Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish
ramisham:

Аккуратно поджал пустотелую заклепку узкогубцами.

Чревато раздавить и поломать… Клей покупают в автомобильных магазинах, тот который заклеивает спирали на стёклах

mfilitovich

Подскажите, где можно купить детальки для самоцентровки левого стика газа или полностью правый стик?
Нашел модель для печати: www.thingiverse.com/thing:589323

Попробую. Вот бы еще сделать как-нибудь фиксацию стика газа в нижнем положении.

experimentator

Если не найдете - напишите мне в личку, откручу от своей аппы…

bullet7

Вчера купил Wltoys V930 ,родной пуль естественно г…
Протокол как пишут дево 7s или дево10 .Мож кто знает как подцепить к турниге.
Турнига с обычной прошивкой.
Если надо раздербанить пульт от верта не проблема .
Сильно не пинайте по форуму пробовал искать не нашёл.

experimentator

Кто-то когда-то жаловался на проблемный выключатель питания… В нашей аппаратуре силовая цепь проходит непосредственно через механический выключатель. Со временем контакты окисляются, выключатель чуть разбалтывается. Плохой контакт делает цепь питания нестабильной, аппаратура, соответственно, выключается (или перезапускается) при малейшем шевелении выключателя, а иногда и “сама по себе”. Проблема встречается далеко не на всех аппах, но все-таки бывает.

João из openrcforums недавно столкнулся с таким симптомом (у него она возникла на 9XR PRO, но это не важно) и решил придумать лечение. Идея заключается в том, чтобы сделать схему подачи питания электронной. Когда выключатель питания включен, напряжение на системную плату подается через электронный ключ. Если вдруг контакт в выключателе питания пропадает, электронная схема продолжит удерживать ключ в открытом положении и аппаратура продолжит работать. Выключение же происходит только тогда, когда замыкаются две другие пары контактов включателя, т.е. только при физическом перемещении ползунка в положение “OFF”.
Тема на openrcforums - тут.

Я рисую дизайн новой платы питания для 9x. В целом, пока все выглядит неплохо, но нужно как следует это решение протестировать (чем João сейчас и занимается). Кстати, такая схема заодно добавляет защиту от переполюсовки АКБ (кроме специфического случая включения аппаратуры путем втыкания кабеля в тренерский разъем). Как все доделаем, схема и разводка платы будут опубликованы на форуме.

Saire

Пишу в эту тему, так как тут больше всего владельцев туринжи. Кто то сравнивал туринжу 9х, ( ВЧ модулем фриски) с аппой radiolink at9? У меня сейчас выбор между этими аппами, учитывая конскую цену доставки для туринжи, выбор склоняется на at9 из ру магазина. Какие у нее недостатки, которые видно со стороны? Что есть у туринжи и чего нет у at9? Про модульность вкурсе, в ат9 вч впаян и не меняется (может можно с паяльником пошаманить). В силу своей неопытности могу просто что то упустить.
Возможны переделки не пугают, с паяльником дружу.

experimentator

У Turnigy есть ER9X / OpenTX. У Radiolink, насколько я знаю, этого нет.

На мой взгляд, Turnigy 9x - универсальная аппа. Она может “просто работать”, причем после прошивки в er9x она удовлетворит практически любые потребности по настройкам моделей. В то же время, она может служить отличной платформой для всевозможных апгрейдов и модернизаций. Как с этим в Radiolink - не знаю, не сравнивал…

HDDR

9XR Pro закажите тогда лучше. Не такая и дорогая доставка.

leesicin
Saire:

Кто то сравнивал туринжу 9х

9Х лучший выбор, прошивка ER9X (начиная с r820 поддерживает SBUS), модули Фриски поддерживают SBUS , дальность у Фриски хорошая и всегда можно замутить ретранслятор на 433 МГц (дальнобой на десятки километров). В меру надёжна, ремонтопригодна.
А доставка везде дорогая и у Авионикса и у Флайская.

SlyX

У меня такого рода вопрос. Сейчас я использую модуль FrSky DJT c ppm сингналом, но хочу перейти на dsmx. Если при использовании frsky с телеметрией все решается очень просто, то как с этим обстоят дела с каким-нибудь OrangeRX? Как получит с ним телеметрию? Или, может есть другие варианты?

shubert
leesicin:

9Х лучший выбор, прошивка ER9X (начиная с r820 поддерживает SBUS), модули Фриски поддерживают SBUS , дальность у Фриски хорошая и всегда можно замутить ретранслятор на 433 МГц (дальнобой на десятки километров). В меру надёжна, ремонтопригодна.
А доставка везде дорогая и у Авионикса и у Флайская.

Присоединяюсь! Но советую flysky 9x. То же но без трабла с антенной. Модуль со своей антенной. цену можно сравнить с другими распостраненными китайскими сайтами.

leesicin
shubert:

но без трабла с антенной.

да нет же там траблов, ампутировать и положить на полку. 😃

shubert
leesicin:

да нет же там траблов, ампутировать и положить на полку. 😃

Зачем ампутировать когда можно вынуть и вставить обратно? Пригодится.

Маркс
SlyX:

У меня такого рода вопрос. Сейчас я использую модуль FrSky DJT c ppm сингналом, но хочу перейти на dsmx. Если при использовании frsky с телеметрией все решается очень просто, то как с этим обстоят дела с каким-нибудь OrangeRX? Как получит с ним телеметрию? Или, может есть другие варианты?

это тема про стоковую 9Х, в стоке нет телеметрии.
если хотите получить грамотный ответ, тогда вопрос лучше задать в теме по ER9X или по конкретному устройству.

SlyX
Маркс:

это тема про стоковую 9Х, в стоке нет телеметрии.
если хотите получить грамотный ответ, тогда вопрос лучше задать в теме по ER9X или по конкретному устройству.

Знаю, у меня на самом деле 9XR Pro, но тема там мертвая.

valentinovih

Подскажите кто знает. Перестала работать кнопка тримера. Она лечится или только менять? Если менять то где купить?

berdik

Попробовать разобрать никто не мешает. Переключатели (все же переключатель, а не кнопка) вроде бы еще не дохли ни у кого. Точно в нем причина? Там ломаться особо нечему, если только не окислился (это лечится)

Explorer
valentinovih:

Перестала работать кнопка тримера. Она лечится или только менять?

там на каждый триммер две тактовые кнопки, обычно если кнопки плохо начинают срабатывать, их лучше менять

vlad_den

Уважаемые владельцы данной аппаратуры, прошу извинить, не читал 112 страниц. У коллеги на поле в данном передатчике практически пропало изображение на экране. Он не очень дружит с электроникой, кто-нибудь может помочь дельным советом?