Авиасимуляторы

скрудж

Может кто обьяснить разницу в симуляторах плохой брать не хочется а пишут что все хороши

Sidches

У меня есть Real flight 4.5 и Phoenix, на мой взгляд, первый сделан более основательно и качественно, второй попроще, но тоже летать можно, к тому же он дешевле…

6wings

AFPD не американский, а немецкий, вообще-то 😃
Кроме того, уже существует и продается следующая его версия, которая называется Aerofly 5

Sidches

Второй я не видел, а вот реалфлай мне понравился…

скрудж

какие либо проблемы с установкой или с работой возникают

Wener
pusyakaryagin:

FMS например на win7 не идет вообще

Win 7 x64 - все идет…
Если не работает, то скорее всего нужно добавить файл (при запуске, ФМС сам скажет какой файл нужен), если не грузятся текстуры, нужно поиграться с настройками экрана (разрешения)

7 days later
pusyakaryagin

кстати, как можно подключить этот пульт к компу? у него нет никаких разъемов. вернее, один есть, зарядка кажется, в середине штырек

Luka
pusyakaryagin:

FMS например на win7 не идет вообще

Все там идет, при запуске ругается на отсутствие библиотеки d3drm.dll, находим в инете, скачиваем, ложим в папку с FMS и наслаждаемся!

spyder3

Имел бесплатный ФМС, Real flight 4, Real flight 4.5, Real flight 5 и Аэрофлай Де Лакс
По моему опыту Real flight 4.5 самый лучший для тренеровок. Имеет опции для наработки

  1. Элементы 3Д пилотажа (висение, может и что то ехщё что не использовал)
  2. Посадка

Для “поиграться” более привлекательный Аэрофлай Де Лакс. Более поздняя версия Real flight 5 никаких преимушеств мне не дала (более на игру похожа) и была продана за 30% стоимости. Так что если будете покупать то берите с рук - будет почти даром. Многие наигрались. Могу и свои продать. Запрос в личку

pusyakaryagin

fms запустил. всем спасибо,
вопрос с пультом остается в силе

PigTail

Подключить то можно, но надо лезть внутрь и искать PPM, для этого необходимы познания в электронике, так что ищите радиолюбителя.

Luka
pusyakaryagin:

fms запустил. всем спасибо,
вопрос с пультом остается в силе

PigTail прав, если найдете выход ппм то по аудио можно в связке с ppjoy подключить аппу к компу, в моем случае аппа от пилотажевской стрекозы работает во всех симах, правда в моем случае есть готовый выход ппм, обошелся 15-ти минутным держанием паяльника в руках, что бы напаять джек на переходник из комплекта аппы. Теперь во сновном и использую пульт от стрекозы для навыков в симах, больше понравился Phoenix RC из за видимости горизонта, правда 4 канала жуть как мало но для наработки моторики за глаза хватает, другого от сима и не ожидаю.

Так как стремлюсь к FPV то для этих целей наилучший сим это Microsoft Flight Simulator X!!! имхо лучше не придумаешь!

pusyakaryagin
PigTail:

так что ищите радиолюбителя.

ищу радиолюбителя.😃 скоро закину макро фотки платы в пульте
разъем о котором говорил правда зарядка

PigTail

Скорее всего 4 отверстия в низу платы под тренерский разъем, там оно и должно быть

pusyakaryagin

а как его к компу подключить? очень надо
я думал через микрофон

leprud

Павел, поднимите глаза к 15 сообщению, там все описано.

pusyakaryagin
Luka:

в связке с ppjoy

в смысле? я не разбираюсь почти
тоесть надо в микрофон впаять два провода от тренера? их четыре, сами видите

leprud

Попробуйте воспользоваться поиском, найдете минимум 3 темы о ppjoy.
Проводов 4, а могло бы быть и 5, но вам нужны только 2: земля и сигнал.

Luka
pusyakaryagin:

в смысле? я не разбираюсь почти
тоесть надо в микрофон впаять два провода от тренера? их четыре, сами видите

Павел вот тут www.airhobby.ru/info/article/index.php?ELEMENT_ID=… расписано как подключить и что поставить, выход ппм можно найти с помощью любых наушников, один конец на массу вторым через конденсатор искать на плате появления аудио сигнала в наушниках, как найдете сигнал то при движении стиков тональность сигнала должна менятся - это и будет ппм. Ну а дальше по ссылке все ясно

Parkan_h15

фото слишком мелковато… не факт конечно что разьём - тренерский. Можно проверить как описывал ^ Luka ^. Вообще можно найти эту дорожку,как правило от кодера (большая микросхема) должна идти единственная дорожка без ответвлений, прямиком на передатчик (банда катушек и всякой мелочи). Может перед самим приёмником стоять пару деталек (конденсаторов,для исключения помех)А уж если “сворачивает” на тот разьём - то скорее всего то что надо.
p.s.Ремонтировал как-то футабу, найти дорожку труда несоставило…так-же на моих HK и E_SKY…