Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish

мне кажется кнопки тут ни при чём, не может аппа ругаться на кнопки… Нажимая на кнопки ты просто игнорируешь ошибку…
Попробуй при включении и полученной ошибки подёргать тумблеры, скорее всего один из них барахлит…

lav877
Plohish:

Попробуй при включении и полученной ошибки подёргать тумблеры, скорее всего один из них барахлит…

это я делал, все тумблера поочередно перещелкивал, по разу-по два, помогают только надругательства над кнопками…а вообще если включить аппу с нажатой кнопкой (кнопками) она пищит? я не могу щас проверить, аппа в деревне осталась…

SVI

Добрый день уважаемые обладатели этой аппы! подскажите, для Turnigy 9X (сторовая прошивка) Нужно сделать выключение газа тумблером, чтобы карбюратор от тумблера перекрывается полностью, и сделать микс на руль высоты на вторую машинку, (на руле высоты используются 2 машинки). Можно ли все это сделать на 6 канальном приемке? Если можно, то подробное пошаговая помощь. Многие летают на ДВС используя тример для выключения газа. Мне не очень нравится такое решение. Вопрос для фуромчан, кому не трудно ответить КОНКРЕТНО, ПОШАГОВО. Если такого ответа не имеется, или нет желания писать список меню, то посылать читать инструкцию не нужно. Можно просто игнорировать этот пост. Просто как правильно сделать, у меня не получилось, в форуме на первых 50 страницах не нашел. Спасибо за понимание.

Маркс
SVI:

Можно ли все это сделать на 6 канальном приемке?

газ вырубать можно, там есть конкретный пункт меню
или вторая кривая газа, которая совсем прямая и ниже первой
насчет второй машинке на РВ, если у Вас на 6 канале второй элерон, тогда нельзя,
потому что пятый канал ни с чем не миксится.
можно прошить альтернативную прошивку, там можно все

SVI

Есть и 8 канальный приемник, управление газом нужно для 6 ти канального приемника. А микс элеватора на другой модели, туда я могу поставить и 8 ми канальный приемник. Альтернативная прошивка, пока не созрел. Пока особой необходимости не видел. это первая проблема с которой столкнулся и зотелось бы это решить стоковой прошивкой.

Маркс

Для двух серв РВ надо идти в меню ELEVON
STATE - ACT
меняем значения ELEV1 и ELEV2
смотрим какие каналы двигаются при движении стика в меню DISPLAY.

Для управления сервой газа служит меню THRONEEDLE
Но оно точно использует восьмой канал, вам не подходит.

Можно использовать меню THRO HOLD
Тогда эндпоинтами регулируете что бы при стике вниз был устойчивый ХХ, а вверх 0 максимальные обороты
А в меню THRO HOLD ставите значение так что бы серва закрывала заслонку полностью, главное не перестараться.

Hunter_A

Дальность действия Turnigy 9X в чистом поле. (для справки)
Стандартный модуль и приёмник. Цифры с OSD DJI. Видеолинк на 5,8 G (надеюсь не мешал)
Пытались посмотреть облака 😃
Вверх 900 метров - непосредственно над точкой взлёта.
В даль 1200 (после 1100 сигнал не стабильный) - срабатывал FS.

lav877
Hunter_A:

срабатывал FS.

а разве турнижный стоковый приемник имеет функцию FS? у меня не было…пришлось покупать ВЧ+приемыш от frsky

Hunter_A

Все верно, срабатывает дополнительно остановленный FS за 300 руб.
Забыл это упомянуть.
Но мысли заменить на frsky не куда не делись - оказывается 1 км - это не так уж и много 😃 (для квадра)

Vereshchaginag
Hunter_A:

Все верно, срабатывает дополнительно остановленный FS за 300 руб.

А можно ссылку в студию?

igorshiling
Hunter_A:

вот

А на какой канал устанавливается или надо на все ставить.

Plohish

устройство устанавливается на любой из выбранных вами каналов, один единственный… Нужно больше, берите несколько

wind7

натолкнулся на предложение такого абдейта это что кто-нибудь щупал этот AR9x ?

man-bis
wind7:

натолкнулся на предложение такого абдейта это что кто-нибудь щупал этот AR9x ?

Забанили его
rcopen.com/member73960
спросите тут
rcgear.ru/ru (не реклама)
Я давно уже соскочил с турниги но там много чего интересного, советую

Маркс

механически вжИвить можно все и куда угодно, были бы руки ))
а с точки зрения совместимости по протоколу, это отдельный вопрос.

по фото трудно понять, если потенциометры, то вообще никакх трудностей, если датчики, то в стоке 9Х скорее всего работать не будет.

похоже все таки датчики, а значит все что по ссылке выше - актуально и в этом варианте

scgorodok
Маркс:

если потенциометры, то вообще никакх трудностей, если датчики

датчики холла там
т.е. на прошивкау er9х встанет без дополнительной переделки ?

Маркс

если датчики аналогичные Таранисовским, тогда - конечно