Надыбал тут зарядники.. Что скажет общественность?

Ultimate
Kan:

Собственно информация тут: а конкретнее интересует Ваше мнение вот по этому вопросу и еще вот по этому.

Сижу, размышляю… 

Что скажете?

Для “лития” не годится. Всего 2S сборки заряжает. Как минимум нужно 3S. Мне вот понадобился 5S зарядник.

Kan
Ultimate:

Для “лития” не годится. Всего 2S сборки заряжает. Как минимум нужно 3S. Мне вот понадобился 5S зарядник.

А по поводу гидрида и кадмия?

Д_Заточник

Гидрид и кадмий нормально, но вот в наш продвинутый век хочется универсальности, хотя бы на поле… А так дома от сети можно и попроще/подешевле чего.

voraks
Д_Заточник:

Гидрид и кадмий нормально, но вот в наш продвинутый век хочется универсальности, хотя бы на поле… А так дома от сети можно и попроще/подешевле чего.

Для поля есть интересная штукатут

serj

Видел я их зарядники, держал в руках, смотрел внутри, гонял на предмет заряда металгидрида.

единственный их плюс - это то, что они сертифицированны.

как модельные зарядники- то мал, банок мало. ацп в 8 битный, банок мало. при токе в 1С на металгидриде частенько вырубаются в середине зарядки.

Лично мне противно смотреть на напечанную на стуйнике с кончившимся картриджем наклейку на передней панели и неинфомативный циферный индикатор ИЖЦ… с 4 цифрами. У них этих индикаторов по 5 рублей ведро, наверное…
Даже аоностроители пререшли на нормальные знаковые индикаторы, а у них как 5 лет назад был этот индикатор и наклейка на струйнике печатанная, так и осталась.

Хотя контора расширяется, помещение себе еще одно поимели…
может, и дизайн поднимут со временем.

На мой взгляд кокам или тритон - много лучше.

за что я их контору люблю- у “мегарона” хороший ценник на гелевые свинцовые аккумуляторы 😃.

Kan
serj

Видел я их зарядники, …
единственный их плюс - это то, что они сертифицированны.

сертификат 😃 отнють не плюс… мне не для пож. справки, для себя надо…

serj

как модельные зарядники- то мал, банок мало. ацп в 8 битный, банок мало. при токе в 1С на металгидриде частенько вырубаются в середине зарядки.

вот за диструктив- спасибо, пыл охлажден 😦. И, действительно, согласен с тем, что банок “в притык”…
кстати: струйник они то ли починили, то ли проапгрейдили до лазера 😃 Наклеички смотрятся даж оч и ничего…

serj:

На мой взгляд кокам или тритон - много лучше.

за что я их контору  люблю-  у “мегарона” хороший ценник на гелевые свинцовые аккумуляторы 😃.

буду искать тритон или кокам 😁
Кстати, для общего развития, гелево свинцовые АКБ для чего применяются?
зы: еще раз спасибо за отговор.

drDen

Гелево свинцовые для наземной электроники….стартовые панели или питание зарядников…. 😃

Д_Заточник

Топливные помпы, стартеры всякие, если кто этим пользуется удобно подключать.