Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 95 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 3785

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Спасибо, буду пытаться дальше....

Спасибо, буду пытаться дальше.

2.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Усть 2 вопроса:
    введите то-сё, были ли ваши родственники на территории, оккупированной врагом, И.Т.П
    Стоит ли вообще регистрироваться?
    Так без регистрации не дадут скачать обновы. Регистрация обычная, без вопросов по поводу родственных отношений. Возникает вопрос, а на том ли сайте вы регистрируетесь.

Добрый день!
    У меня вопрос по телеметрии -на дисплее пульта не отображаются данные телеметрии. И уровень сигнала не отображается в левом верхнем углу. До того как ресетнул настройки пульта все работало. Биндил в следующей последовательности - приемник и пульт выкл - перемычку в приемник, включил питание - все мигиет (сателит и приемник), вкл пульт с зажатой кнопкой бинд, все выключил - потом подключил блок телеметнии, нажал кнопку бинд, включил питани - все мигает, включил пульт с зажатой кнопкой, он нашел приемник и телеметрию. При этом после того как все забиндено нет данных телеметрии - те прочерки там где должно отображаться напряжение приемника, температура, и нет индикации уровня сигнала телеметрии. Может кто подскажет что не правильно я делаю! Спасибо.

Я входил по такому адресу:https://community.spektrumrc.com/Tin...c-2181dc007067 Все заработало, но как называется пункт, где скачиваются миксы, обновления итд

6.  

Записей в дневнике
    7
    Саппорт - продукт регистрейшн.

Name - имя, Password- пароль, что такое -Login? Уж простите пенсионера, но без него никуда не пускают.

Записей в дневнике
    19
    Я входил по такому адресу! Все заработало, но как называется пункт, где скачиваются миксы, обновления итд
    Да, адрес правильный! Далее логинимся, и сразу попадаем на свою страничку, там данный вашей аппы и тд, посередине странички находится кнопка UPDATE, жмем.
    Попадаем на страничку апдейта которая состоит из трех колонок: Software update-Model presets-Gen inf
    1колонка Software update-жмем update, грузим и радуемся или головняк
    2колонка Model presets-крутим вниз, находим подходящий самоль, грузим
    3колонка GEN INFA-инструкция как получить головняк
    Name - имя, Password- пароль, что такое -Login? Уж простите пенсионера, но без него никуда не пускают.
    Абшибка! Login это кнопка на нее нажать когда заполнили username и password!

10.  

интересно, а есть в прошивках что либо для планера?.

Если жать на Login,начинается процесс повторной регистрации. Может быть для тупых кто нибудь выложит систему миксов для планера? Это все, что мне нужно.

Записей в дневнике
    7
    Дык вроде нет планерной программы в этом пульте, только верт и ероплан.

Я не прошивку имею в виду, а скачивание 5 - 6 миксов , чтобы реализовать планерные функции.
    Все от лени, чтобы самому не трахацца методом проб и ошибок.

Если для DLG, eсть тема на RCGROUPS, называется - spektrum DX8 program setting info
    (не знаю, можно ли здесь давать прямые ссылки)
    Там есть алгоритм настройки для металок с фотографиями дисплея с разными миксами (надо вордовский файл скачать).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня вопрос по телеметрии -на дисплее пульта не отображаются данные телеметрии. И уровень сигнала не отображается в левом верхнем углу. До того как ресетнул настройки пульта все работало. Биндил в следующей последовательности - приемник и пульт выкл - перемычку в приемник, включил питание - все мигиет (сателит и приемник), вкл пульт с зажатой кнопкой бинд, все выключил - потом подключил блок телеметнии, нажал кнопку бинд, включил питани - все мигает, включил пульт с зажатой кнопкой, он нашел приемник и телеметрию. При этом после того как все забиндено нет данных телеметрии - те прочерки там где должно отображаться напряжение приемника, температура, и нет индикации уровня сигнала телеметрии. Может кто подскажет что не правильно я делаю! Спасибо.
    Попробуйте перевести и телеметрию и приёмник в режим бинда - и только потом включать передатчик с зажатой кнопкой тренера.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Попробуйте перевести и телеметрию и приёмник в режим бинда - и только потом включать передатчик с зажатой кнопкой тренера.
    А как одновременно это сделать? Я на можуле телеметрии жму кнопку БИНД а потом подаю питаниею Мигает и сателит и приемник и модуль телеметрии. ЧТобы приемник в режим бинд перевести нужно перемычку ставить именно в тот разьем куда телеметрия включается. Есил не так то попроавьте пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    А как одновременно это сделать? Я на можуле телеметрии жму кнопку БИНД а потом подаю питаниею Мигает и сателит и приемник и модуль телеметрии. ЧТобы приемник в режим бинд перевести нужно перемычку ставить именно в тот разьем куда телеметрия включается. Есил не так то попроавьте пожалуйста.
    А вы запитайте телеметрию от другого источника питания 5В - например, регулятора какого нить или батарейки ли фе - хотя я уверен - и 2S телеметрия выдержит легко. Переведите её в режим бинда - а потом уже подавайте питание на приёмник - с воткнутой перемычкой. Вот они уже и мигают все вместе - а уже потом - включайте передатчик в режим бинда И он подцепит всё и сразу

А вы запитайте телеметрию от другого источника питания 5В - например, регулятора какого нить или батарейки ли фе - хотя я уверен - и 2S телеметрия выдержит легко. Переведите её в режим бинда - а потом уже подавайте питание на приёмник - с воткнутой перемычкой. Вот они уже и мигают все вместе - а уже потом - включайте передатчик в режим бинда И он подцепит всё и сразу
    Я пробывал его включать в другой разьем на приемнике, ставил перемычку в разьем бинд, в таком варианте он телеметрию вообще не находил. Подсказать можете, какие светодиоды у вас на модуле телеметрии минают/горят когда он работает? У меня рядом с проводом дата горит и второй, который со стороны разьема x-bus.

Записей в дневнике
    1
    Я пробывал его включать в другой разьем на приемнике, ставил перемычку в разьем бинд, в таком варианте он телеметрию вообще не находил. Подсказать можете, какие светодиоды у вас на модуле телеметрии минают/горят когда он работает? У меня рядом с проводом дата горит и второй, который со стороны разьема x-bus.
    А у вас конкретно какая телеметрия? Я говорю про TM1100
    Телеметрию в принципе не обязательно подключать к приёмнику. Она всё равно тупо от туда запитывается и всё Так что на момент бинда - просто запитайте её от другого источника

Телеметрия у меня ТМ1000, приемнмк АР 8000

Записей в дневнике
    1
    Ненавижу этот грёбанный форум, а особенно сраную кнопку "ответить в теме"
    Сколько раз уже написав огромное сообщение - кликаю на неё.... Блин!

Телеметрия у меня ТМ1000, приемнмк АР 8000
    1. Подключаем телеметрию в порт BATT/BIND
    2. Зажимаем на телеметрии кнопку Бинд и подаём питание на приёмник.
    3. Видим - что приёмник, саттелит и телеметрия - перешли в режим бинда - мигают светодиоды на каждом из них.
    4. Зажимаем кнопку тренер на передатчике и включаем питание - начинается процесс бинда
    По идее так...

Именно так и делаю.
    При этом когда он биндится видит и приемник и телеметрию.
    Когда все забинделость на экране нет антенок в левом верхнем углу дисплея передатчика и когда заходишь в скрин телеметии то нам нед никакийх данных - ни напряжения борта ни температуры, хотя все датчики подключены.

Записей в дневнике
    1
    Тогда может попробуете сбиндить их по отдельности? Включите телеметрию от источника питания - переведите в режим бинда. Потом включите приёмник - в реежиме бинда - и потом уже биндите с передатчиком?

Попробую запитать отдельно, так еще не пробывал. что должно минать/гореть на модуле телеметрии когда он работает нормально?

Записей в дневнике
    1
    На сколько я понимаю - должен ровно гореть светодиод, как и на приёмниках/саттелитах.

У меня их там два рогит постоянно на одном блоке телеметрии - тот что рядом с кабелем котрый на приемник идет и в р-не x-bus разьема.
    Кстати, аппу брал с рук. когда брал - все работало. Все перестало работать когда ресетнул модель в которой все настроенно.

Записей в дневнике
    1
    Значит просто биндите не верно Пробуйте

Да уже два дня занимаюсь этим. Смущает то, что когда я биндю - он пишет что видит блок телеметрии, то, что антенок нет качества приема, и меню телеметрии доступно. Когда без блока телеметрии это все биндю - не доступно ни меню телеметрии ни уровня сиграла принимаемого.

Записей в дневнике
    19
    Кстати, аппу брал с рук. когда брал - все работало. Все перестало работать когда ресетнул модель в которой все настроенно.
    Сделайте новую модель и ее забиндите правильно! Если все будет работать, просто перенесите настройки модели вручную, походу глюк модели!

Тогда может попробуете сбиндить их по отдельности? Включите телеметрию от источника питания - переведите в режим бинда. Потом включите приёмник - в реежиме бинда - и потом уже биндите с передатчиком?
    Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет...

Записей в дневнике
    1
    Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет...
    А если выбрать другую модель?

И самолеты и вертолеты в пульте ставил - и ресет делал-все то же(((

Записей в дневнике
    1
    Тогда я не знаю

Причем биндил отдельно питание нга приемник - отдельно на телеметрию - когда биндится-находит телеметрию.

Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит. Есть ли более свежая? И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?

Записей в дневнике
    1
    Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит
    На сколько я в курсе - это последняя прошивка, новее нет.
    И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?
    - нет, блоки телеметрии отдельно не прошиваются.

Записей в дневнике
    19
    Начнем сначала! В систем настройках, в телеметрии выставлены пункты которые нужно отображать?

Да, в меню, в которое входишь при помощи скрола и выключения питания - там в пункте телеметрия есть и напрядение приемника и с разъема и температура, все стоит

Долго выбирал, какой чехол купить для своего DX8. Основное требование было - чтобы это было в виде наплечной сумки. Так как я езжу на поле не на машине - а на велосипеде. Вертолёт у меня в рюкзаке за спиной. И вот наконец-то купил - то, что нужно http://www.interhobby.ru/product/uni...lenija-int001/ (не реклама)

Передатчик входит четко по размеру. Плюс - сейчас на них скидки, купить можно на 200 руб дешевле - чем заявленная цена на сайте.
    Вообщем - я доволен - рекомендую !

А доп датчики высоты перегрузки кто то уже подключал ?
    У меня датчик перегрузки подключен а где его отображение не пойму только вольтаж темп никакого другого листа нет .
    И еще такой прикол приемник AR6210dsmx+ датчик телеметрии ТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2 = все работает .
    приемник AR8000dsm2 +датчикТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2 = все работает .
    приемник AR12110dsmx +датчикТМ1000dsm2 Аппа dx8 dsm2=Не работает телеметрию не отображает прием не показывает .

Подскажите как называется датчик высоты для телеметрии и вкакой разьем его включают (он с жпс?)

Включается все это хозяйство в приемник телеметрии разьем x-bus в всотометре жпс нет

Цитата Сообщение от LEXA TWIN STAR Посмотреть сообщение
    У меня датчик перегрузки подключен а где его отображение не пойму только вольтаж темп никакого другого листа нет .
    нужно в меню (телеметрия) установить те параметры, которые вы хотите видеть при прокручивании ролла.

+ Ответить в теме