Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

ISLAND174
GistWarGeneral:

А есть возможность поставить переключение двойных расходов на один тумблер?

Есть, с 2011 года: ТЫРЦ. Чуть погодя параллельно пищалке вкрячил вибрато от сломанного сотика, чем получил массажер ладошек.

10 days later
igorshiling

Всем привет, кто подскажет чем FlySky 9x отличается от Turnigy 9X

HSM

Отличия в наклейках и в разных оттенках пластика, из которого сделан корпус …

1 month later
scgorodok
scgorodok:

а вот такие стики можно вжывить ? как думаете Нажмите на изображение для увеличения Название: f20a53fc-fca2-4944-86ba-4804ee075d61-500x500.jpg Просмотров: 2 Размер: 29.1 Кб ID: 1237947 www.banggood.com/FrSky-Tarani...p-1042974.html

вообщем заказал, как придут буду вживлять, отпишусь как встали, а может и не будут работать, скорее всего нужен будет какой то преобразователь сигнала

man-bis
scgorodok:

буду вживлять

ссыль не открывается
Так понял, что взяли таранисовские Е, а надо D
Они встают без геморра
в помощь
rcopen.com/blogs/65251/17838

7 days later
usup

под сию аппу приемыши с ппм выходом существуют?

Plohish
usup:

под сию аппу приемыши с ппм выходом существуют?

самодельный, ищи на rcgroups

usup

по каким словам искать то?а родной нельзя перешить?

usup

млин сколько полезной инфы,а без знания английского лес густой,неужели у нас на форуме никто не собирал?

X3_Shim
usup:

неужели у нас на форуме никто не собирал?

Я собирал. Как раз по ссылкам которые дал Сергей. Работает. Там англ не нужно, схема есть, прошивка есть, больше ни чего не нужно.

usup

Андрей может сфорганите мануал?а то слишком много вопросов))

X3_Shim

Не, мне проще на вопросы ответить 😃 мануал наши зарубежные друзья уже сделали 😃

Jentosik86

Стала периодически в полете выскакивать ошибка свитч эррор. Квадр не падает при этом и то хорошо, но все равно не приятно. приходится каждый раз отщелкивать все тумблеры обратно, рискуя включить мануал на назе)))) пришло это все как раз с холодами, летом все было норм. как бороться?

Andy08

Искать надломанные провода и умирающий переключатель.

usup
X3_Shim:

Я собирал.

дальность такая же как и у штатного?

X3_Shim
usup:

дальность такая же как и у штатного?

Зависит от используемого модуля, они разные есть. У меня сильно меньше штатной. Но я для ретранслятора делал и для коптера 250. Мне хватает 😃

uhoh
Jentosik86:

Стала периодически в полете выскакивать ошибка свитч эррор.

Эта ошибка может появляться только при включении аппаратуры, если один или несколько тумблеров не в положении “от себя”.

Если она у Вас появляется в полете, то где-то что-то неконтачит, либо наоборот замыкает, что приводит к перезапуску (выключению и включению) аппаратуры. Надо в первую очередь смотреть на проводку и разъемы, особенно на тот, что соединяет две половины корпуса аппаратуры. Если что-то кратковременно замыкает 5В на “землю”, будет такой же эффект, поэтому стоит внимательно посмотреть на пайку всех проводов к тумблерам. Иногда бывает не сразу заметно, но провода могут отваливаться и коротить что-то совсем не то.

Также может барахлить выключатель питания - со временем контакты окисляются и могут возникать такие проблемы. Тут где-то обсуждалось - выключатель можно почистить спиртом, либо заменить. Была даже схема “электронного выключателя”, чтобы избавиться от этой проблемы.

usup
X3_Shim:

Зависит от используемого модуля, они разные есть

я так понял на а7105 самый лучший?

X3_Shim
usup:

я так понял на а7105 самый лучший?

Да они там все 7105 😃 Если я правильно понял, те что с экраном из жестянки лучше.

Сам собирал на вот этих конкретно. ru.aliexpress.com/item/…/2043394840.html
У ретранстлятороного антенну стоковую оставил, на коптере отрезал кусок платы с антенной и припаял просто проводок нужной длины (даже с диполем не заморачивался).