Turnigy 9ch: Помогите заставить работать 3х позиционный переключатель флапперонов

ulitka
serzhe:

Я вот только впервые настраивал сам, замучился, но разобрался!
У меня щас так всё стоит и работает правильно!

Спасибо! Хороший человек… мне удалось заставить его работать, по вашей схеме.

Brr_AshurA

купил аппаратуру турниги моде2 но при включегии на главном экране показывает моде1. В настройках пои выборе режима стиков выбираю моде2 нажимаю меню, а мне задается вопрос ”реверс тротл?” нажимаю снова меню. После этого на главном экране вскравно остается моде1. Что не так делаю?

Alexm12
Brr_AshurA:

купил аппаратуру турниги моде2 но при включегии на главном экране показывает моде1. В настройках пои выборе режима стиков выбираю моде2 нажимаю меню, а мне задается вопрос ”реверс тротл?” нажимаю снова меню. После этого на главном экране вскравно остается моде1. Что не так делаю?

Читайте тему. Вы еще со свитч еррор не сталкивались! 😃
Это не моде1 это модель1.

Brr_AshurA
Alexm12:

Читайте тему. Вы еще со свитч еррор не сталкивались! 😃
Это не моде1 это модель1.

Сталкивался. Но почему в настройках в меню дисплей при движении левого стика вверх и вниз меняется параметр ELE.?
И как можно прочитать более 300 страниц в поисках ответа на 1 простой вопрос…

Alexm12
Brr_AshurA:

И как можно прочитать более 300 страниц в поисках ответа на 1 простой вопрос…

Глазьями…

Brr_AshurA:

Но почему в настройках в меню дисплей при движении левого стика вверх и вниз меняется параметр ELE.?

Значит не переключили моду. Подтверждается выбор кратковременным нажатием “меню”. Про это тоже в теме было не раз.

saaas

Сегодня перестал работать 3х позиционник…потому что разрядилась батарейка в пульте…😃 Что делать? Где купить заряженную батарейку? 😵 Памагииите!!!

Alexm12
saaas:

Где купить заряженную батарейку?

В батареечном магазине. Чесслово, такие бывают.

Lisenok
saaas:

Сегодня перестал работать 3х позиционник…потому что разрядилась батарейка в пульте…

А кроме 3х позиционника всё остальное нормально работает?

saaas
Lisenok:

остальное нормально работает?

Нэт! Стики не работают, не пикает, на экране ничего нет, модель не реагирует!!! Ветка про 3х позиционник. Вот и пишу… А есчё рядом с 3х позиционником нашел царапину на пластике… Что теперь делать? Я в панике! Может Футабу взять?

Alexm12:

В батареечном магазине. Чесслово, такие бывают.

Тезка, просто вчера после последних постов я не выдержал! 😁

Lisenok
saaas:

модель не реагирует!!!

Вот это важный показатель. Остальное- фегня. А царапины, говорят, по гарантии ремонтируют.😂

12 days later
darkcats

подскажите?! а есть возможность на 3х позиционнике, или вообще как сделать чтоб закрылки плавнее уходили в низ? больно уж резко… или только прошивка спасет?

darkcats

короче программно без прошивки никак(((( ну ок… программатор и подсветка экрана к туринжи уже едет ко мне с ХК… подождем…

Lexa4
darkcats:

короче программно без прошивки никак(((( ну ок… программатор и подсветка экрана к туринжи уже едет ко мне с ХК… подождем…

а программатор вы какой покупали?

darkcats
Lexa4:

а программатор вы какой покупали?

banned link вот этот! все им шьют…

16 days later
darkcats

пришел программер… перешил)))) проша ER9X. там и правда есть замедлитель!!! но вот как сделать чтоб по 25 градусов при переключении в три захода закрылки отрабатывали?! что то не получается… подскажите алгоритм!!! понятно что через миксы…

Maximys

Подскажите как на этот переключатель вывести управление сервой подключенной в 5-й канал приёмника. Если можно то напишите алгоритм подключеия.

Alexm12
Maximys:

Подскажите как на этот переключатель вывести управление сервой подключенной в 5-й канал приёмника. Если можно то напишите алгоритм подключеия.

Это очень сложно для людей не читавших мануал и не заходивших ни разу в меню аппаратуры.
Просто разрешите 5 канал.

Maximys

Стандартный ответ ни о чём! Если Вы знаете как это настроить то напишите ,а если нет то не стоит умничать!

Alexm12
Maximys:

Стандартный ответ ни о чём!

😃
Menu -> FUNC SETTING -> AUX-CH
на 5 канал вешаете нужный тумблер (который обзывается GEAR)
Правда неожиданно?