Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

asw
RW9UAO:

я тоже выбирал. еще футабу8 смотрел =) победила жаба. приемник за 5 долларов - это удар ниже пояса.

А грохнутый вертолет сколько в среднем убытку дает, жаба не в курсе?

RW9UAO

450-ка клон полной ценой в 200 баксов вместе с турнигой-нанотехом при краше выходит примерно долларов в 15 (лопасти, валы, шасси). по отказу радиоканала не падал. только по кривизне рук и зарулам. пару раз ловил клин слайдера. до этого сезон на ассане. без проблем. что я делаю не так?

Victor76

Спасибо… Вот и я склоняюсь к спектруму, закажу пожалуй её. Тоже в сторону футабы 8 смотрел, но хотелось бы телеметрию… Да и приёмники…

Moonlight_Dreamer
Victor76:

хотелось бы телеметрию…

Кому что… Я при выборе на это не смотрел. А вот:

RW9UAO:

приемник за 5 долларов - это удар ниже пояса.

Это уже аргумент.

asw:

А грохнутый вертолет сколько в среднем убытку дает, жаба не в курсе?

Я не спортсмен и супермоделей за килобаксы не могу себе позволить иметь.

RW9UAO:

по отказу радиоканала не падал.

Я тоже. Но был у меня в\ч от Хайтека, Спектра 2.4 вроде - она подглючивала, сменил на дишманскую Фриску и всё прошло.

RW9UAO:

до этого сезон на ассане

И к Ассану претензий не имею, держал его.

bort662
Victor76:

Вот и я склоняюсь к спектруму, закажу пожалуй её.

Можно ещё JR рассмотреть, приятная аппаратура и совместима с приёмышами спектрум (не со всеми)😃

asw
RW9UAO:

450-ка клон полной ценой в 200 баксов вместе с турнигой-нанотехом при краше выходит примерно долларов в 15 (лопасти, валы, шасси). по отказу радиоканала не падал. только по кривизне рук и зарулам. пару раз ловил клин слайдера. до этого сезон на ассане. без проблем. что я делаю не так?

Не , у Вас все нормально, это я не учел что и в выборе модели активное участие принимает та же самая жаба. На выходе все гармонично выходит. Приемник идеально подходит к модели.

def_lord
bort662:

Можно ещё JR рассмотреть, приятная аппаратура и совместима с приёмышами спектрум (не со всеми)😃

+1.
У них новые 9503 идут с поддержкой ДСМХ

LEXA_TWIN_STAR
RW9UAO:

по отказу радиоканала

Был в Турции брал с собой простой самоль из епп первый взлет на оранже полное отсутствие сигнала после удаление на 30 метров думаю мешал вай фай на родном спектрумовском AR500 DSM без проблем летал весь отдых.
На этом же оранжевом в Москве летаю и до этого и после нормально.
Из личных наблюдений.

Aviator73
Victor76:

Извиняюсь что с таким вопросом…
Блин, всю голову сломал. Выбираю между- DX8 и Авророй 9.

Прошлой осенью купил ДХ8. По функционалу - детский сад. Ни какналы замиксить по кривой, ни полетных режимов нормальных… После самоделки с прошивкой от MSV/Focus-а в шоке. Но оранжевенькие приемники и хорошие джойстики на подшипниках и 4-ре банки на питании и телеметрия добили жаббу. Купил, не предел мечтаний, а что делать 😃
Это мое личное мнение.

LEXA_TWIN_STAR
Aviator73:

Купил, не предел мечтаний, а что делать

Вот так и маемся.

Aviator73
LEXA_TWIN_STAR:

Вот так и маемся.

Честно говоря не понимаю, зачем столько передатчиков. Ведь руки привыкают к определенным размерам корпуса, положению ручек и кнопок, а мозги - к функционалу. Так и модель грохнуть не долго, не дотянувшись до привычного тумлера или кнопки, взяв в руки другой передатчик…

LEXA_TWIN_STAR
Aviator73:

Ведь руки привыкают к определенным

Ошибочное мнение на жигулях тоже всю жизнь не ездят.
Иногда бывает но это полные …

paker1984
LEXA_TWIN_STAR:

Ошибочное мнение на жигулях тоже всю жизнь не ездят. Иногда бывает но это полные …

Из всей четвёрки есть лучший,так сказать любимчик и почему?

LEXA_TWIN_STAR

Как ни странно пока спектрум 8 удобные графики по типу крыла много приемников оранжевых .
а вот бесит переход в главное меню выключением аппы .
Лучшего пока нет ( все своеобразны.

liutas4x4
LEXA_TWIN_STAR:

Лучшего пока нет ( все своеобразны.

A Groupner MX-20?

LEXA_TWIN_STAR
liutas4x4:

A Groupner MX-20?

Я только про свои что у меня есть .
Не смею про другие плохо или хорошо .
считаю что не держав в руках не х… и заикатся .

liutas4x4

Те, кто держал, пишут вот что:
www.mikrokopter.de/ucwiki/en/HoTT?highlight=(MX-20…

Кто решить меня забросать камнями: я сам на ДХ8 летаю и буду летать, но затачиваться под одну фирму я кровью не расписывался. И вам не советую.

paker1984
LEXA_TWIN_STAR:

Как ни странно пока спектрум 8 удобные графики по типу крыла много приемников оранжевых . а вот бесит переход в главное меню выключением аппы . Лучшего пока нет ( все своеобразны.

Почему я спросил про любимчика,меня всё устраевает в ДХ8,но качество немного храмает и бесит что по 1,бывает и по 2 канала бегают в центрах,т.е. отпускаешь стик в центр и он не в 0,а скажем 4-10 делений по монитору,вот часто приходится калибровать,да разбирать аппу поправлять проводку и т.д.
А что скажите о JR аппах,у вас их 2шт,в частности интересует 11Х,имеет ли она какие либо мерзопакостные (-),как функционал?

LEXA_TWIN_STAR

Пока не скажу честно лежит год уже в соответствуещей ветке думаю уже есть ответы.

DemidSPb
LEXA_TWIN_STAR:

а вот бесит переход в главное меню выключением аппы .

можно зайти сменив модель на другую и потом вернуться на прежнюю.

liutas4x4
DemidSPb:

можно зайти сменив модель на другую и потом вернуться на прежнюю.

А что еще нужно? Остальное даже разумно защищено стартом.
Сменить модель по-быстрому - зажав обе левые кнопки.