Регулятор Traxxas evx! Нужна срочная помощь!

xyls

День добрай!

Катался по снегу - все было нормально!
принес домой и поставил высыхать, а сегодня когда включил! она задымилась и 1 аккумулятор(перемычка сзади) выгорел и перестал работать, а второй приплавился контактами на подключении к регулятору!
Вскрыл регулятор и в нем была вода!
Если подключить один аккум то лампочка на нем горит, и работают сервы, но не работают двигатели(они точно исправны!), а если подключаю второй аккум то он при подключении искрит!
Машинка E-Maxx…
Можно ли его починить или уже все???

jackus

Советую принести регулятор в “Термик”, возможно, еще не все потеряно. У большинства регуляторов есть защита, которая при замыкании выгорает, если все так и произошло, то его можно починить.
А аккумулятор может искрить оттого, что расплавились разъемы, и нарушен контакт, или из-за отпаявшейся перемычки… А так же желательно проверить, не потекли ли банки?

На будущее: машину и всю электронику следует сразу высушить феном до полного высыхания!

xyls

спасибо огромное!!
А где находится этот “Термик” и сколько примерно будет стоить починить?
Насчет искрящих разъемов аккумов, если подключить один , то искрит второй, причем независимо как подключать правый или левый, искрит только когда подключаешь второй!
думаю на будущее просто промажу его герметиком, там где может проникнуть вода…

jackus

Адрес:
Москва, Волоколамское ш., д.60

Телефон: (095) 190-1228

График работы:
По будним дням с 10-00 до 19-00.
В Субботу с 10-00 до 18-00.
В Воскресенье с 10-00 до 16-00.

Проезд:
От ст.м. “Сокол” на тpоллейбyсе 12 от центpа до остановки “Иваньковское ш.” или на тpоллейбyсе 70 от центpа до остановки “Покpовское-Глебово”. Далее 150-200 метpов пешком по Волоколамскомy ш. от центpа.

Стоить, я думаю, будет не дорого, зависит от сложности.

GriffinRU
xyls:

спасибо огромное!!
А где находится этот “Термик” и сколько примерно будет стоить починить?
Насчет искрящих разъемов аккумов, если подключить один , то искрит второй, причем независимо как подключать правый или левый, искрит только когда подключаешь второй!
думаю на будущее просто промажу его герметиком, там где может проникнуть вода…

Всё зависит от того сколько полевиков вылетело и какова по-часовая в термике. Хорошие новости в том, что убить EVX практически не возможно, а вот силовую часть можно, насчет защиты полный бред, а в остальном удачи.

если нужна помощь готов помочь и термику тоже 😃

Одна батарея запитывает мозги, вторая дополняется для силовой цепи моторов.

При заруливании в воду, питание надо отрубать как только - так сразу и сушить ни феном, а полной разборкой…
Он прост в разборке и сломать практически там нечего…

Артур

P.S. Народ если нужен совет как восстанавливать EVX дайте знать, составлю описание с фотками, но вот только не думайте, что будет дешево отремонтировать

вот для справки:
полевиков 8 штук - 3.5 бакса каждый (выгорает 1-2 обычно, менять лучше все)
дроссель один на 100мкГ - 5.0 баксов (на хороший ток однако)
драйвер полевиков 2 штуки - 2-4 бакса каждый
преобразователь напряжения для драйвера 1 2-4 бакса
BEC - вечный! - 1.5 бакса
Мозги - всегда работают!!!