Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Vit=
BenKlaus:

Заказал себе DX8 на сайте esprit. Пришла через 7 дней, проверил прошивку пишет 3.2- я так понимаю у меня самая новая проша? тут на сайте некто не писал про эту прошивку…

Странно , официальная версия 2,04 . может не там смотрели версию.
Или это пришелец из будушева 😃

BenKlaus

да сам не знаю… еще раз посмотрел 3.2 точно…
а почему их из америки везут? их же в китае штопуют???

Vit=
BenKlaus:

да сам не знаю… еще раз посмотрел 3.2 точно…
а почему их из америки везут? их же в китае штопуют???

esprit пиндоский магазин. И если неошибаюсь конструируют их тоже в америке .

BenKlaus

Ну у меня с обратной стороны передатчика наклейка made USA… Походу и прошивка ихняя стоит… даже немогу поменять единици измерения… метраж в милях, температура в форингейтах… блин немного растроен…

Vit=
BenKlaus:

Ну у меня с обратной стороны передатчика наклейка made USA… Походу и прошивка ихняя стоит… даже немогу поменять единици измерения… метраж в милях, температура в форингейтах… блин немного растроен…

Выходит они чисто для своего рынка сделали.
а сылочьку на вашу апаратуру можна

Vit=
BenKlaus:

лови: banned link

Это руский магазин. Апарат на есприте стандартный.
Нужно щюпать что за чудо у вас.

BenKlaus
Vit=:

Это руский магазин. Апарат на есприте стандартный.
Нужно щюпать что за чудо у вас.

Русский только сайт! Поставка идет из esprita… Посылка пришла из USA что свидетельствуют документы EMS…

Vit=

А почему на прямую не заказали с есприта . Может таких замарочек небылобы.
Попробуйте зарегестрировать апарат на саите спектрума и прошеитесь нормальной версией.

BenKlaus
Vit=:

А почему на прямую не заказали с есприта . Может таких замарочек небылобы.
Попробуйте зарегестрировать апарат на саите спектрума и прошеитесь нормальной версией.

Чета я боюсь прошивать его… Я уже прошил телефон теперь только орехи им колоть)))

Vit=

если офсайт примет ваш серийный номер и даст прошивку то боятца нечего.
Ваш серийный номер это вроде как защита от дурака

PetroL
BenKlaus:

Ну у меня с обратной стороны передатчика наклейка made USA… Походу и прошивка ихняя стоит… даже немогу поменять единици измерения… метраж в милях, температура в форингейтах… блин немного растроен…

Какие параметры можно изменить в меню “System setup -> Telemetry -> Settings” ???

BenKlaus

Только выставлять сигналы на мин. мах.

def_lord

Вопрос знатокам 😃
Спектрум пишет на офсайте следующую интересную весчь:

High-speed 11ms frame rate with 2048 resolution

Вопрос - это высокое разрешение доступно только с модуляцией DSMX? Или с DSM2 - тоже будет работать? Или от модуляции вообще не зависит?

bort662

DSMX. Только сервы не пожги (аналоговые).

def_lord
bort662:

DSMX. Только сервы не пожги (аналоговые).

А у меня аналоговых то и нет нифига… 😉

Vit=

DSMX это протокол , 2048 и 11 мс это резолюцыя которую передаёт и принимает апаратура со скоростью изменения данных, примерно так.
И сервы неспалиш как бы нестарался.

moonchild

Для 2048 нужны приемники, заточенные под 2048… их там несколько моделей всего. С остальными будет работать на 1024 и 22.

def_lord
Vit=:

DSMX это протокол , 2048 и 11 мс это резолюцыя которую передаёт и принимает апаратура со скоростью изменения данных, примерно так.
И сервы неспалиш как бы нестарался.

Ну тут как бы так и так… увеличение разрешающей способности приводит к передачи большего объёма данных - а это ведёт к увеличению частоты или полосы пропускания… Поэтому и уточняю… Спасибо 😃

moonchild:

Для 2048 нужны приемники, заточенные под 2048… их там несколько моделей всего. С остальными будет работать на 1024 и 22.

Я планирую использовать саттелиты в связке с мини в-баром. Он поддерживает высокое разрешение. Вот и возник вопрос - нужно ли покупать дсмх саттелиты или достаточно обойтись дсм2 😃

bort662
moonchild:

Для 2048 нужны приемники, заточенные под 2048

AR8000 например работает на 2048. 99% что весь DSMX поддерживает это разрешение.

def_lord

Ну в ДСМХ я уверен… У меня просто валяется саттелит дсм2