Вопрос к владельцам Hitec Optic6

NIL

Скажите пожалуйста ,что за меню выскакивает включая передатчик при нажатых четырёх кнопках с левой стороны и что там можно настроить?

CJlABOH

это не меню это проверка дисплея меню появится при нажатых двух верхних левых там можно выбрать номер и тип модели

NIL

по поводу меню с двух кнопок я знаю но если все 4 нажать и потом в лево в право edit ом погулять то там что то есть

NIL

и ещё такой вопрос - кто нить переделывал питание с 11 вольт на 8,4 (две ли-по)

PigTail

С 2S сядет дальность, если речь про мегагерцы, да и измерение напряжения надо будет переделывать иначе сразу аларм сработает, с 3S работает в PPM, в QPCM работать не желает.

NIL

2s меня вполне бы устроило так как модуль у ня FrSky 2.4GHz FHSS там питание от 4 до 7,2 вольта

Ive

Да, но оно бы не устроило сам передатчик. Вообще он должен без проблем соглашаться кормиться от трех банок, ибо залитый никель - это 12.8 на пак выходит, помниццо, а залитый 3s литий - это 12.4.

hurrican
NIL:

по поводу меню с двух кнопок я знаю но если все 4 нажать и потом в лево в право edit ом погулять то там что то есть

в одном из под меню я так понял проверка потенциометров каналов (значения от -112% до + 112%) в остальных не разобрался.
скорее всего это меню используется при обсуживании (ремонте) передатчика.

PigTail
NIL:

…модуль у ня FrSky 2.4GHz FHSS там питание от 4 до 7,2 вольта

Чой то у производителя все модули от 6 до 13 вольт хотят www.frsky-rc.com/products.asp

NIL

понятно , питание по дешевле не получится , а жаль ,будем далее гидрид использовать

Вася_Васин

У меня Optic 6 и модуль FrSky. Модуль я разобрал. Там импульсный стабилизатор. Так что от 13 вольт он будет работать, как и обещает производитель. 4-7,2 вольт , это у приёмника. Мне Li-Po 3S для передатчика с ХС скоро приедет. Ставьте Li-Po 3S и не заморачивайтесь.

hurrican

чото я накрутил в передатчике сам не понял чего. HELP! киньте фотки подменю как оно должно быть. ТОЛЬКО СПРАВА НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ!!! ТОЛЬКО ЛЕВЫМИ ВЕРХНИМИ ПО МЕНЮ ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ!

Вася_Васин:

Ставьте Li-Po и не заморачивайтесь.

а что это даст? Сории за глупый вопрос! Но я правда не понимаю в чем преимущество. Мне NI-MH хватает на день полетов за глаза. Обьясните в чем кайф от этих липолей или это просто мода такая пошла?

Вася_Васин

Обсуждать это смысла нет. Всё уже обсосано. У меня кончились штатные аккумуляторы и заряжать Li-Po мне удобнее.

hurrican

может хотя бы в личку своё мнение или лень писать? просто в кратце 😃

NIL

[QUOTE=hurrican;2148746]чото я накрутил в передатчике сам не понял чего. HELP! киньте фотки подменю как оно должно быть. ТОЛЬКО СПРАВА НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ!!! ТОЛЬКО ЛЕВЫМИ ВЕРХНИМИ ПО МЕНЮ ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ!

что сломали???

я понял что 3s само то для моего оптика я просто подумывал о дешевизне 2S но облом

hurrican

да фиг знает. все значения которые были сбились. не знаю на что повлияло но что то очково

Вася_Васин
hurrican:

может хотя бы в личку своё мнение или лень писать? просто в кратце 😃

У меня кончились штатные аккумуляторы и заряжать Li-Po мне удобнее.

gryaznov069
PigTail:

С 2S сядет дальность

А сколько дальность с штатным акком? как по мерить?

hurrican:

да фиг знает. все значения которые были сбились. не знаю на что повлияло но что то очково

сделай ресет и не парься

hurrican:

чото я накрутил в передатчике сам не понял чего. HELP! киньте фотки подменю как оно должно быть. ТОЛЬКО СПРАВА НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ!!! ТОЛЬКО ЛЕВЫМИ ВЕРХНИМИ ПО МЕНЮ ПЕРЕДВИГАЙТЕСЬ!

у меня этот передатчик уже 2 года что точно надо?

hurrican

Разобрался!

ADC-3 /-0/-117/+8/-119/-108 ПО КАНАЛАМ C 1ГО

это положение ручек в нейтрали, + отклонение в обе стороны. причем 5-й у тебя -119 это левый флажек (не знаю как ещё его назвать) у тебя -108 это правый под указательными пальцами по бокам аппы.

CHK

у меня тоже самое, значение не меняется

NU-4/+1/+0/+11 ПО КАНАЛАМ

значение меняется при отклонении на соответсв. канале и нажатии кнопки DATA (-) я так понял это контроль положения ручек в конкретный момент времени.

MAX+115/+123/+126/+127 ПО КАНАЛАМ MIN-126/-124/-123/-110 ПО КАНАЛАМ

это ввод новых крайних точек потенциометров при допустим снятии или замене последних

VER 12

тоже не меняется значение видимо версия ПО процессора передатчика.
в конце ёще есть SAVE скорее вего сохранение новых настроек. пикает при нажатии кнопки дата(-) сигнализируя о запоминании вновь введенных параметров.

Геннадий2610
hurrican:

Разобрался!

Два года отлетал на Оптике,но в эти “дебри” залезать не было нужды.

gryaznov069:

А сколько дальность с штатным акком? как по мерить?

Сложить антенку и отойти шагов на сорок - если сервы не дрожат и не дергаются хаотично,а команды отрабатываются, то с родным приемником(электрон не юзал) можно улететь из зоны видимости легко.На машине от"езжал на 1.5 км - сигнал не терял.А вообще тип ака на дальность не влияет.

hurrican
Геннадий2610:

Два года отлетал на Оптике,но в эти “дебри” залезать не было нужды.

NIL:

Скажите пожалуйста ,что за меню выскакивает включая передатчик при нажатых четырёх кнопках с левой стороны и что там можно настроить?

тут бональное любопытство!😁

где то уже писали но так и не понял как из оптик 6 получить 7 каналов (знаю что точно можно )

hurrican

Люди померьте пожалуйста потребляемый ток передатчика с модулем 40МГц и полностью вытащенной антенной

Геннадий2610
hurrican:

где то уже писали но так и не понял как из оптик 6 получить 7 каналов (знаю что точно можно )

Давно читал тему,есть версия что у оптика прошивка эклипса.У меня на оптике на седьмой канал как то вяло реагирует левый флажок.Проблему с нехваткой каналов решил заменой аппы,хотя для электролетов и простеньких ДВСов оптика вполне хватит.Отношусь к нему с уважением,за два года активного юзания ни единого сбоя,с ним я вступал в ряды авиамоделистов.

Oleg636

Подскажите что делать ,может кто знает? Перестали переключаться двойные расходы на элероны, а сними и программируемый первый микшер, тумблер и провода до платы целые.

вертолет

Там переключатель не самый толковый,-ползунковый, в нем скорее всего причина, у меня подобный глюк был, разобрал-собрал, все заработало.😁