Покупка 2.4GHz Turnigy 9ch

leprud

Я получал турнигу на 2.4 и потом дополнительно приемники для нее же.
Никаких проблем не было. Москва.

proy

В конце сентября с ХК пришла. С модулем и приёмником. Так же без проблем.

ne-m-ec

Тож в сентябре получил турнигу,в прошлом году НК-6 заказывал,тоже все нормально.Ерунда все это про таможню.Наши законы запрещают ИСПОЛЬЗОВАНИЕ подобной аппаратуры.Покупка,продажа и хранение остается в рамках закона.Неисключены вопросы состороны томожни,ну это скорей будет придиркой,чем обаснованным интересом.По этому можно смело …их… .Непарьтесь,заказывайте все ,что нужно.

Вот если вас в поле поимает сотрудник службы надзора за радиочастотами с такой аппой… 😃 .Насамом деле такого случая я еще неслышал,да и частота 2.4 Гц невлияет не на одну из отрослей использующих радиоволны.На этой частоте законно работают вай-фай сети,блютуз телефонов,безпроводная гарнитура и т.д.,правда мощность их излучения вразы меньше нашей аппаратуры,но тем немение я думаю ,если бы эта частота была стратегически важна,то было бы запрещено любое использование этой частоты и нас всех давно переловили бы… 😃 .
А вот липо скоро запретят перевозить обычной почтой (после ряда инцендентов с возгоранием их),и всвязи с этим акки скорее всего вразы подорожают.

HiFly
ne-m-ec:

Ерунда все это про таможню.Наши законы запрещают ИСПОЛЬЗОВАНИЕ подобной аппаратуры.Покупка,продажа и хранение остается в рамках закона.Неисключены вопросы состороны томожни,ну это скорей будет придиркой,чем обаснованным интересом.

Формально вы правы, но их придирки превращались в многодневную беготню и стояние в очередях. И экономия от покупки на ХС сводилась на нет. Потратил на них 2-3 рабочих дня - вот и вся экономия.
Просто не охота так налетать.
Но раз всё устаканилось - буду заказывать.

ne-m-ec

Выбирайте-возможные (мало вероятно)гонки по очередям ,или цена в три раза дороже,если найдете.Наши хоббийные магазины восновном неторгуют этой частотой(наверно закон непозволяет).Вариант взять фм аппаратуру и бояться,что какой-нибудь пионер “из-за угла” включит свой передатчик на вашей частоте и…“куда пенсне,куда галоши” все вдребезги.

leprud

Цена приемлимая, накрутка минимальная. Ради интереса по барахолке местной посмотрите, что люди просят за нее.

villain

Только у них давно: Количество на складе : отсутствует

ne-m-ec
Alexm12:

Чо искать то… И цена 2х.

Согласен,но я имел ввиду реальные магазины ,а не интернет-магазины.Вчастности в Новосибирске ни разу невстречал такой частоты в магазинах,а FM диапазона четырехканалка простенькая на подобе НК-4,только с “удочкой” 4-е тышы стоит.

alek_j
ne-m-ec:

но я имел ввиду реальные магазины ,а не интернет-магазины

а они вполне реальный магазин, просто у них есть и “интернет отделение”

villain:

Только у них давно: Количество на складе : отсутствует

и аппа эта там есть живая, только отдельно передатчик, отдельно ВЧ блок, а комплектов таки, да, нет в наличии. Я просто живу не далеко от этого магаза и частенько туда забегаю, то винтов прикупить, то еще чего.
Видел сегодня такой на поле, а не в условиях магазина, хозяин вроде вполне доволен (особо не поговорили, он облетал новую модель и ушел).