Подружится ли приемник

maximius2009

Здравствуйте, Уважемые форумчане.

Имеется комплект Optic 6 sport 40mhz с приемником. С возросшим количеством моделей одного приемника стало не хватать(надоело перебрасывать приеник). Искал себе приемник на hobbycity. Но не обнаружил там кварцев. Здесь покупать кварцы за 250р - жаба душит(на эти деньги можно регуль купить). Зато есть много интересных вариантов приемников с синтезированной частотой. Если купить такой, будет ли эта система работать? Т.е. передатчик 52 канал и приемник с синтезированной частотой.

вертолет

токо приемник двойного преобразования берите, у меня превосходно работают,-удачи! (Тока у меня ОПТИК-6 не спорт)

maximius2009

Спасибо за быстрые ответы. Присмотрел уже вот этот. Что на это скажите?

Voldemaar

Любой исправный (не бракованный) приемник с ХоббиСити на 40МГц будет нормально работать с Вашим передатчиком.

Dragony

А еще: Есть передатчик WFly 35Мгц 6 каналов. А “синтезаторный” приемник на 4 канала (от “Короны” ) с ним состыкуется? или обязательно число каналов должно совпадать?..

GeeBee

Состыкуется. Число каналов может не совпадать.

Dragony

Интересно, как распределятся каналы… вдруг, например, “Газ” не войдет в эту четверку?.. Или такого не бывает? Просто для легкой модели нужен легкий приемник…

Buranov_P
Dragony:

Интересно, как распределятся каналы… вдруг, например, “Газ” не войдет в эту четверку?..

Распределение каналов определяется передатчиком. Обычно: 1- Элероны, 2-Руль высоты, 3-Газ, 4-Руль направления. Остальные каналы на движках или крутилках. Другого распределения в последнее время не встречал.