неккоректное отображение шрифта в csm

мар

установил симулятор CSM версии 9.4-все работает,но шрифт местами неразборчив,а какие-то иэроглифы,в чем дело?На другом старом компьютере все окей.

toxa
мар

установил симулятор CSM версии 9.4-все работает,но шрифт местами неразборчив,а какие-то иэроглифы,в чем дело?На другом старом компьютере все окей.

Мне кажется дело в версии дос. И в видеокарте. Дос при загрузке инициализирует знакогенератор видеокарты (шрифты). Видимо какая-то проблема в этой связке. Можно попробовать поставить досовый русификатор, но не примитивный, а какой-нибудь со своими шрифтами. Но я ума не приложу, где его сейчас взять.

Попробуйте для начала разные версии dos: 6.22, dos7 (из 95/98 виндов), dos из WinME.

anm
toxa:

Мне кажется дело в версии дос. И в видеокарте. Дос при загрузке инициализирует знакогенератор видеокарты (шрифты). Видимо какая-то проблема в этой связке. Можно попробовать поставить досовый русификатор, но не примитивный, а какой-нибудь со своими шрифтами. Но я ума не приложу, где его сейчас взять.

Попробуйте для начала разные версии dos: 6.22, dos7 (из 95/98 виндов), dos из WinME.

Могу выслать Unikbd. Шрифтов тьма!

КА-04

Какой DOS? Шрифты в прогах летят из-за виндов.

мар
anm:

Могу выслать Unikbd. Шрифтов тьма!

Вышлите,если можно.marat_s_d@mail.ru

Добавлено

10-я версия отображает шрифты нормально,но нет связи с передатчиком.
может можно взять файл из 10-й версии и скопировать в 9-ю?
вопрос:что это за файл и можно-ли добиться связи с 10-й версией?

toxa
мар

10-я версия отображает шрифты нормально,но нет связи с передатчиком. может можно взять файл из 10-й версии и скопировать в 9-ю?

нет.

мар

вопрос:что это за файл и можно-ли добиться связи с 10-й версией?

можно. с кабелем от 10 версии.