Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 95 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 3782

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yakim1999 Доброго времени суток, Уважаемые... Вот подумываю сменить аппу (у самого DX6i). Возник вопрос к владельцам 8-ки от ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yakim1999 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые...
    Вот подумываю сменить аппу (у самого DX6i).
    Возник вопрос к владельцам 8-ки от Spektrum...
    Из ниже предложенных вариантов что бы Вы выбрали:

1. Spektrum DX8
    2. JR XG8 DMSS
    3. FUTABA 8FGA
    ИТАК финалистов как не странно только 2....опишу плюсы и минусы...
    Spectrum VS Futaba
    +Реальная дальность DSM2 Spectrum превосходит протокол Futaba (читай тему "гигагерцовые иллюзии"-реальный тест протоколов, не читай бездоказательные отзывы владельцев futab , утверждающие что они литали на 30 км... а спектрум падал через 300м .)
    Spectrum
    +Телеметрия
    +реально куча разных фишек типа приблуд ля айфона итп
    +Каллибровка стиков
    +два протокола DSMx, dsm2
    +недорогие и легкие приемники лицензионные
    +сверх дешевые приемники orange
    +dx8 от штатной батареи работает реально долго в отличии от dx7...
    +реально подрудить Li батарею
    +аж до 3х выносных антенн
    Spectrum
    -нет возможности подключать хед трекер и это обидно... но это некритично, т.к. все решается обходным путем типа варганить отдельный передатчик.
    -с некоторыми китаезкими сервами за полтора бакса приемышь глючит... если их подключить очень много. С нормальными сервами такого небыло.

2.  

Записей в дневнике
    25
    на спектрумы треккеры не просто подключаются. На футабы проще.

На футабе калибруются. По дальности большой знак вопроса. Оранж тоже есть. Не забываем про 14 каналов у футабы. Так, что не выдавайте желаемое за действительное. Если человек готов заплатить больше на 100$ то футаба 8 гораздо интереснее. Вот сам думаю, что взять спектрум8 или футабу8 или10. До этого был спектрум 6i и аврора9. Шестёрка не устраивала из-за обрезанной функциональности, аврора на бензин просто не идёт (имхо). На футабу именно сейчас не хватает денег (после продажи авроры) Ну и совсем не хочется никакого гемора, хочется просто летать. Поэтому наверное лучше накоплю на футабу 8 или 10. Потому, что безпроблемная аппа это очень много скажу я Вам. Это я понял после моего знакомства с авророй. Избавился от неё и вздохнул свободно. Очень боюсь прогадать сейчас с покупкой.

Доброго времени суток всем!

Сам проходил через подобные муки выбора. Потом подержал обе аппы в руках, поспрашивал моделистов, и вот что получилось.(сам летаю на футабе)

Несколько критериев:

1. На чем преимущественно будете летать?
    Просто планерной программы в дх8 вроде нет, а заверения спектрумовцев о том что можно любой планер можно настроить через уже готовые программы или имеющуюся самолетную проверять придется Вам.

2. Какие органы управления нужны?
    В этом плане все-таки богаче футаба, имеющая удобные(кому как) слайдеры и крутилки, плюс небезызвестные 12+2 каналов.

3. Каким "хватом" будете рулить?
    Если вы рулите "щипком" то разницы для Вас в аппаратурах скорее всего не будет, но если Вы рулите большими пальцами, то для такого способа управления удобнее спектрум(нет на футабе сзади прорезиненных спектрумовских накладок).

4. Вопрос о дальности.
    Здесь сведения на форуме вообще очень разнятся, кто-то улетал на несколько километров, а в "гигагерцовых иллюзиях" вообще оба протокола на ~300 метрах заглючили. Ну спектрум на 50 метров попозже. Разницы особой вроде бы и нет.

5. Телеметрия.
    Это, пожалуй, главный аргумент в пользу спектрума. Футаба телеметрию вроде выпустила, но будет ли делать её на восьмерке, никто не знает точно(да и когда она(телеметрия эта) дойдет до России тоже). Скорее всего придется покупать выносной дисплей.

6. Приемники.
    Это плюс в пользу спектрума, приемники и правда в большем ассортименте(насчет цены где-как), как фирменные, так и оранжевые.

7. Питание передатчика.
    В футабе точно так же вставляется липо батарея на две банки. В последней прошивке можно регулировать напряжение отсечки для каких угодно аккумуляторов.

Вообще аппаратуры вроде приблизительно равны, телеметрия для кого-то может оказаться существенным аргументом. Но каждый выбирает по себе.

Все это сугубое ИМХО и вытяжки с форума. Надеюсь это поможет Вам в выборе. Никого не хотел оскорбить или обидеть, и ни в коем случае разводить очередной холивар.

С уважением,
    Дмитрий
    Последний раз редактировалось DиMAN; 03.10.2011 в 23:05.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    +Реальная дальность DSM2 Spectrum превосходит протокол Futaba (читай тему "гигагерцовые иллюзии"-реальный тест протоколов, не читай бездоказательные отзывы владельцев futab , утверждающие что они литали на 30 км... а спектрум падал через 300м .)
    Откровенная ложь. Посмотрите табличку Рекорды_FPV из темы Далеко и высоко. Тактика и практика Почти половина рекордов по дальности сделано на Футабах. НИ ОДНОГО Спектрума или JR там нет и никогда не было. Остальные "плюсы" Спеkтрума тоже высосаны из пальца. И напоследок процитирую себя еще раз:
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Это пишут на всех модельных форумах. Просто включив здравый смысл, легко догадаться, что система, передающая данные на двух каналах будет менее надежна, чем передающая на трех, четырех или, например, 80-ти каналах. Особенно, если она еще построена на оказавшихся никому ненужных чипах от компьютерной техники, рассчитанных на работу... э-э-э... как бы по-политкорректнее выразиться... в несколько других условиях (wireless USB ).
    Вот цитата от одного авторитетного в модельном мире товарища:
    "So, in theory and in practice, a good FHSS system will keep working long after many 2-frequency DSSS systems have locked out."
    (взято с http://www.rcmodelreviews.com/)

Давно не был
    Я выбрал спектрум DX8 так как:
    1. Телеметрия таки рулит. Летаю не по таймеру, а по сигналу о достижении порогового значения напряжения аккума. Результат радует. В ненагруженных полетах летаю до 15 минут на 500ке с 3300акком, при этом на банках остается 3,6-3,7 вольт. И на душе спокойней, так как есть и менее мощные акки и не нужно гадать сколько ж там осталось емкости.
    2. Возможность биндить с многими небольшими модлями вертов и самолетов, в которых априори не меняется передатчик. Изначально и брал под блэйд мСРх.
    3. Простое подключение к компу (не нужен специальный кабель). Хоть и не много, но реально сэкономил )).
    4. Возможность использования Skookum720 в качестве передатчика спектрум.
    5. Ну и таки удобный хват с резиновыми накладками, так как рулю только большими пальцами.

В футабе я как-то плюсов не нашел для себя. Хэдтрекер нужен только для самолета. Для вертолета он поможет только зарулиться и крашануться.

ПС. Американские версии DX8 таки реально дальнобойные и в поле уверенно работают до 2,5 км. Европейские НЕТ. В связи с законодательными ограничениями.

Для футабы существует типа рэндж бустер, недешевый, но по описанию увеличивает дальность канала до 5-20км! Это плюс большой, если нужно летать на такие расстояния.

окажите помощь в подключении и настройке датчика телеметрии Spectrum TM1000 к передатчику Spektrum DX8,как привязать датчик телеметрии к самой аппаратуре?как в самой аппаратуре настроить правильно работу датчика по вольтажу и в каком именно меню это делать?,к телеметрии подключаю только датчик вольтажа(если я правильно понимаю то его нужно подключать параллельно аккумулятору??как правильно?)если возможно то поподробнее о подключении и настройке!

10.  
    Давно не был
    Дык по инструкции.
    Подключили телеметрию к приемнику. Зажали кнопку бинда на ТМ1000 и включили питание - индикатор будет мигать. Включили аппу в режиме бинда. Все. Впрочем все как и с саттелитами.
    Остальные вопросы ну уж совсем банальны. Простите, оно вам точно надо ?

Записей в дневнике
    18
    присоединился к счастливым владельцам сабжа. куплена на хелипрозе. версия 2.02 для штатов. сижу, балуюсь, по менюхам бегаю, тумблера щелкаю. как-то она непонятно в руках лежит, вроде все хорошо, и пальцы на местах, но непривычно после старой =) рулю большими пальцами на стиках, при этом указательные лежат на тумблере холд. и получается, что для того чтобы дотянуться до тумблера, я сдвигаю стик от себя. надо в симуляторе погонять, моторику на место поставить. добротная вещь. поигрался с телеметрией, обнаружил скорость и высоту, но не нашел координат. значит данные с бародатчиков. не увидел про датчик тока, хотя в анонсах было и про него и про показания расхода батареи. это так, плюшки.
    теперь вопрос - режим вертолета, warning при включении на тумблер Hold - пищит если холд включен. т.е. можно включить только при НЕ заблокированном моторе. я не прав?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Господа во первых на мой взгля сравнивать dx8 и футабы 12,14. Каналки неверно т.к 1.5 к зелени... Во вторых рендж бустер и к спектруму приварить без проблем можно,в третих, гигагерцовые иллюзии представляют нам наиболее убедительноу доказательство -видео, в равных условиях spectrum vs futaba,
    В четвертых если выберите что то в любом случае не прОиграете, обе аппы круты, можно сказать выбираете между теллеметрией и хед трекером :-) если сильно упращать, и еще Одно, в спектруме можно переназначать крутилку восьмого каннала на переключатель который свободен всегда, это так мелоч просто крутилы невсегда удобно.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    теперь вопрос - режим вертолета, warning при включении на тумблер Hold - пищит если холд включен. т.е. можно включить только при НЕ заблокированном моторе. я не прав?
    Да, но в выключенном холде при включении акка мотор на верте не запускается, а только пищит!
    Я сначала тоже так думал, а потом дошло! Попробуйте!

ZuP
    ZuP вне форума

можно включить только при НЕ заблокированном моторе. я не прав?
    Уху. Меня вот тоже коробит немного. И при включенном идл (вкупе с холдом) тоже...

Давно не был
    Не могу привыкнуть к стикам (длинные для меня, вот миллиметра на три/пять пониже-бы(вкрутил до упора)), рулю большими пальцами, после WK2403 высоковаты.
    Последний раз редактировалось bort662; 06.10.2011 в 22:48.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Не могу привыкнуть к стикам (длинные для меня, вот миллиметра на три пониже-бы(вкрутил до упора)), рулю большими пальцами, после WK2403 высоковаты.
    Вот-вот, та же песня. Думаю уже подпилить их что-ли.

Тоже получил с хелипроза. Приёмник только один
    Пытался на них по мылу надавить, отписали какую-то ерунду про ограниченное кол-во, короче фиг вам. Сэкономил блин.

Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Уху. Меня вот тоже коробит немного. И при включенном идл (вкупе с холдом) тоже...
    можно выключить alarm на hold в основном меню

Все подпиливается элементарно! Я у себя спилил бобышки-закрутки и сами оси на несколько миллиметров надфилем и все стало супер!!!

Давно не был
    Цитата Сообщение от denka Посмотреть сообщение
    Все подпиливается элементарно! Я у себя спилил бобышки-закрутки и сами оси на несколько миллиметров надфилем и все стало супер!!!
    Всё это можно сделать. Вот только эти бобышки - закрутки имеют низкий тактильный контакт в отличии от штатных Валкеровских.

Попробуй перекинь с WK 26xx/2801 (не помню какая у тебя аппа) бобышки-закрутки.
    В общем перекинул, ощущения аппы улучшились. Тактильный контакт улучшился в разы. Надо пробовать в деле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG st.jpg
Просмотров: 64
Размер:	32.2 Кб
ID:	553432
    Купил такие JR у них внутренних диаметр шире. На фотке симбиоз JR(низ)-Walkera(верх). Дальше планирую рассверлить и подрезать нижнюю часть JR юбки.
    Последний раз редактировалось bort662; 06.10.2011 в 23:44.

ZuP
    ZuP вне форума

Попробуй перекинь с WK 26xx/2801 (не помню какая у тебя аппа) бобышки-закрутки.
    В общем перекинул, ощущения аппы улучшились. Тактильный контакт улучшился в разы. Надо пробовать в деле.
    Перекрутил. Спасибо светлая голова. Стало гораздо удобнее! (валкера радио 2406). А спектрумовские стики хорошо живут на валкеровском передатчике, немного рычаги короче. (Почему-то думал там резьба разная, где-то что-то читалось...)

а мне просто визуально понравился СПЕКТРУМ. более изящно изготовлен.

ZuP
    ZuP вне форума

Вот так получилось с валкеровскими стиками.

Давно не был
    Кстати поставил вот такой балансир ремня на DX8. (Для Валкер этот). И много разного, приятного(необязательного).

Записей в дневнике
    18
    Я тож балансир установил...чтоб передатчик немного вперед был отклонен.

ZuP
    ZuP вне форума

Кстати поставил вот такой балансир ремня на DX8
    Так вроде пульт сам по себе неплохо отбалансирован. Я не пользуюсь, ремень на родной крепеж и нормально вроде.

Давно не был
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    чтоб передатчик немного вперед был отклонен.
    Мне так то-же удобней!

Давно не был
    Как по мне, пульт сильно перевешивал нижней частью. Тоже поставил балансир и теперь всё ОК.

Записей в дневнике
    18
    теперь вопрос - режим вертолета, warning при включении на тумблер Hold - пищит если холд включен. т.е. можно включить только при НЕ заблокированном моторе.
    на тумблер полетных режим такая же реакция.. и на стик газа, если не в нуле...

А в чем сомнения?..борт все-равно включается позже.

Записей в дневнике
    18
    в том, что вертолет включается в режиме нормал и если забыть после включения аппаратуры щелкнуть в холд, то есть шанс зацепить пузом ручку газа и получить по рукам лопастью.

Записей в дневнике
    18
    Хм..ну возможно..хотя...у меня регуль начинает пиликать если газ не по нулям.

если забыть после включения аппаратуры щелкнуть в холд
    Собственно, это дело привычки...до этого у меня была 6ка..там так-же...привык и дискомфорта не замечаю...все на автомате...
    Беру другие передатчики, а пальцы уже сами ищут привычные тумблеры...обломно - не находят...*))

Давно не был
    Хм, так а в чем проблема настроить нужные предупреждения под себя ?
    У меня лично привычка всегда держать пульт с холдом (особенно после того, как получил лопастью полбу ) и отключаю холд непосредственно перед взлетом. Я отключил пищалку на холд, оставил на полетный режим и газ.

Ну вот, есть почти новый Спектрум DX8, заказывал с Еспирита этой весной, американка, прошивка 2.01, HC011X. Использовался крайне мало. Не падал, жил в спец. чемоданчике.

Вчера уплыла калибровка центра (ноль центра) по элеронам на 10% судя по Monitor.
    Заметил в полете на вертолете. Вертолет стало постоянно кренить вбок. Проверил на другой моделе - тоже самое. Заглянул в Monitor, а там постоянно -10% по каналу элеронов на всех имеющихся моделях. И дело естественно не в триммерах и сабтриммерах.
    Вылечил сменой моды на 1 потом на моде 2 (обратно) и заново откалибровал. Теперь вроде "ноль".

Но это был крайне неприятный сюрприз на новой аппе. А если в следующий раз ноль собъется не на 10% а на 50% ??? Теперь не знаю как летать и что с делать с аппой.

Советы? рекомендации?

Давно не был
    Обновить прошивку попробуйте.
    Как минимум моде переключать не прийдется для калибровки.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от marvei Посмотреть сообщение
    Советы? рекомендации?
    Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !Тут описывается.

Обновился до версии 2.03 (я так понимаю Beta версия) через офиц.сайт. Теперь можно калибровать не переключая моду. Только вот как-то странно они запрятали калибровку в System Settings аж на последний экран.

Разобрал аппаратуру. Проверил проводочки. Ничего нигде не перетянуто, не тянет.

До потенциометров пока не добрался (хотел проверить, может грязь, может попало что-нибудь)

у меня -4 процента.... по элеронам влево.... летаю... и как то даже об этом не думаю....

а будет работать данный пульт с приёмниками авто(наземными)?

Давно не был
    А зачем ? Для авто такие пульты совсем неудобны.

пытался привязать приёмник от DX3, не получилось, а также купив оранж пытался подружить его с авто- пультом. также нет связи.

Записей в дневнике
    25
    у меня оранжевый не биндился с восьмеркой на старой прошивке. перепрошил и все ОК.

да с dx8 всё хорошо, а вот с DX3 не привязываеться.

+ Ответить в теме