Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 3782

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ruswolf такие заявления от лукавого, от фаната футабы другого услышать и не ожидалось Уже три года беспроблемно сижу ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    такие заявления от лукавого, от фаната футабы другого услышать и не ожидалось Уже три года беспроблемно сижу на DSM2 и ненарадуюсь.
    Вообще-то я пользую спектрумовский ДСМ2, если кто не в курсе...Футабы фасст у меня вообще нету.. Я в принципе не фанат какой-либо марки.. Если не разделяю вашей слепой радости владения ДСМ2 , то у Вас это почему-то называется
    "фанат футабы" у Вас ребята что комплексы? Чего вы к футабе цепляетесь?

2.  

Цитата Сообщение от EGOISTE2007 Посмотреть сообщение
    У меня аппа Futaba c ВЧ модулем Spektrum ,V-Bar на двух сателлитах работает, все четко и без помех, и всяких провалов, песня а не система . Следующую аппу планирую взять Spectrum или JR.
    У меня одинаковая ситуация была , тоже была футабка с модулем спектрум на 8 каналорв DSM2 , верой и правдою наверно служит и сейчас ( не у меня ) , потом с удовольствием сменил на DX8 , при том еще не зная а новом протоколе DSMX, а брал именно из за надежности и удобства сателит , телеметрии и современных технологий .

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Если не разделяю вашей слепой радости владения ДСМ2
    А почему слепая радость то ?? на оборот глядя на тести той же футабы и спектрума , мне именно и хотелось спектрума , так как футаба по любому проявляла себя хуже .

Забанен
    такие заявления от лукавого,
    Это пишут на всех модельных форумах. Просто включив здравый смысл, легко догадаться, что система, передающая данные на двух каналах будет менее надежна, чем передающая на трех, четырех или, например, 80-ти каналах. Особенно, если она еще построена на оказавшихся никому ненужных чипах от компьютерной техники, рассчитанных на работу... э-э-э... как бы по-политкорректнее выразиться... в несколько других условиях (wireless USB ).
    Вот цитата от одного авторитетного в модельном мире товарища:
    "So, in theory and in practice, a good FHSS system will keep working long after many 2-frequency DSSS systems have locked out."
    (взято с http://www.rcmodelreviews.com/)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение

А почему слепая радость то ?? на оборот глядя на тести той же футабы и спектрума , мне именно и хотелось спектрума , так как футаба по любому проявляла себя хуже .
    А можно я тоже прозрею? Покажите мне такие тесты, пожалуйста.Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное... Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

6.  

А можно я тоже прозрею? Покажите мне такие тесты, пожалуйста.Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное... Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

Хм странно как то , вы вот сами наверное и видео снимали , и вот ваши слова цитирую "Футаба несколько проигрывала в дальности Спектруму , потому что это был простой , честнокупленный в европейском магазине ВЧ-модуль Футаба ФАССТ для 14-й модели.
    Спектрумовский модуль был селектированным , он просто немного мощнее."
    И вы помните по видео что самые лучшие результаты были именно на приемнике с сателитой .

Записей в дневнике
    2
    Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
    Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
    Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
    Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это был наш простейший тест на дальность, немножко выигрывал 23Дб (200мВт) модуль Спектрума любезно подогнаный Тумбзиком... На помехозащищенность так просто не протестируешь.. Вот как раз в этом плане Спектрум и не блещет в процессе эксплуатации. Почему? В принципе верно написал Вольдемар парой постов выше. Для пенолетов и ветролетов , которые никогда не отлетают дальше ста метров пойдет.
    Протокол Спектрумцы поменяли, теперь подождем и посмотрим что из этого получится.

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
    Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
    Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
    Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.
    Понимаете, мир не делится на черный и белый, все сложнее, есть полутона. Спектрум для пенолетов весьма неплох.
    Простейшие двухграммовые приемники - выше всяких похвал (в своем классе).. Не надо распространять и навязывать экстремистски крайних суждений. Истина она где-то между. Создавать себе фетиш в виде железки не важно какого названия Спектрум, Футаба и считать себя после этого самым умным тоже не большого ума дело.
    Последний раз редактировалось asw; 09.03.2011 в 23:43.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Спектрум для пенолетов весьма неплох.
    Веселит.

Создавать себе фетиш в виде железки
    да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы "Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем" в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Веселит.

да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы "Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем" в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.
    А у меня возникали и немало, слава богу окромя одной металки ничего не побил. И у знакомых моих проблем хватало..
    Почему я должен это замалчивать? Позиция страуса меня не устраивает.Зачем мне брехать? С какой целью?Или эта ветка только чтобы дифирамбы Спектруму исполнять?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно
    дело в том что создаётся "неправильное общественное мнение" о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.

Записей в дневнике
    2
    Давайте жить дружно! Тема создавалась об аппаратуре, а не о спорах. У каждого своя голова на плечах, и он сам решает что ему покупать, и на чем ему летать! Нравиться Сперктрум покупай Спектрум нравиться Футаба покупай Футабу! Зачем засорять тему спорами ?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    А у меня возникали и немало
    может дело в другом было ? Странно всё это- у одних проблем хватает, у других их нет вообще.
    Почему я должен это замалчивать?
    не надо замалчивать. Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    дело в том что создаётся "неправильное общественное мнение" о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.
    А с чего Вы взяли что если молчать про косяки и распевать подобно Вам одни дифирамбы общественное мнение будет сформированно правильно? Ежли б деньги мне хоть один бренд платил за рекламу , то я бы может и исполнил бы оду в чей-то адрес и умолчал о косяках, но поверьте что я абсолютно не зависим и фетишизмом не страдаю...

Записей в дневнике
    2
    Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.
    Вот и я про что!!! +1

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Чегой-то мы мымо темы увлеклись с того момента как некоторые спектрумцы начали вдруг всуе поминать футабу.

Вот Vic Bull получил недавно Спектрум 8... Сменил ЖРку на него.. А вот с честным грамотным докладом пока не торопится, послушать мнение грамотного чела было бы очень интересно..

Косяки есть и у футабы и у хайтека и у спектрума , у одних косяки возникают из за не знания или кривых рук , и потом спихивают это на аппу .
    При том чесно скажу я не профи , и еще не видил ни у кого ни одного аппарата ( самолета и вертолета ) собранного и настроенного так чтоб нельзя было придратся . Не ну конечно хозяева будут с пеной у рта доказывать обратное , а потом краш и сразу ищут причину , а причина вот она в зеркале .
    И я не могу понять при чем тут даже тот же DSM2 , и о футабе , ветка именно про DX8 , и тут хотелось бы видить именно про этот пульт и про DSMX .
    А любое влазиние пиплов не видивших даже может в живую этот пульт и выдвиганием не понятного сумбурного мнения , прошу это мнение засунуть глубоко в зад , так как ветка про спектрум DX8 .
    Вот чесно слово хоть не создавай ветки , обязательно появятся пару теоретиков и начнуть срать .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А зачем так ругацца? Я вот за свои руки уверен, каждый попавшийся мне косяк Спектрума разобрал и причины выяснил.
    Теперь спокойно пользуюсь и даже счастлив. Чего и Вам желаю.

Так мне кажется надо было начинать имееено с того какие косяки выявились лично и как их решали , то что косяки были и будут это и так понятно , а вот как их решать вот тут мнение пользователей уже ценится .
    p.s Не могу понять почему в вертолетной ветке тему про DX8 после чистки вдруг закрыли !

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну так может Вы там тоже ругались?

Не там вдруг кто та начал обсуждать варез.
    Да я чес слово никого не хочу обидить и ругатся , но так хочется видить в теме именно вопросы и их решения , а не просто опускание .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не там вдруг кто та начал обсуждать варез.
    А что такое варез?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    А что такое варез?
    вроде как пиратское програмное обеспечение

Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное... Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.
    Теперь спокойно пользуюсь и даже счастлив.
    Что-то одно с другим не сходится.
    Лучше бы конечно второе. Ведь если сам asw пользуется спектрумом и счастлив, тогда для меня лично все вопросы закрыты.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Что-то одно с другим не сходится.
    Лучше бы конечно второе. Ведь если сам asw пользуется спектрумом и счастлив, тогда для меня лично все вопросы закрыты.
    Все сходится.. Для пенолетов Спектрум- идеальный вариант! Пенолеты очень я люблю зимой. В зале оскому сбиваем.
    На спортивных пилотагах F3А подглючивал четырехголовый приемник - зараза, можно было минимизировать, однако я предпочел отказаться в пользу более надежных систем без увешивания модели саттелитами и муторного чтения флайт-логовских ребусов.
    На планерах ДСМ глючит будь здоров, слава богу ниче серьезного не раздолбал.. Кончил токо одну металку в Тушино мой сынуля , на высоте как стал приемник в локаут так до земли и не вышел, ох как он расстроился и плакал... потом у Спектрума на сайте прочитал что сей приемник глючит и вырубается иногда... типа маху дали при торопливом производстве...хотя ко времени появления той объявы на сайте я уже и сам догадался что приемник конченый и выкинул его.
    Вот как с серьезных спортивных моделей Спектрум поснимал так сразу и почуйствовал себя счастливым..
    Последний раз редактировалось asw; 10.03.2011 в 19:53.

Ну, теперь всё понятно.
    Всему своё применение. Для FPV использовать спектрум мне тож в голову не приходит.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Всему своё применение. Для FPV использовать спектрум мне тож в голову не приходит.

+100
    Именно в этом и есть суть , я например знаю что у спектрума и сейчас есть проблемные приемники с которыми у некоторых людей проблемы связи и так далее , но мне в голову не прийдет купить такой приемник , ну уж если и получилось так , то я его ну не поставлю на дорогую любимую модель , а максимум и воткну в пенолетик .
    Или на пример в DX8 нет планерного меню не просто так , а именно из за того что не годится эта аппа для планеров , ну есть конечно уникумы которые с помощью миксов ( хорошо что аппа позволяет это ) летать на планере , но я и не удивляюсь потом заявлениям что для планеров спектрум не годится воще .
    Мнен лично на пример зато очень понравилась аппа DX8 для бензиныча моего 2.3 метра . Есть все нужное и миксы и полетные режимы , и связь отличная на таком рассоянии которое позволяет летать мой монстрик . А телеметря так воще для бензиныча самое то , и двигло позволяет настроить до идиала почти , и питание борта контролировать идеально , и в общем с телеметрие гораздо спокойниее даже летать , уверенность есть что техника не подведет .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это Вы щас такой умный, а полтора года назад усилиями Тумбзика даже сборники страны ставили на планера Спектрумы, тянули саттелиты в хвосты и уши.. Я при отсутствии информации и опыта тоже ставил Спектрумы на планера и удивлялся- чего ж оно так глючит , если старый надежный ФМ работает безотказно...Года два назад на этом форуме даже заикнуться было нельзя что на 2,4 бывают помехи.. по наивности у всех нас было очень много гигагерцовых иллюзий, щас поразвеились слегка.

Года два назад на этом форуме даже заикнуться было нельзя что на 2,4 бывают помехи.. по наивности у всех нас было очень много гигагерцовых иллюзий, щас поразвеились слегка.
    Немного не так ! Года два назад и диапазон на 2.4 был гораздо чище ,а сейчас вот диапазон по вайфайке пробежатся , так почти плюнуть негде .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вафля.jpg
Просмотров: 121
Размер:	33.0 Кб
ID:	475083
    А раньше тока я и пару точек было , а теперь вон список и еще не весь оттображается , а сколько еще невидимых ссид ....
    Вот и по этому конечно производитель аппы задумались и реализовали новые модуляции .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Немного не так ! Года два назад и диапазон на 2.4 был гораздо чище ,а сейчас вот диапазон по вайфайке пробежатся , так почти плюнуть негде .

Вложение 475083
    А раньше тока я и пару точек было , а теперь вон список и еще не весь оттображается , а сколько еще невидимых ссид ....
    Вот и по этому конечно производитель аппы задумались и реализовали новые модуляции .
    Немного не так, грамотные производители сразу делали протокол , который не надо будет постоянно переделывать..

да при чём тут протокол, это низшая составляющая, а высшия - это частота, а она 2.4, если поставить пелену на 2.4, то подчёркиваю ни какой протокол с этим не справится.
    теоретничать можно сколько угодно, но закон радиоволн ни чем не отменить

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    да при чём тут протокол, это низшая составляющая, а высшия - это частота, а она 2.4, если поставить пелену на 2.4, то подчёркиваю ни какой протокол с этим не справится.
    теоретничать можно сколько угодно, но закон радиоволн ни чем не отменить
    Еще раз повторяю- безусловно. Только полная пелена это только в теории просто. На деле такого не бывает,обычно что-то среднее и Спектрум ДСМ2 помирал первым.
    Чего обсуждать ДСМ2 уже фактически помер...

понимаете, теория помехи, это ..., ну например как НЛО, вроде оно есть и его нет,
    как регистрировать эти помехи, они могут быть и импульсными, сразу шарахнуть по всем каналам, приёмник просканировал свободные каналы, увидел там занятость, и ушёл в аут, унеся с собой тыщи рублей, а протокол - по простому это модуляция, может быть любым.
    самый оптимальный вариант это дублирование диапазонов, два передатчика т.е. передающих модуля и два приёмыша и система на борту анализирующая выхода с этих приёмышей.
    всё это не новое.
    но верить и надеяться в какой то там протокол, не думая о самом линке бессмысленно, хотя может посмотреть в сторону SSB, вообще без несущей, а какой тогда будет пробивной канал

asw
    asw вне форума
    Забанен
    но верить и надеяться в какой то там протокол, не думая о самом линке бессмысленно, хотя может посмотреть в сторону SSB, вообще без несущей, а какой тогда будет пробивной канал
    так сложно нам не надо,все равно корды помехоустойчивее, все что не привязано очень опасно, потому что может упасть, радио надо слушать
    Вы уводите дебаты в сторону. Проблема ДСМ2 решена. связь сделали получше, осталось подождать подтверждения от пользователей.

все равно корды помехоустойчивее
    воистину

хотя тоже может пчела в глаз...
    Последний раз редактировалось Андрей24; 11.03.2011 в 18:04.

да при чём тут протокол, это низшая составляющая, а высшия - это частота, а она 2.4
    А кто говорит о протоколе ? Вы о чем ? Модуляция и протокол это разные вещи . И спектрум не сменил протокол , а сменил модуляцию .
    Футаба тоже не меняла протокол а тоже сменила модуляцию и назвала ее ФАСТ .
    Фаст и DSMX братья близнеци , принцип модуляции похож как 2 капли воды .

Проблема ДСМ2 решена. связь сделали получше, осталось подождать подтверждения от пользователей.
    Это не проблема , и связь не делали лучше . Просто если ДСМ2 не прыгал и только в начале садился на свободные и без помех каналы , ньюанс был только в том что каналы могли находится очень рядом близко между собой, и если появлялась серьезная помеха , то она могла забить оба канала, если летали в местах где не шумно было на 2.4 то и проблем по связи и вовсе не наблюдалось .
    DSMX прыгает также как и ФАСТ - постоянно выискивая самые менее зашумленные каналы , и соответственно раз каналы более читые, то при даже более низкой мощности передатчика связь будет хорошей .
    Ну а отзsвы пользователей мне и не надо ждать , моя DX8 легко поддерживает обе модуляции , и скажу что разница видна очень сильно . Соединение например при включении на DSMX происходит мгновенно , по флайлогу чистенько прям заглядение .
    Последний раз редактировалось log-win; 11.03.2011 в 21:19.

DSMX прыгает также как и ФАСТ - постоянно выискивая самые менее зашумленные каналы
    В том то и дело, что нет. Ничего оно не выискивает, а тупо прыгает по каналам, по кругу если можно так выразиться. Что по прежнему и не дает права эти 2 системы называть полноценными FHSS. Различие Фаст и ДСМХ только в том, что первый прыгает с более простым алгоритмом сменяя каналы с небольшим шагом, а второй прыгает по некоему более сложному принципу, занимая каналы там и сям. Но при этом анализа зашумленности канала нет, оно просто "плюет" данные с очень большой скоростью в один канал и сразу смещается на следующий и т.д., сдвигаясь так по всему диапазону. Настоящая же FHSS система, должна вроде как передавать, увидеть ухудшение связи, выбрать более чистый канал и прыгнуть туда.
    Соединение например при включении на DSMX происходит мгновенно , по флайлогу чистенько прям заглядение .
    Это да. Еще и тест дальности показал рекордные 90 шагов. Вот только затенений у меня на ДСМХ все же побольше, чем на ДСМ2 о чем в принципе и предупреждено в аддениуме мануала ДСМХ, мол шарится оно по всем каналам, чистым и грязным.

Дайте плиз ссылку в мануал ДСМХ где про затенение антен и про прыжки по грязным каналам !
    Про затенение прям даж логически не стыкуется.
    И на какой аппе у вас Дсмх ? Просто у меня реально другие результаты по логам.
    Ну и вопрос на последок тогда - В чем отличие и схожесть DSMX и DSMJ ?
    Последний раз редактировалось log-win; 12.03.2011 в 06:29.

А вот да вижу что у вас тоже 8 .

Третья страница сверху
    http://www.spektrumrc.com/ProdInfo/F..._TXonly_HR.pdf

есть закономерность дёрганий апы от приёма передачи раций на видео #365

+ Ответить в теме