Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

asw

А чо уж рассусоливать, господин пишет про километр видимости, очевидно модель была метров пятнадцать в размахе? Согласен с вами что нужно побольше конкретики, именно потому и уточняю. В каких условиях и какая дальность может быть достигнута.
На сайте Спектрума МакКонвилл демонстрирует дальность Спектрума. В пустынной местности модель со штатным пультом отлетала на 7км… Это ж не значит что у Спектрума такая дальность.Это значит что в пустынном эфире мало шума и помех.

Molotov:

Вам бы опытом делиться в разделе пилотаж, а не по 200-300 раз рассусоливать одну и ту же тему…

А почему мне в этой ветке нельзя делиться опытом личного общения со Спектрумом? Ведь мой опыт уж никак не меньше вашего будет.

xplporer
Вадим_080:

по поводу липо для аппы, так она ещё сама и зарядку заканчивает, только вольтаж потом показывает 8.2 вместо 8.4.(странно)

У меня показывало строго 8.4 по окончании зарядки

bort662
scarto:

Вам нужно в настройки подвести к GER → AX1 (AX2. AX3)

Как всё сделать я понял из первого поста, только вот нет нигде в меню GEAR/GER,:) не могу найти и всё.😦 Ставлю всё на вертолёт 450-ку. Захожу в Миксы, С Микс , выбираю настройку Микс 1, там где надо выбрать GEAR/GER (его нет) , есть только THR/AIL/ELE/RUD/GYR/PIT/AX2/AX3 и какой-то KNB. Что это KNB. Там где на картинке SW-ON у меня в клеточках N/1/2/H/M. И где теперь искать управление этим выключателем GEAR?
Всё нашёл, канал GEAR был задействован в меню GYRO,:) только вот теперь другой вопрос - что вместо него поставить и оставить Aux2 или AUX3 и первый и второй вариан мне кажется неправильным.😃

scarto
bort662:

Как всё сделать я понял из первого поста, только вот нет нигде в меню GEAR/GER, не могу найти и всё. Ставлю всё на вертолёт 450-ку. Захожу в Миксы, С Микс , выбираю настройку Микс 1, там где надо выбрать GEAR/GER (его нет) , есть только THR/AIL/ELE/RUD/GYR/PIT/AX2/AX3 и какой-то KNB. Что это KNB. Там где на картинке SW-ON у меня в клеточках N/1/2/H/M. И где теперь искать управление этим выключателем GEAR?
Всё нашёл, канал GEAR был задействован в меню GYRO, только вот теперь другой вопрос - что вместо него поставить и оставить Aux2 или AUX3 и первый и второй вариан мне кажется неправильным.

Что ж вы сразу не сказали что вертолетчик? Шасси не частое дело в вертолетах. Миксы в типах моделей разные. Обычно гироскоп ставят на AUX3. Крутилкой чувствительность регулировать. Бурите свободные каналы и миксуйте их, это моя теория. Дальше не знаю, не гулял по меню вертолетчиков.

moonchild
scarto:

Обычно гироскоп ставят на AUX3. Крутилкой чувствительность регулировать.

Этим уже давно никто не занимается. Тем более - потенциометром. Гиро вешают на канал gear под 2х/3х позиционный выключатель.

DemidSPb

Отпишусь в защиту оранжевых приемников.
Самолет eppfpv 1,8м хкашный. Применик оранж 9канальный и два саттелита.
Видео 1,2G 800мват.
Улетали на 2 км по дальности. по высоте поднимались на 1 км (дальше желания нет - автопилота нету).
аппа DX8 конечно же

liutas4x4

Демид, если Вы читали внимательно, то заметили, что нет утверждения “оранжевые - плохо”. Есть опровержение того, что они лучше оригинала, бо это неправдивая реклама ХоббиКинга.

skystels

Всем доброго времени! есть несколько вопросиков .
1.как отличить америкнку и европейку.
2.имеются ли факты китайских клонов.
3.как заказать именно американку

Signalman
  1. По наклейкам на плате EU - европейка, US- американка (внутри - нужно разбирать).
  2. О подделках никогда не слышал и не видел их.
  3. Ганяться за Американкой нет смысла. У меня американка (приехала прямиком с Америки, заказывал на Amocs), но передатчик по мощности самый слабый попался. Во первых все равно хватает на гораздо большее расстояние, чем мне нужно. Во-вторых на больше заряда батареи хватает благодаря этому слабому передатчику.
    Все ИМХО!
skystels

Всем привет а про dx18 в живую кто что скажет. на оф сайте видел кажется интересной

Signalman

А то уже когда будете летать с закрытыми глазами, можно будет себе прикупить ради забавы 😁. Или вам сразу понадобятся 7-мь кривых газа? Да и антена у неё не сгибается - мне такая в чехол не влезла бы 😃

skystels

приколист !😃 в бабушкину авоську поместится не переживай

интерес вполне серьезный у меня просто знакомый до сих пор на " новопропе" летает если слышали про такую аппу вот ему подарок хочу сделать консерватор жуткий вот и хочу пробщить к приличной технике

Signalman

Да приколист или нет вы потом поймете, когда в сезон будете постоянно ее тягать на взлетку. Моя всегда в сумочке и поэтому в идеальном состоянии (вот она, подходит идеально не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_95&…)

А как подарок - вещь шикарная.

skystels
Signalman:

Да приколист или нет вы потом поймете, когда в сезон будете постоянно ее тягать на взлетку. Моя всегда в сумочке и поэтому в идеальном состоянии (вот она, подходит идеально не реклама www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_95&…)

В такую сумачку и эта влезет кстати мысь хорошая надо тоже докучи прикупить

moonchild
skystels:

1.как отличить америкнку и европейку.

В американке жестко прошит стандарт us-247 без возможности смены в системном меню.

Evgeniy_AV

Глупость спрошу. А зачем нужен саттелит? без него будет летать?

У меня американка (приехала прямиком с Америки, заказывал на Amocs), но передатчик по мощности самый слабый попался.

а как узнал мощность? у меня тож с амокса и батарея под0зрительно долго держится. а я всем хвалюсь что 1.5Вт. Может и не так?

Signalman
Evgeniy_AV:

…а как узнал мощность? у меня тож с амокса и батарея под0зрительно долго держится. а я всем хвалюсь что 1.5Вт. Может и не так?

!!! 1,5 Ватт!!! Да это целая радиолокационная станция!!! Да бросьте! Там бы хоть 200-300 мВт насобиралось!!!
Я разобрал пульт и возле антенны находится передатчик а на нем наклейка где указана мощность в децибеллах. У меня там написано ~18 db. Меньше я нигде не видел, а вот больше да и 21, и 24 db. Поверьте, мне больше чем с головой хватает. Я и в городе летал и никогда ни малейших проблем со связью не было, а летал я с одним сателлитом и 8000. Так, что вообще не парьтесь и радуйтесь, что на больше хватает батарейки 😁
Кстати замерял потребление DX8 во время передачи. У меня где-то 120 мА получается (с подсветкой) при 5 вольтах. Так можете определить излучаемую мощность по потреблению. Чем больше потребляет передатчик, тем больше мощность излучает.

skystels

Всем доброго времени ! и все таки есть люди кто юзает DX18 ?

А вот вопрос ? с паливом китаезным по DX8 ни кто не нарывался .Правдо ли что все пендосовские корни имеют

Signalman

Если нет такой темы, значит никто не юзал … А темы такой нет! А на счет подделок уже отвечал 😃 Никогда о таком не слышал и не видел.

skystels
Signalman:

Если нет такой темы, значит никто не юзал … А темы такой нет! А на счет подделок уже отвечал 😃 Никогда о таком не слышал и не видел.

Ну компетенция Signalmana вне всяких вопросов. А мож на форуме еще люди найдутся . А темку можно и создать, наверняка ведь есть у кого продвинутая машинка быть такого не может, что б люди новинку не отловили.

Signalman
skystels:

А темку можно и создать, наверняка ведь есть у кого продвинутая машинка быть такого не может, что б люди новинку не отловили.

Скажите какой смысл? Сомниваюсь, что здесь кому-то может понадобится 18 каналов? Я DX8 около года пользуюсь и чувствую что ее очень на долго хватит и по функциям и по качеству. А DX18 Разве что круто?!

skystels:

…компетенция…

P.S. совет для жизни: не переходите на личности. Обсуждайте только предметы и если очень хочется - поведение человека, но никогда самого человека 😃 Если не понятно - тогда забудьте об этом совете и продолжайте в том же духе