, 10C, FN series, T10C, FC-18, FC-28.
Hitec: Optic 6, Eclipse 7, Prism 7.
WFLY: WFT09, WFT08.
2.1.2 Model: DJT
Compatible with the following transmitters:
JR: 347/388/783/U8/PCM10/PCM10S/PCM10SX/PCM10IIS/8103/J9303/ PX/9XII.
2.1.3 Model: DHT
Installable in almost any PPM modulation transmitter
2.2 Receiver modules
2.2.1 Model: D8R (V2)/D6FR/D4FR
Compatible with FrSky Two Way modules DFT/DJT/DHT/DHT-U
2.2.2 Model: V8FR-HV, V8R7-HV, V8R7-SP, V8R4
These receivers are one-way only but operate with transmitters that are switched to one-way mode.

kak-dela007
HikeR:

2.1 Transmitter modules
2.1.1 Model: DFT
Compatible with the following transmitters:
Futaba: 3PM, 3PK, 7U, 8U, 8J, 9C, 9Z, 10C, FN series, T10C, FC-18, FC-28.
Hitec: Optic 6, Eclipse 7, Prism 7.
WFLY: WFT09, WFT08.
2.1.2 Model: DJT
Compatible with the following transmitters:
JR: 347/388/783/U8/PCM10/PCM10S/PCM10SX/PCM10IIS/8103/J9303/ PX/9XII.
2.1.3 Model: DHT
Installable in almost any PPM modulation transmitter
2.2 Receiver modules
2.2.1 Model: D8R (V2)/D6FR/D4FR
Compatible with FrSky Two Way modules DFT/DJT/DHT/DHT-U
2.2.2 Model: V8FR-HV, V8R7-HV, V8R7-SP, V8R4
These receivers are one-way only but operate with transmitters that are switched to one-way mode.

Так а где тут отсылка к стандартам то?

Дело не в модуле. Было интересно совмещаются ли стандарты между собой. Почитав форумы, прихожу к выводу, что они не совместимы.

kak-dela007
HikeR:

это вам “пиратский” OrangeRX искать надо. или FrSky Delta 8, который “Compatible with FrSky D8/V8, Futaba S‐FHSS/FHSS and Hitec AFHSS systems”.

Спасибо! Вроде FrSky Delta 8 - то что нужно. Еще бы RSSI с него получить, и вообще замечательно.

7 days later
ramisham
freen_spb:

обратил внимание что канал газа “гуляет”. То есть в меню дисплея видно что газ дергается.

В основном экране, позиции стиков, потенц. и перекл., начал дергаться стик рудера. Самопроизвольно смещаться центр стика и мах расходы. После калибровки все приходит в норму, но не надолго. Разобрал левый стик, вытащил потенциометр, разобрал его. Оказалось, что один крайний вывод плохо контачит с токопроводящей дорожкой. Аккуратно поджал пустотелую заклепку узкогубцами. Когда собрал аппу рудер стал работать нормально. На следующий день стал дергаться газ. Пришлось опять разобрать аппу и повторить всю операцию.
Теперь все Окей.

mfilitovich

Подскажите, как настроить (штатная прошивка) переключение полетных режимов для APM через 5 канал? Вариант с миксом на 6 канал я знаю, но хочу чтобы сигнал уходил именно с 5-го. Это возможно?

Маркс

пятый канал в Турниге это GEAR, на него ничего замиксить в стоковой прошивке не получится.

berdik
mfilitovich:

Подскажите, как настроить (штатная прошивка) переключение полетных режимов для APM через 5 канал? Вариант с миксом на 6 канал я знаю, но хочу чтобы сигнал уходил именно с 5-го. Это возможно?

Нет! Прошейте аппарат и будет вам счастье, оно того стоит )

mfilitovich

Думаю да, “настало” время прошить. Тем более есть желание получить телеметрию с mavlink на экран с frsky.

Alexander_N

Использую Turnigy 9x со штатной прошивкой. Последнее время начал барахлить PITCH, просто выдает случайные значение, так кажется, пульт включен, все стики на начальных положениях, при этом PITCH прыгает в огромной диапазоне 1200 - 1700 сам собой. К пульту не прикасаюсь при этом. Что может быть? Есть ли смысл разбирать - заменять потенциометр?

Как это ведет себя показываю на гифке, что приложена к посту.

berdik

Передатчик родной или сторонний? Приемник проверяли?

Посмотрите на самой аппе, что выдает канал PITCH (на родной прошивке посмотреть тоже не проблема - есть менюха). Если на ней то же самое, значит на 99% потнциометр.

Alexander_N
berdik:

Посмотрите на самой аппе, что выдает канал PITCH (на родной прошивке посмотреть тоже не проблема - есть менюха). Если на ней то же самое, значит на 99% потнциометр.

Да, вот такое (приемник выключен вообще, стик в центральном положении):

Поискал немного эти поты, родных, выглядит, что не найти так просто 😦

berdik

настройки сбрасывали, калибровали стики заново?
При перемещении стика глюки продолжаются или замирает в новом положении?

ramisham
Alexander_N:

Да, вот такое

[Plohish=проще капнуть клеем] Токопроводящий клей не нашел. Дайте, плиз, ссылку. У себя сделал так: Разобрал стик, вытащил потенциометр, разобрал его. Оказалось, что один крайний вывод плохо контачит с токопроводящей дорожкой. Аккуратно поджал пустотелую заклепку узкогубцами. Когда собрал аппу стик стал работать нормально.

Plohish
ramisham:

Аккуратно поджал пустотелую заклепку узкогубцами.

Чревато раздавить и поломать… Клей покупают в автомобильных магазинах, тот который заклеивает спирали на стёклах

mfilitovich

Подскажите, где можно купить детальки для самоцентровки левого стика газа или полностью правый стик?
Нашел модель для печати: www.thingiverse.com/thing:589323

Попробую. Вот бы еще сделать как-нибудь фиксацию стика газа в нижнем положении.

experimentator

Если не найдете - напишите мне в личку, откручу от своей аппы…

bullet7

Вчера купил Wltoys V930 ,родной пуль естественно г…
Протокол как пишут дево 7s или дево10 .Мож кто знает как подцепить к турниге.
Турнига с обычной прошивкой.
Если надо раздербанить пульт от верта не проблема .
Сильно не пинайте по форуму пробовал искать не нашёл.