Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

eclips-7 или rd-8000?Посоветуйте.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот думаю приобрести апаратуру на вырост rd-8000 или eclips-7, цуна вроде бы одна, а насчёт функций не знаю. Думаю использовать ...

eclips-7 или rd-8000?Посоветуйте.

Вот думаю приобрести апаратуру на вырост rd-8000 или eclips-7,
    цуна вроде бы одна, а насчёт функций не знаю.
    Думаю использовать на самолётё и может быть на вертолётё, что скорее будет не скоро.Ещё хочу спросить, чем удобнее пользоваться?

2.  

Форум почитать не пробовали?

Записей в дневнике
    9
    Я взял себе года полтора назад eclipse тоже навырост. В целом надежный аппарат, простой, микшеров много всяких. Ежели бы была нормальная поддержка dual elevators, я думаю мне хватило бы еще на долго. Если самолет с раздельными сервами на каждую половинку элеватора (имеется ввиду управляемые разными каналами) то эклипса очень неудобна в этом смысле. В остальном претензий нет к аппарату.

Vin
    Vin вне форума

Я тоже недавно стоял перед выбором аппаратуры.
    Выбирал между RD8000 и Eclipse7. Просмотрев кучу информации и перечитав почти все доступные русско и англоязычные форумы составил себе мнение, что в RD8000 удобное меню, на 1 канал больше, но несъемный блок передатчика. У Eclipse 7 блоки при желании можно менять, к примеру с FM на QPCM, но меню сложнее в освоении и менее понятное.
    К тому же в Eclipse7 не очень хорошо реализована поддержка планеров и с вертолетами есть некоторые проблемы.
    Мне посоветовали обратить внимание на Hitec Optic 6.
    Достоинства - Возможность смены Mode с 1 на 2, исправлено управление планерами и вертолетами. Иными словами - это тот же Eclipse 7, но обновленный и с 6 каналами.

Купил себе такой и очень доволен.
    Знаю, что кто-нибудь обязательно посоветует Futaba с 9 и более каналами, или еще что-нить покруче, но для меня было важно приобрести аппаратуру для обучения полетам и чтобы функциональности ее хватило на пару ближайших лет.

6.  

Цитата Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
    К тому же в Eclipse7 не очень хорошо реализована поддержка планеров и с вертолетами есть некоторые проблемы.
    ------------------
    Достоинства - Возможность смены Mode с 1 на 2, исправлено управление планерами и вертолетами.
    ------------------
    Добрый день уважаемые.
    Искал поиском по всему сайту, по поводу вот глюков и слухов в планерной программе Elipce 7, и действительно глюков реальных, тех которых бы можно было предьявить производителю ненашел.
    Если перед покупкой Вы реально ознакомились и взяли аппарат с нужным Вам Моде1-2 то думаю проблемы могут только быть у того у кого две левые руки, как сказал мне как то Lazy.
    У меня планера F-3J. Да единственное чего она не умеет это поддержка режимов полета для элеронов. Есть только для стабилизатора и щитков.
    Но при желании это тоже натраиваетсья даже без дополнительных тумблеров и схем, хотя и так можно. Канал VR1 регулирует все 4 машинки крыла. Да нуедобно согласен. Но Вы должны знать за какие деньги ее берете и для чего. Если Вам нужны режимы полетов для элеронов на планере, то тут как минимум нормальная реализация только с СМ-19 или FF9C-Super. Но для этого еще новичку учиться и учиться.
    А ГЛЮКОВ в планерной программе я за 3 года эксплуатации не видел.
    Отоличный аппарат за свои деньги!
    Удобство это дело вкуса.
    Так что читайте, изучайте, трогайте и покупайте.

Уже писал- оптик6 на сегодняшний день и самый дешевый, и удобный, и продвинутый аппарат- против клипсы ничего не имею, продаю с удовольствием

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Если перед покупкой Вы реально ознакомились и взяли аппарат с нужным Вам Моде1-2 то думаю проблемы могут только быть у того у кого две левые руки, как сказал мне как то Lazy.
    На днях купил Eclipse7 без машинок и приемника, только передатчик с зарядником. Зато дешево. По-моему хорошая вещь.

В Eclipse7 Mode1 переделывается в Mode2 за один вечер.
    Нужно переставить 4 джампера и переставить трещетку и возвратный механизм с одной ручки на другую.
    Мне правда пришлось поменять местами ручки, потому как вынимать штифты возвратного
    механизма показалось труднее.

10.  
Закрытая тема