Шнурок для Turnigy 9X

Евгений_У

Добрый день.

Долго искал поиском, но именно для Турниги ничего найти не смог. Прошу сильно не ругаться, правда пытался найти ответ сам. 😃

Вопрос: как сделать самому шнурок для пульта Турнига максимально простым способом? Как я понял, через звуковуху проще всего. Но нашел инструкцию только по созданию шнурка из аудио-кабеля (толстый такой, многожильный, с 4-мя вроде симами) и обычного кабеля и разъема 3,5 от наушников. Но в Турниге нет дырки под аудио-кабель, там скорее выход похож на тот самый 3,5. Отсюда я вообще в конец запутался.

Прошу помочь, не хотелось бы разбить в первый же полет планер. 😃

Ufir

3,5 никак с аудио не ассоциируется? 😃
Тогда внимательно изучите разъем на передатчике и звуковой карте.

HecTopMaxHo

Cегодня пришел такой пульт,имею покупной шнурок 3.5мм-usb,никаких резисторов и прочей лабуды впаиивать не надо? И вынимать ли ВЧ-Модуль?

Евгений_У

2HecTopMaxHo, мне кажется такой шнурок вообще ни как не в тему там.
Сам завтра пойду за шнурком 3.5 Jack (M) - 3.5 Jack (M),

Думаю прокатит, т.к. если просто в разъем на пульте воткнуть звуковой вход колонки - слышны звуки на полной громкости, когда дергаю стики - значит какой-то сигнал идет, значит можно будет уже софтом его ловить и обрабатывать. Те кто в теме - все верно я думаю?

Индюков_Кирилл
Евгений_У:

2HecTopMaxHo, мне кажется такой шнурок вообще ни как не в тему там.

Как раз в тему. У меня просто 3.5-usb. И все прекрасно работает

HecTopMaxHo
Индюков_Кирилл:

Как раз в тему. У меня просто 3.5-usb. И все прекрасно работает

Cтранно,но у меня не работает…

ivanko2

Доживем ли мы до тех времен, когда советы будут давать те, кто их реализовал 😃

  1. Шнур USB подключается и опознается системой как стандартный джойстик (остальные настройки в симуляторе)
  2. Аудио шнур - jack-jack 3.5 (моно) включаем в микрофонное гнездо (аппаратура должна включиться сама), устанавливаем PPJOY и SmartPropoPlus. Настраиваем их, после чего система опознает запущенный SmartPropoPlus как стандартный джойстик (остальные настройки в симуляторе).
    3.наслаждаемся (enjoy по ихнему).

Если не забуду ссылку прицеплю в воскресенье (если забуду “поиск” вам в руки)

HecTopMaxHo

Я подключаю юсб шнурок к аппе,он определяется,но при движении стиков 0 реакции,в аппе WFLY-FT06B все ОК. Как бытЬ? Проша оригинал.

ivanko2
HecTopMaxHo:

Я подключаю юсб шнурок к аппе,он определяется,но при движении стиков 0 реакции,в аппе WFLY-FT06B все ОК. Как бытЬ? Проша оригинал.

Для начала выключи все что советовали ранее (тренерский режим например).
Выбери модель для симулятора (номер). тип назначь аэро. Настройки сбрось (Уже не помню как делается reset, но думаю найдешь). Режим в аппаратуре должен быть PPM. Если речь все еще идет о Turnigy там оба режима реализованы.
Только после этого начинай играться с шнурками
Я бы начал с SmartPropoPlus и PPJOY (это работает всегда, у меня тоже. затрат почти никаких)
Стандартный джойстик калибровать нужно (неважно что пользуешь, usb шнур или аудио)

HecTopMaxHo

Да,забыл написать, ЗАРАБОТАЛО после того,как выключил тренерский режим,тогда уже и стал колиброваться.
Но радует то,что даже если бы я сам не ответил на свой вопрос- ivanko2 подсказал мне правильный выход, спасибо!

2 months later
vadimka29
Индюков_Кирилл:

Попробуйте включить тренерский разъем в меню. И вытащить модуль.

А как можно включить тренерский разъем? Он что - бывает в выключенном состоянии? Там единичка есть всегда, а вот ППМ нету…

7 months later
ashtray

сколько каналов в аппе работает с USB шнурком?

7 months later
miron74

В силу сложившихся обстоятельств да и за одно решил тут тоже попробовать подключить к ПК (ПО ХР) и симу Turnigy 9X. Валяется с того года. Читал, читал пошел купил ауди шнур джек 3,5 на 3,5 накатал SmartPropoPlus и PPJOY (последний стоял уже раньше, но на всякий случай снес его и заново установил) перезагрузил машину, воткнул шнурок в ауди карту (Realtek) и турнигу. Аппа включилась как и положено без включения питания. Запустил vJoy все короче сделал, зашел в игровые устройства, виден ппджой виртуал джостик, проверяю, работает! Вот только не калибруется(( Все (движки) скачет и прыгает как на дискотеке…(( Отключал режим тренера, включал, снимал ВЧ, ставил обратно ну ни каких изменений. Почему скачет сигнал по каналам или еще где не пойму((( На микшере звука убрал все в 0. Изменений нет. Может стоит заказывать USB шнур под аппу?

man-bis
  1. Создать чистую модель на 4 каналах по стикам без миксов и включенного тренера обозвать например SIM.
    2.Втыкать джек в тренерскую маму при выключенной аппе, без модуля.
  2. Воткнуть другой джек в линейный вход звуковой платы .
  3. Проверить по термометру в ппжджое реакцию на стики.
  4. Отрегулировать (поставить минимально возможную чувствительность по линейному входу).
  5. калибровать игровое устройство в винде.
    7.Запустить SmartPropoPlus Console/
  6. Запустить сим назначить устройство, откалибровать.
    По памяти приблизительно так.
    Ну и бубен рядом положите, может потребоваться.
    Удачи в неправедных трудах.😁
miron74

Спасибо! но примерно так все и было.
2. Пробовал и так и сяк.
4. Реакция есть, сумасшедшая…
6. Не калибруется
Бубен рядом…))

miron74

Вот! Видимо последовательность действий имеет место быть!

  1. Создать чистую модель на 4 каналах по стикам без миксов и включенного тренера обозвать например SIM. (у меня режим тренера ни как не влияет)
  2. Втыкать аудио джек 3,5 (стерео) в тренерскую маму при выключенной аппе, без модуля.
  3. Воткнуть другой аудио джек 3,5 (стерео) в линейный вход звуковой платы . (у меня в любой только с назначением линейный вход)
  4. Запустить SmartPropoPlus Console
  5. Отрегулировать (поставить минимально возможную чувствительность по линейному входу).
  6. Проверить в ппжджое реакцию на стики и калибровать игровое устройство в винде.
  7. Запустить сим назначить устройство, откалибровать.
    Работает только без ВЧ!!!
    Ну и бубен рядом требуется постоянно. ))
    Спасибо!
miron74

Напрягает только одно… Каждый раз выкидывать ВЧ модуль. Есть риск убить контакты, да и не совсем удобно т.к. у меня от ВЧ какой то проводок идет в аппу. Т.е. будет болтаться…((

man-bis
  1. Найти в профильной теме картинку по запросу “резистор” или “симулятор”.
    2… и т.д. Вскрыть аппу, разрезать дорожку, впаять резюк, собрать, сделать все вышеозначенное с вставленным модулем.
    Должно работать. Если этого не сделать, рано или поздно “проводок” отвалится (это антенный коаксиальный кабель), а паять его геморно.
miron74
man-bis:

“проводок” отвалится (это антенный коаксиальный кабель), а паять его геморно.

Может на него разъем поставить?