помогите настроить epa на Sanwa vg6000

tyber

итак господа у меня естартер с 400 мотором и сборкой 3s1p LIPo прекрасно понимаю что 12.6 вольтами спалю двигло тока в путь так вот на Санве есть функция EPA для регулировки расхода на каналах тоесть можно поставить ручку газа от середины в верх значения (-100% до +100%) и также от середины вниз так вот укажите мне как вообще настроить EPA чтобы не спалить двигло

shtirlits

Сейчас выскажусь!

Во-первых, ответ на вопрос в теме.
EPA настраивается так:

  1. жмешь кнопки function пока не будет подсвечано слово EPA
  2. жмешь кнопку ch/timer пока не будет выбран нужный канал, в данном случае TH (Throttle)
  3. сдвигаешь чуточку или до конца соответствующую ручку управления пока внизу дисплея не загорится стрелочка в нужную сторону
  4. удерживая ручку в том же положении жмешь кнопки inc+ dec- устанавливая расход в этом направлении
  5. сдвигаешь ручку в другую сторону пока не загорится стрелка в противоположном направлении
  6. удерживая ручку жмешь кнопки inc+ и dec- устанавливая расход.

Возможно, вопрос был даже не в том, как устанавливать расходы на vg6000, а как при этом не спалить мотор.
На мой взгляд идея опасная в принципе. Представь, что будет, если случится помеха?
Я бы еще понял, если бы приемник ограничивал расходы.
Вообще, делать механику, которая не расчитана на ПОЛНЫЙ ход машинки и ограничивать конечные точки на передатчике - весьма рискованное занятие.
При помехе или малейшей ошибке при работе с передатчиком что-то сломается, или машинка или вокруг нее.

Нужно что-то менять: мотор, сборку или регулятор. Пока не знаю что такое естартер, может быть его можно настраивать?

tyber
shtirlits:

Сейчас выскажусь!

Во-первых, ответ на вопрос в теме.
EPA настраивается так:

  1. жмешь кнопки function пока не будет подсвечано слово EPA
  2. жмешь кнопку ch/timer пока не будет выбран нужный канал, в данном случае TH (Throttle)
  3. сдвигаешь чуточку или до конца соответствующую ручку управления пока внизу дисплея не загорится стрелочка в нужную сторону
  4. удерживая ручку в том же положении жмешь кнопки inc+ dec- устанавливая расход в этом направлении
  5. сдвигаешь ручку в другую сторону пока не загорится стрелка в противоположном направлении
  6. удерживая ручку жмешь кнопки inc+ и dec- устанавливая расход.

Возможно, вопрос был даже не в том, как устанавливать расходы на vg6000, а как при этом не спалить мотор.
На мой взгляд идея опасная в принципе. Представь, что будет, если случится помеха?

Я бы еще понял, если бы приемник ограничивал расходы.
Вообще, делать механику, которая не расчитана на ПОЛНЫЙ ход машинки и ограничивать конечные точки на передатчике - весьма рискованное занятие.
При помехе или малейшей ошибке при работе с передатчиком что-то сломается, или машинка или вокруг нее.

Нужно что-то менять: мотор, сборку или регулятор. Пока не знаю что такое естартер, может быть его можно настраивать?

естатрет это тренер пенопластовый тока я не понял при чем тут помехи я помоему спрасил как мне ручку ограничить чтобы не спалить мотор а от помех никто не застрахован
спасибо тебе за разяснения очень полезно для меня но как делать это я как бы и так знал мне просто нужно узнать безопасное процентное соотношение какое мне выставить для EPA двигателя