Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

def_lord

А как одновременно это сделать? Я на можуле телеметрии жму кнопку БИНД а потом подаю питаниею Мигает и сателит и приемник и модуль телеметрии. ЧТобы приемник в режим бинд перевести нужно перемычку ставить именно в тот разьем куда телеметрия включается. Есил не так то попроавьте пожалуйста.

А вы запитайте телеметрию от другого источника питания 5В - например, регулятора какого нить или батарейки ли фе - хотя я уверен - и 2S телеметрия выдержит легко. Переведите её в режим бинда - а потом уже подавайте питание на приёмник - с воткнутой перемычкой. Вот они уже и мигают все вместе - а уже потом - включайте передатчик в режим бинда 😃 И он подцепит всё и сразу 😃

Maxim54
def_lord:

А вы запитайте телеметрию от другого источника питания 5В - например, регулятора какого нить или батарейки ли фе - хотя я уверен - и 2S телеметрия выдержит легко. Переведите её в режим бинда - а потом уже подавайте питание на приёмник - с воткнутой перемычкой. Вот они уже и мигают все вместе - а уже потом - включайте передатчик в режим бинда 😃 И он подцепит всё и сразу 😃

Я пробывал его включать в другой разьем на приемнике, ставил перемычку в разьем бинд, в таком варианте он телеметрию вообще не находил. Подсказать можете, какие светодиоды у вас на модуле телеметрии минают/горят когда он работает? У меня рядом с проводом дата горит и второй, который со стороны разьема x-bus.

def_lord

Я пробывал его включать в другой разьем на приемнике, ставил перемычку в разьем бинд, в таком варианте он телеметрию вообще не находил. Подсказать можете, какие светодиоды у вас на модуле телеметрии минают/горят когда он работает? У меня рядом с проводом дата горит и второй, который со стороны разьема x-bus.

А у вас конкретно какая телеметрия? Я говорю про TM1100 😃
Телеметрию в принципе не обязательно подключать к приёмнику. Она всё равно тупо от туда запитывается и всё 😃 Так что на момент бинда - просто запитайте её от другого источника 😃

Maxim54

Телеметрия у меня ТМ1000, приемнмк АР 8000

def_lord

Ненавижу этот грёбанный форум, а особенно сраную кнопку “ответить в теме”
Сколько раз уже написав огромное сообщение - кликаю на неё… Блин!

Maxim54:

Телеметрия у меня ТМ1000, приемнмк АР 8000

  1. Подключаем телеметрию в порт BATT/BIND
  2. Зажимаем на телеметрии кнопку Бинд и подаём питание на приёмник.
  3. Видим - что приёмник, саттелит и телеметрия - перешли в режим бинда - мигают светодиоды на каждом из них.
  4. Зажимаем кнопку тренер на передатчике и включаем питание - начинается процесс бинда
    По идее так…
Maxim54

Именно так и делаю.
При этом когда он биндится видит и приемник и телеметрию.
Когда все забинделость на экране нет антенок в левом верхнем углу дисплея передатчика и когда заходишь в скрин телеметии то нам нед никакийх данных - ни напряжения борта ни температуры, хотя все датчики подключены.

def_lord

Тогда может попробуете сбиндить их по отдельности? Включите телеметрию от источника питания - переведите в режим бинда. Потом включите приёмник - в реежиме бинда - и потом уже биндите с передатчиком?

Maxim54

Попробую запитать отдельно, так еще не пробывал. что должно минать/гореть на модуле телеметрии когда он работает нормально?

def_lord

На сколько я понимаю - должен ровно гореть светодиод, как и на приёмниках/саттелитах.

Maxim54

У меня их там два рогит постоянно на одном блоке телеметрии - тот что рядом с кабелем котрый на приемник идет и в р-не x-bus разьема.
Кстати, аппу брал с рук. когда брал - все работало. Все перестало работать когда ресетнул модель в которой все настроенно.

def_lord

Значит просто биндите не верно 😃 Пробуйте 😃

Maxim54

Да уже два дня занимаюсь этим. Смущает то, что когда я биндю - он пишет что видит блок телеметрии, то, что антенок нет качества приема, и меню телеметрии доступно. Когда без блока телеметрии это все биндю - не доступно ни меню телеметрии ни уровня сиграла принимаемого.

kinshas
Maxim54:

Кстати, аппу брал с рук. когда брал - все работало. Все перестало работать когда ресетнул модель в которой все настроенно.

Сделайте новую модель и ее забиндите правильно! Если все будет работать, просто перенесите настройки модели вручную, походу глюк модели!😉

Maxim54
def_lord:

Тогда может попробуете сбиндить их по отдельности? Включите телеметрию от источника питания - переведите в режим бинда. Потом включите приёмник - в реежиме бинда - и потом уже биндите с передатчиком?

Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет…

def_lord
Maxim54:

Попробывал и в отдельности и вместе и модели разные пробывал, менял- симптомы те-же. Я вообещ в недоумении-может кто еще что то подскажет…

А если выбрать другую модель?

Maxim54

И самолеты и вертолеты в пульте ставил - и ресет делал-все то же(((

Maxim54

Причем биндил отдельно питание нга приемник - отдельно на телеметрию - когда биндится-находит телеметрию.

Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит. Есть ли более свежая? И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?

def_lord

Можно перепрошить пульт - там у меня 2.04 экспорт версия по стоит

На сколько я в курсе - это последняя прошивка, новее нет.

И еще вопрос-можно л исам блок телеметрии перепрошить попробывать?

  • нет, блоки телеметрии отдельно не прошиваются.
kinshas

Начнем сначала! В систем настройках, в телеметрии выставлены пункты которые нужно отображать?😮

Maxim54

Да, в меню, в которое входишь при помощи скрола и выключения питания - там в пункте телеметрия есть и напрядение приемника и с разъема и температура, все стоит