Приёмники Futaba

Nik_Kazancev

Доброго времени суток,

Нужен стал ещё 1 приёмник 😃 для РуссоКоптера (наверно паркфлаер класс 😃)

Меня терзают смутные сомнения (с) что чем больше каналов, тем больше радиус приёма. Значит для полной уверенности что я не улечу за радиус надо брать 7канальный, так?

зы: я просто пока сомневаюсь что мне и 6 каналов то надо, а переплатить касарь как то…

JonsonSh

Количество каналов на дальность не влияют. Твой вопрос выглядит примерно все равно что спросить у прохожего: “Я правильно иду?”.

Нормальные люди указывают что у них за аппаратура для начала. И что значит радиус? Если пульт у тебя нормальный, то радиус может быть и порядка 2км, но улететь можно и в этом случае, смотря как летать.

Nik_Kazancev

Аппа Футаба 10ФГ.
пусть Радиус R, будет Range. Тогда, идём в китайско-омериканские магазины и смотрим у приёмников описалово:

4 канальный приёмник футаба, 2.4
Range Limited Range, Indoor
6 канальный приёмник футаба, 2.4
Range Parkflyers, Indoor
7 канальный приёмник футаба, 2.4
Range Full Range

что это?

“Я правильно иду?” (с) 😁

PigTail

ИМХО дело скорее в количестве антенн, чем в каналов, на 7-канаьном их 2 и соответственно попасть при приличном удалении в затенение труднее, при мелких расстояниях отраженные сигналы возможно позволяют и с одной антенной летать.

Nik_Kazancev

Спасибо, ещё бы понять, сколько это мелкое расстояние… Спросим на поле 😃

MaestroEv

6-ти канальных выпускается 3 вида. Один Indoor, второй с длинной антеной, третий с микроразъемами. У меня есть все.
На всех, на улице, улетал сколько можно далеко. Сигнал не потерялся.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXNA3&P…
Исправил, не две антены, а одна длинная.