Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Alxs

Регистрируемся по ссылке community.spektrumrc.com ,номер в настройках system setup на третьей странице . В нижнем правом углу номер прошивки 1,00 поменяется на 1,03

MATPOCSkin2545
Alxs:

Регистрируемся по ссылке community.spektrumrc.com ,номер в настройках system setup на третьей странице . В нижнем правом углу номер прошивки 1,00 поменяется на 1,03

оТЛИЧНО СКАЧАЛ, ЩАС ПОПРОБУЮ ПОСТАВИТЬ

vic_bull
log-win:

дает почти не ограниченные возможности , и это на восмерке

Это не совсем так. В DX8 в принципе нет планерной программы, нет возможности делать микс на микс, назначать миксы по точкам и переназначать каналы, не говоря уж о “экзотике” других производителей, вроде логических переключателей. Но надо честно сказать, что пульт может покрыть нужды достаточно большого круга людей. Там достаточно, чтобы управится с пилотагой наверное до 2.3 м и вертолетом. Есть много мелких приятностей, которые при моих потребностях делают этот пульт интереснее 9ки ДЖР. Можно достаточно свободно переназначать выключатели, можно микс настроить на крутилку, для мега вертолетчиков она поддерживает разрешение 2048 и 11мс, есть телеметрия с возможностью подключения к уже выпускаемым приемникам с дата портом, есть вибрашка на таймере(я в плеере летаю 😃). И в общем и целом, это все в достаточно недорогом пульте, если вычесть стоимость дорогого, быстрого 8 канального приемника и модуля телеметрии, то цена пульта наверное будет в районе 250-300 долларов.

MATPOCSkin2545
vic_bull:

И в общем и целом, это все в достаточно недорогом пульте, если вычесть стоимость дорогого, быстрого 8 канального приемника и модуля телеметрии, то цена пульта наверное будет в районе 250-300 долларов.

Я думаю даже баксов 200

Boroda_177

кто подскажет, как себя данная аппа на воде (для судомоделей) будет вести?

log-win

Уменя засада , не могу подключить пульт к симу . Втыкаю разьем , пульт стартует как надо, без радиомодуля , на экране загорается slave . Сим говорит не вижу трансмитера . Пробовал 2 шнура с разными джеками , стерео и моно , ничего не получается . В чем засада ?

vic_bull:

Это не совсем так. В DX8 в принципе нет планерной программы, нет возможности делать микс на микс, назначать миксы по точкам и переназначать каналы, не говоря уж о “экзотике” других производителей, вроде логических переключателей. Но надо честно сказать, что пульт может покрыть нужды достаточно большого круга людей. Там достаточно, чтобы управится с пилотагой наверное до 2.3 м и вертолетом. .

Ну так все эти функции легко могут производители дабавить в прошивку . И почему 2.3 метра ??? ведб в настройках легко можно поставить по 2 машинки на крыло , да хоть 2 машинки на РН . Так что зоть 3 метра без проблем . Миксы по кривым …ХМ , чесно скажу у нас на поле замечательно летает пилот на 2.6 яке 54 с одним только миксом рудера и руля высоты , да мне и трудно представить для чего такой микс нужен .
Пульт полностью компьютерезирован и новые функции ограничены только фантазией програмистов .

Aleksey_Gorelikov
log-win:

Пульт полностью компьютерезирован и новые функции ограничены только фантазией програмистов .

И требованиями маркетологов!!! 😃

Возвращаясь к вопросу чего разработчики боятся… А никто из обладателей данной аппы не сфоткает подробно плату и вч-модуль? Очень уж интересно…

vic_bull
log-win:

Уменя засада , не могу подключить пульт к симу . Втыкаю разьем , пульт стартует как надо, без радиомодуля , на экране загорается slave . Сим говорит не вижу трансмитера . Пробовал 2 шнура с разными джеками , стерео и моно , ничего не получается . В чем засада ?

Ну так все эти функции легко могут производители дабавить в прошивку . И почему 2.3 метра ??? ведб в настройках легко можно поставить по 2 машинки на крыло , да хоть 2 машинки на РН . Так что зоть 3 метра без проблем . Миксы по кривым …ХМ , чесно скажу у нас на поле замечательно летает пилот на 2.6 яке 54 с одним только миксом рудера и руля высоты , да мне и трудно представить для чего такой микс нужен .
Пульт полностью компьютерезирован и новые функции ограничены только фантазией програмистов .

Я надеюсь выключенным подключаете? По идее там обычный моно джек, сигнал на кончике, как всегда было у ДЖР.

Врядли кто-нибудь чего-нибудь будет добавлять, маркетинг будет требовать создания новой аппаратуры. Да и функции эти исконно не ДЖРовские. А для очень большого самолета банально каналов маловато будет, если не мутить с развязкой.

PS
Попробуйте в настройках Trainer поставить INH. Ну и мастер обычный попробуйте.

Aleksey_Gorelikov

Вот именно! И этот процесс уже идет. Я на 99% уверен, что ДХ8 от ДХ10 аппаратно ничем не отличается. И смысла им нет с точки зрения маркетинга своей недорогой моделью конкурировать со своими же более дорогими передатчиками. Так что не стоит надеяться. Глюки - да поправят, но вряд ли что-то более…

MATPOCSkin2545

Да нет вроде в анотации к проше пишут что не только глюки исправляют, но и новое добовляют

log-win

И за прошивку они не зря боятся 😃 .
Так и не могу подключить пульт !!! Втыкаю джек на выключенной , аппа включается на екране пишется slave, и все сим не видит пульт . пробовал 2 разных шнура , до этого шнуры на футабе работали без проблем .

MATPOCSkin2545

а не пробывал в настройках покавырять:
заходиш в меню выбора модели, выбираеш незадействованную модель, select далее select model далее выбираеш твою водель, далее trainer, по умолчанию стоит inhibit, можно выбрать prog.Master ,pilot link Master или Slave.
У первого варианта выбор для 8 каналов slave или Master.

log-win
MATPOCSkin2545:

а не пробывал в настройках покавырять:
заходиш в меню выбора модели, выбираеш незадействованную модель, select далее select model далее выбираеш твою водель, далее trainer, по умолчанию стоит inhibit, можно выбрать prog.Master ,pilot link Master или Slave.
У первого варианта выбор для 8 каналов slave или Master.

Да пробовал конечно все варианты менять в trainer . И провод тыкал при включеной аппе и при выключенной . При включеной появляется надпись так которую выставил сам в меню , а при выключенной всегда слейв , по логике так и должно быть , но сим и сама винда не видят пульт .

Aleksey_Gorelikov
log-win:

Так и не могу подключить пульт !!! Втыкаю джек на выключенной , аппа включается на екране пишется slave, и все сим не видит пульт . пробовал 2 разных шнура , до этого шнуры на футабе работали без проблем .

Похоже без осцилографа и вскрытия адаптера сима ваша проблема не решится. Дело скорее всего в малой амплитуде ППМ на выходе из этой аппы. Раньше на аппаратурах выход ппм был 5-8 вольт. Возможно на выходе этой - 3.3.

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, только при подсоединени ДХ5 как ученика к своей аппе. Т.к. в аппаратурах низковольтная электронника, ДХ5 питается 4 пальчиками, внутри стоит стабилизатор на 3.3 и проц и радиомодуль питаются от него. Соответвенно выход ппм с проца - тоже 3.3в Этого оказалось мало, чтобы моя аппаратура захватывала ППМ с этого пульта. В вашем случае - надо это проверить, и если амплитуда действительно мала - либо делать какой-то усилитель, либо изменять сопротивления в делителе шнурка или менять шнурок.

log-win
Aleksey_Gorelikov:

Похоже без осцилографа и вскрытия адаптера сима ваша проблема не решится. Дело скорее всего в малой амплитуде ППМ на выходе из этой аппы. Раньше на аппаратурах выход ппм был 5-8 вольт. Возможно на выходе этой - 3.3.

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, только при подсоединени ДХ5 как ученика к своей аппе. Т.к. в аппаратурах низковольтная электронника, ДХ5 питается 4 пальчиками, внутри стоит стабилизатор на 3.3 и проц и радиомодуль питаются от него. Соответвенно выход ппм с проца - тоже 3.3в Этого оказалось мало, чтобы моя аппаратура захватывала ППМ с этого пульта. В вашем случае - надо это проверить, и если амплитуда действительно мала - либо делать какой-то усилитель, либо изменять сопротивления в делителе шнурка или менять шнурок.

Аппа действительно питается от 4 баночноно никельмарганца , но может и от двухбаночной липольки , но я думаю однозначно стабилизируется напряжение . И по ходу ваша теория самая верная . Я вот и хочу спросить народ , а кто-то еще подключал аппу к симу, и какой шнурок использовали ???
Шнурков пробовал 2 шт при том обсалютно разные , один должен видится как пульт в винде , видится то видится только не реагирует на трансмитер .
Осцилографа не имею. Ищу вот информацию по этому поводу .

Alxs

У меня все работает , шнурок моно, сим рефлекс

log-win

Вот засада … не понятно …

Alxs:

У меня все работает , шнурок моно, сим рефлекс

А настройки в пульте под сим делали ??
Ура, все супер, победил я его, спасибо огромное Николаю Гаркавенко , и чеж он молчал то хитрюга 😃 ,
😃, поменял провода ( масу и сигнал ) местами .

Alxs

Нет,включил и все работает.Пульт выключен.

vic_bull
log-win:

поменял провода ( масу и сигнал ) местами .

vic_bull:

По идее там обычный моно джек, сигнал на кончике, как всегда было у ДЖР.

😁 😁 😁

log-win

А у меня получается сигнал не на кончике , а масса на кончике .

vic_bull

Слушайте, я уже извиниться хотел, вдруг это мою память заклинило. Специально перепроверил,у JR пожизнено сигнал был на кончике джека. Неужели изменили, или Вы все же ошиблись?