Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 3796

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Blade 400 3D есть закономерность дёрганий апы от приёма передачи раций на видео #365 Нет. Это только фрагмент ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Blade 400 3D Посмотреть сообщение
    есть закономерность дёрганий апы от приёма передачи раций на видео #365
    Нет. Это только фрагмент тестов, дальность зависит в основном только от замусоренности эфира .
    Это тест в черте магаполиса, как только мы отъехали за город, дальность моментально утроилась.

2.  

Записей в дневнике
    16
    любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8, лечится пересылкой производителю на ремонт.

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8, лечится пересылкой производителю на ремонт.
    В меню при смене мод и далее после перезагрузки пульта , происходит калибровка стиков. На данный момент по одному направлению на каждый стик , ну и центра, в будущей прошивке обещали все направления .
    А производитель просит отослать по поводу и без.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8,
    не очень понял суть проблемы, а видео с траблом нет? log-win Вы сталкивались с такой трясучкой рулевой поверхности?
    можно ли самому это убрать или таки надо пересылать пульт в сервис?

6.  

С тряской я не сталкивался , у друга тоже все отлично . Центр у некоторых прыгал чуток , убираетс калибровкой стиков .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    С тряской я не сталкивался , у друга тоже все отлично . Центр у некоторых прыгал чуток , убираетс калибровкой стиков .
    Т.е похоже брешет мужик что 65% спектрум8 имеют сей косяк? Ану как правда оно , ну хотя бы на треть... Дыма без огню не бывает... Подождем продолжения... Они там за массовый отзыв пультов говорят.. Тяжело когда производитель бежит впереди паровоза и выдает сырые продукты.

Да некоторые пользователи инструкцию не всегда читают , антены на 2.4 не знают как правильно расположить , а про калибровку так и не понимают о чем речь.
    А то что мужик написал так не понятно почему только у него такие проблемы , все остальные молчат чтоль .

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да некоторые пользователи инструкцию не всегда читают , антены на 2.4 не знают как правильно расположить , а про калибровку так и не понимают о чем речь.
    А то что мужик написал так не понятно почему только у него такие проблемы , все остальные молчат чтоль .
    Вы преувеличиваете количество дураков. Мужик с хелифрика не похож на дремучего ламера.
    Остальные не молчат, тамже еще влезли в дебаты люди с аналогичными траблами.
    Суть проблемы со слов не очень понятна, желательно видеть видео с косяком и возможно ли устранить собственными руками.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    не очень понял суть проблемы, а видео с траблом нет?

Вот немного видео ( не мое ) .

Впринципе вот веточка появилась , там на этом форуме сидять парочку человек от самого НН , ждем от них коментарии .
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1404818
    Последний раз редактировалось log-win; 13.03.2011 в 12:03.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Неприятный косячок. Неужели те кто кино снимал не перепрошивались и не калибровали стики? Думаю глюк серьезнее..

Думаю глюк серьезнее..
    Его, глюк, пока еще очень трудно охарактеризовать. У кого то дриблинг в центрах до 20%, у кого то как у меня просто канал элеронов возвращается в 2%, а не ноль. Спектрумовцы обещали сделать калибровку по всем 4м стикам в ближайшее время. Но, нельзя исключать что потенциомеры - говно. Тогда калибруй, не калибруй все одно получишь - ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Стремно как-то

Напугали блин сильно вы меня. Полез в свой передатчик проверять. Слава Богу у меня всё отлично. Ни один канал не дребезжит. Сейчас на поле проверю ещё у своего друга, мы вместе покупали передатчики.

Подскажите такой вопрос: до скольки садится акк в передатчике что бы его заряжать? А то сейчас показывает 4.6в. и не знаю хватит полетать сегодня или нет?

Да Сереж не парься особо , были бы глобальные проблемы то давно бы уже знали все , а так пока у едениц . Единственное говорят что у первых партий американок такое обнаружили в основном .
    То что там в мониторе пока на рудере или на элеронах 1или 2 - так это не проблема , всеравно настриваеш и тримируеш потом по модели уже и многие параметры не в 0 .
    Обещали сделать калибровку по всем направлениям и тогда и тут будет по 0 .
    Последний раз редактировалось log-win; 13.03.2011 в 17:05.

Да Сереж не парься особо , были бы глобальные проблемы то давно бы уже знали все , а так пока у едениц . Единственное говорят что у первых партий американок такое обнаружили в основном . То что там в мониторе пока на рудере или на элеронах 1или 2 - так это не проблема , всеравно настриваеш и тримируеш потом по модели уже и многие параметры не в 0 .
    Ну да. Моя хата с краю... Вот только если это проблема действительно потенциомеров(а эти грабли уже 2й раз, первый на DX6I), то она затронет многих через небольшое время использования аппаратуры.

Почему мая хата с краю ? На оборот взволновал этот вопрос . Но у меня и у многих все нормально , значить глюк не повсеместный. То что не в 0 возвращается по монитору так это и вовсе не проблема , именно по тем каналам которые не калибруются пока , сделают калибровку и я думаю и это решится .
    А в общем так как пульт шъется легко то и многие проблемы по решают.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вить , если это действительно потенциометры это вообще фигня. Мы ж в совке живем, старые тертые перцы и такой чепухи не боимся! Смотришь тип и номинал потом заказываешь и вечерочком аккуратненько впаиваешь. Конечно немплохо было б откалибровать, но это ж вроде возможно с новым софтом?
    Я тебе скажу что спустя пару сезонов активной эксплуатации на верхних Футабах тоже появляется люфт резюков
    Резюки стоют до смешного дешево прямо в Москве, запаиваются аккуратненько за часок неторопливой работы.
    Конечно у Футабы это через пару лет возникает, а у спектрума прямо с магаза и это неприятно.. Но шо поделаешь, накосячил любимый бренд... Если это резюки , поверь что это самая простая проблема.. Может хуже чего... Вон ветку про Аврору почитайте , там все у них гораздо хуже , может полегчает.

если это действительно потенциометры это вообще фигня
    Да наврядли они , потому что проблемы только по рудеру и элерону - именно те каналы которые не калибруются пока .
    Если бы были потенциометры то наверника у когото и по и по газу или по РВ было бы , а так ведь нет .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Тогда хуже... Я не понял , а что половина каналов калибруется, а половина нет? Что это за фигня?

Что это за фигня?
    Это такая же фигня, как у Футабы 8. Только в последней прошивке сделали полную калибровку, если я правильно понял мимолетно проглядывая.

Смотришь тип и номинал потом заказываешь и вечерочком аккуратненько впаиваешь.
    Саш, естественно можно сделать. Но осадочек.... Честно говря, я не ТАК люблю Спектрум. Все пульты бывшие у меня до этого были произведены ДЖР(ДХ6,ДХ7,9303,9503) и подумать о том, что из коробки не работала механика\электрика ни-ни. Жизнь покажет дальше, подождем прошивку.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Бред какой-то .. они что друг у друга срисовывают даже такие странности? Ты хочешь сказать что у футабы8 была в меню калибровка половины джойстиков , а теперь калибруются все? И что Спектрум повторяет тоже самое , только еще в придачу попал на глюки с некалибруемыми каналами? Т.е. в следующей прошивке спектрумцы глядя на футабу сделают полную калибровку и 12+2 канала?

они что друг у друга срисовывают даже такие странности? Ты хочешь сказать что у футабы8 была в меню калибровка половины каналов , а теперь калибруются все?
    Вроде да, хотя могу ошибаться. В описании последней прошивки вроде было написано, что калибровка теперь по всем каналам. Но на 12+2 я бы точно не расчитывал!

asw
    asw вне форума
    Забанен

Вить, я скажу тут спектрумцы явно дали маху что рядом с изображением ползунков в сервомониторном меню поставили цифирьки.Если б цифирек небыло( как у Авроры) , то ты бы и не понял что у тебя один джойстик на 2процента глючит...
    Нет цифирек- нет проблемы

Не заливай! Лично я бы увидел подключившись к компу. А вообще, я наоборот уговаривал спектрумовцев, чтобы они еще сменили квадратики, на треугольники, указывающие в сторону, которую движется канал в триммерах и на мониторе. Обещали подумать.

asw
    Бред какой-то .. они что друг у друга срисовывают даже такие странности? Ты хочешь сказать что у футабы8 была в меню калибровка половины джойстиков , а теперь калибруются все? И что Спектрум повторяет тоже самое , только еще в придачу попал на глюки с некалибруемыми каналами? Т.е. в следующей прошивке спектрумцы глядя на футабу сделают полную калибровку и 12+2 канала?

Калибровки в футабе8 до прошивки 3.0 не было вообще. В последней прошивке футабовцы сделали полную работающую калибровку по обоим стикам.

vic_bull
    Вроде да, хотя могу ошибаться. В описании последней прошивки вроде было написано, что калибровка теперь по всем каналам. Но на 12+2 я бы точно не расчитывал!

Именно 12+2. футаба радует

Извините за неправильное цитирование.

С ув. Дмитрий
    Последний раз редактировалось DиMAN; 14.03.2011 в 13:00.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Значит это чисто спектрумское изобретение сделать калибровку только половины каналов. Оригинально.

Значит это чисто спектрумское изобретение сделать калибровку только половины каналов. Оригинально.
    Не, они посчитали, что нужна перекалибровка газа при смене моды, т.к. газ на ДЖ-Спектрум механически "укорочен". Когда мода меняется, "укорачивалка" тоже переставляется. Вот и сделали 2 канала.

Цитата Сообщение от DиMAN Посмотреть сообщение
    Именно 12+2. футаба радует
    Это мы конечно знаем. Я имел в виду, что от Спектрума 12+2 не дождешься.

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Не, они посчитали, что нужна перекалибровка газа при смене моды, т.к. газ на ДЖ-Спектрум механически "укорочен". Когда мода меняется, "укорачивалка" тоже переставляется. Вот и сделали 2 канала.

Это мы конечно знаем. Я имел в виду, что от Спектрума 12+2 не дождешься.
    Да вроде бы у спектрума репутация не такого уж и "жадного" производителя. Может и выкатят. А для чего "укорачивается" газ?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Понял, ну хоть какая-то логика...Ато вообще непонятки зачем такое было городить.

Цитата Сообщение от DиMAN Посмотреть сообщение
    А для чего "укорачивается" газ?

Ну это, как бы "удобно", проще второй осью работать. Больше не готов сказать, это делается очень давно и по другому у меня никогда небыло.

Всем привет!
    Кто сможет проконсультировать по такому вопросу, возможно ли использовать для учебных "полетов на шнурке" две аппаратуры Spektrum если:
    1.Spektrum DX8 или DX7 в роли "master"
    2.Spektrum DX5 в роли "slave"
    Будет ли работать такая связка??? При этом используем 4-е канала, т.к. для тренера - достаточно =)

Еще немного про калибровку и потенциомеры. Здесь некий товарищ из Бельгии кратко описал процесс разборки и очистки потенциомера, с положительным результатом(т.е. процедура ему помогла и ось стала всегда возвращаться в 0). Любопытства ради и эксперимента для была проделана такая же процедура, даже с использованием такой же жижи для очистки. Результат остался прежним, ось элеронов возвращается в -1%. Из чего сделано предположение, что проблема все же скорее о 2х концах. Тем, у кого сильный дребезг оси (скажем более 5%), возможно действительно попался грязный\некачественный потенциомер, которому возможно такая процедура будет полезна. У тех, у кого ось стабильно возвращается в 1-2%, возможно была плохо проведена калибровка, что в свою очередь возможно должно решиться с выходом следующего апдейта прошивки(надежда умирает последней ). К сожалению, идея поменять потенциомеры местами, для проверки пришла только после обратной сборки пульта, так что подождем прошивку. Как один из вариантов решения проблемы, можно использовать перестановку неточного потенциомера на ось газа, там этот 1% процент будет действительно не о чем. Будем посмотреть.

PS
    Если кому нужен штатный NIMH аккумулятор для DX8 про запас, стукните в личку.

Возникла проблема с приемником AR8000
    История такова: купил, подключил (питание 6В от BEK), забиндил DSMX. Всё работало. Через 2-3 дня (ничего не меняя) включил модель- на стики модель не реагирует, на приемнике диод не горит, на сателлите быстро мерцает.
    Попытки перебиндить что в DSM2, что в DSMX - приемник биндится, но на стики не реагирует.
    Передатчик исправен- другая модель с AR6220 работает адекватно и AR6100 подключил без проблем.
    Где я напортачил- не пойму. Прошу советов.

Цитата Сообщение от dim271 Посмотреть сообщение
    Где я напортачил- не пойму. Прошу советов.
    Да нигде. Либо приемник некачественный, либо перевоткните шлейф от приемника к сателиту(к сожалению самое слабое место и иногда дает о себе знать) с обоих сторон и сделайте еще раз привязку. При привязке держитесь от приемника на пару метров, стараясь кончик антенны в него не направлять.

А расходы или триммер газа вы трогали? Может влиять, если электричка.
    Последний раз редактировалось vic_bull; 27.03.2011 в 17:02.

Получил на днях свою DX8 сразу проверил косяк с потенциометрами. К счастью всё ок никаких дребежяний нету.

либо перевоткните шлейф от приемника к сателиту(к сожалению самое слабое место и иногда дает о себе знать) с обоих сторон и сделайте еще раз привязку
    Уфф.. СПАСИБО. Заработал и в DSM2 и DSMX . Правда я еще и передатчик перепрошивал. Но, вероятнее всего, Вы оказались правы насчет провода к сателлиту.

Цитата Сообщение от olegbalu Посмотреть сообщение
    Когда приемник работает в DSMX светодиоды на приемнике и сателите как бы мерцают.Это нормально? На DSCM2 вроде не замечал такогго или не обратил внимания.
    Испугавшись этого глюка, невозможностью прошить пульт, поехал пультик в Америку.
    Прошло меньше месяца и вот счастье после сервисного обслуживания он комне вернулся.
    2 недели заняла поездка туда. Потом почасовой отчет(пришол, передан мастеру, отремонтирован, выслан обратно)
    2 недели поездка обратно. Очень доволен американским сервисом.

Сейчас в режиме DSMX никаких мерцаний нет (всетаки не глюк протокола а 100%-ый глюк аппы). Раньше при включении пульта потом приемника связь была не с первого раза, нужно было несколько раз сделать вкл,выкл приемника.
    Сечас все великолепно. соединение моментальное. Вобщем не зря прождал месяц.

Испугавшись этого глюка, невозможностью прошить пульт, поехал пультик в Америку.
    Прошло меньше месяца и вот счастье после сервисного обслуживания он комне вернулся.
    Сколько заплатили за отправку туда? Доставка оттуда была бесплатной и какой почтой? Стеклышко ДСМХ поставили?

Оплачивал только туда. С Украины отправлял авиапочтой обошлось 180 грн, приблизительно 800 руб. Обратно приехала USPS почтой.
    И стеклышко DSMX поставили,что тоже порадовало.

С Украины отправлял авиапочтой обошлось 180 грн, приблизительно 800 руб.
    Ой, не посмотрел в профиль. Но тем не менее, спасибо.

+ Ответить в теме