переделка hitec ranger 2n 40мгц

hryun

Недавно я откопал в кладовке апаратуру ranger 2n, всплакнул от вспоминаний😢 и начал думать куда её можно применить. Изначально года 3-4 назад она стояла на ракетоплане (для тех кто не знает ето спортивный клас с8 в ракетомодельных змаганках, представляет собой планер с размахом 1.20м взлетающий вертекально верх на ракетном двигателе и после отработки тяги свободно планировал чем дольше тем лудшеB-))

Так вот меня интересует вопрос, можноли какимто образом добавить в апаратуру хотябы еще один канал?
Ибо хочется полетать на електро моторчике.

Aleksey_Gorelikov
hryun:

(для тех кто не знает ето спортивный клас с8 … свободно планировал чем дольше тем лудшеB-))

Тут все знают, в том числе и что “свободно планировал” и радиоуправляемый - абсолютно разные вещи. 😁

Добавить хоть еще 6 каналов можно. Вопрос надо ли??? Поспрашивайте у соседей, наверняка кто-нибудь какую-нибудь 4-х каналку подарит. Были бы хотябы джойстики, можно было бы посмотреть в тему про самодельный передатчик. А то что есть - пустая трата времени. В баразолке можно 4-х каналки от РТФ-ов рублей за 500 купить, в китае за 60 баксов - 9 канальную аппу (ну пусть доставка еще 40, но 3 т.р. всегда можно заработать хоть дворником, хоть грузчиком)

hryun
Aleksey_Gorelikov:

Тут все знают, в том числе и что “свободно планировал” и радиоуправляемый - абсолютно разные вещи

извеняюсь за свою неграмотность, давно я занимался моделизмом и подзабыл некоторые нюансы

Aleksey_Gorelikov:

А то что есть - пустая трата времени. В баразолке можно 4-х каналки от РТФ-ов рублей за 500 купить, в китае за 60 баксов - 9 канальную аппу (ну пусть доставка еще 40, но 3 т.р. всегда можно заработать хоть дворником, хоть грузчиком)

Купить то всегда можно, но уж такой я человек что санчала перековыряю все старое и уже от безвыходности пойду покупать новое.
Темболее с пояльником маломальски дружу, и мне нравится все самому собирать.

Так что просто надеюсь что ктонибуть пришлет пару рабочих схем