Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 91 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 3608

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Grandmaster А теперь вопрос по теме: как можно проанализировать записанные на карту данные телеметрии. Какой программой? На PC ...

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос по теме: как можно проанализировать записанные на карту данные телеметрии. Какой программой?
    На PC никаной.
    У спектрума есть модуль STI для подключения ipod ipad и iхрень к модулю телеметрии.
    Соответственно на ipod, ipad и тд. ставится софт с помощью коего и можно прочесть данные spektrum.tlm
    Наличие самого модуля не обязательно. Посылаем файлик spektrum.tlm себе на мыло и открываем вышеуказанной программой на вышеперечисленном устройстве.

2.  

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    +1 С небезызвестным брэндом Прецишн Аэробатикс произошло именно это, дилер щас в Москве, а для меня она дальше Австралии. .
    RC - Aviator сейчас сайт меняет, поэтому проблемы у него. Я тут хрень какую-то у них заказал, так они не смогли даже счет выставить, хотя до этого проблем не было. Да и ехать мне к ним не резон, там пробка такая, что лучше пешком, а это в лом. Хотя в прнципе мин 40 ходу. Что касается переводов, то на такую технику редко нормально делается. Сколько раз сталкивался, что английский вариант и русский не совпадает. У меня проблем с английским нет, так не страдаю от этого. Вообще у меня была переписка с Horizont Hobby по поводу посылок в Россию, они ответили мне, что не делают, и дали дилеров в Москве. Но у дилеров передатчик 10t 48 000 руб стоит, а я купил естественно ниже в Америке. Разница в 18 тыс весьма существенна. По поводу PA - не знаю, видимо Вам надо им письмо написать, типа что путь из Австралии до Вас ближе, чем от Москвы. Раньше они слали так напрямую, но у них политика, если есть дилер, то фиг. Но Россия же большая...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bobby75 Посмотреть сообщение
    На PC никаной.
    У спектрума есть модуль STI для подключения ipod ipad и iхрень к модулю телеметрии.
    Соответственно на ipod, ipad и тд. ставится софт с помощью коего и можно прочесть данные spektrum.tlm
    Наличие самого модуля не обязательно. Посылаем файлик spektrum.tlm себе на мыло и открываем вышеуказанной программой на вышеперечисленном устройстве.
    Спасибо!
    А этот софт только за деньги вместе с модулем?

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А этот софт только за деньги вместе с модулем?
    Нет софт бесплатный на app store, зовется - "Spektrum STI".

STI уже обзавелся на айпаде все работает в деле еще не испытывал

Кто сказал золотые слова аппа работает тема висит ,))))))))))

Весь мозг вынес .. не могу найти информацию для датчика телеметрии PRM ... какое число полюсов у мотора RCM-BL500MX ?

P.S. На оф. сайти Алайна http://www.align.com.tw/alignhtml/EN/index.html (не реклама) даже мануала к данному мотору нет.

Нашел, RCM-BL500MX имеет 6 полюсов. В DX8 вписывается эта информация в параметр Poles.

Может ещё будет кому полезна эта информация при настройки телеметрии.

Я сталкивался тоже с проблемой определения количества полюсов. Оно равно количеству магнитов, но когда вскрывать мотор неохота, то пользовался оптическим датчиком определения оборотов, а потом подбирал количество полюсов.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет.
    Проблема такая...
    Обновился до версии 2.05 и тут обнаружил, что на моделях с "Dual Elevator" левая половинка РВ перестала реагировать на крайние точки "Travel".
    Т.е. колёсиком крутишь, а машинка не реагирует и на мониторе тоже никаких изменений не наблюдаю.
    Кому не сложно проверьте, пожалуйста, на своём пульте. Может криво прошивка встала...

спасибо

Записей в дневнике
    19
    А теперь вопрос по теме: как можно проанализировать записанные на карту данные телеметрии. Какой программой?
    А есть возможность прочитать файл на самой аппе?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pestrya Посмотреть сообщение
    колёсиком крутишь, а машинка не реагирует
    ага... уменя так-же... только я заметил что оно всетаки настраивается, только наоборот. Когда например настраиваешь левое положение то настройка применяется к правой позиции, и наоборот, на дисплее и на серве при этом никаких движений, но когда переключаешься то видно что положение поменялось. (помоему сумбурно написал, незнаю как выразиться)... попробуй например РВ от себя до упора, замерь угол левой половинки, потом потяни стик на себя и в этом положении покрути Travel (на мониторе и на серве тишина), и теперь опять дай стик от себя - угол левой половинки скорее всего изменится. Тоесть ты как бы регулировал ее в слепую, когда курсор стоял на противоположной точке.

... уменя так кстати не только на Dual Elevator, на любых миксах конечные точки в тревелах как будто местами поменены.

Всем привет.
    Проблема такая...
    Обновился до версии 2.05 и тут обнаружил, что на моделях с "Dual Elevator" левая половинка РВ перестала реагировать на крайние точки "Travel".
    Т.е. колёсиком крутишь, а машинка не реагирует и на мониторе тоже никаких изменений не наблюдаю.
    Кому не сложно проверьте, пожалуйста, на своём пульте. Может криво прошивка встала...
    Так это вроде правильно. Left Ail и Right Ail имеют раздельные свои travel ajust и zero point.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 3closan Посмотреть сообщение
    ага... уменя так-же... только я заметил что оно всетаки настраивается, только наоборот. Когда например настраиваешь левое положение то настройка применяется к правой позиции, и наоборот, на дисплее и на серве при этом никаких движений, но когда переключаешься то видно что положение поменялось. (помоему сумбурно написал, незнаю как выразиться)...
    Да Денис, я тебя понял. Спасибо. Скорее всего так оно и есть. Проверить, к сожалению, смогу только в выходные. Но больше чем уверен, что ты прав. Вот это называется обновился Неужели спектрумовцы не протестировали прошивку перед релизом

только я заметил что оно всетаки настраивается, только наоборот. Когда например настраиваешь левое положение то настройка применяется к правой позиции, и наоборот, на дисплее и на серве при этом никаких движений, но когда переключаешься то видно что положение поменялось.
    А это помоему должно зависить от реверса канала.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    А это помоему должно зависить от реверса канала.
    Реверс не пробывал, вечером попробую, но до прошивки на 2.05 такого небыло. Да и вряд-ли это правильно, теперь приходится конечные точки в слепую выставлять, покрутил - щелкнул тумблером - проверил. Раньше крутилкой крутишь и серва реагирует.

Настраивал на паре моделей двойные элероны, ничего вслепую не пришлось настраивать. Все интуитивно понятно и логично показалось. Речь разумеется о последней прошивке. А вот надо было настроить чуствительность гироскопа в зависимости от полетного режима, так да, после прошивки как-то мутно шло дело и именно из за реверса канала. К сожалению не мог настроить это дело с помощью микса канала на самого на себя, как это положено делать (миксов не хватает), а пришлось изголяться с управлением канала от переключателья F.MOD и выставлять сабтриммер и конечные точки.

Записей в дневнике
    2
    Настраивал на паре моделей двойные элероны, ничего вслепую не пришлось настраивать. Все интуитивно понятно и логично
    В двойных элеронах да, всё работает корректно. Косяк в двойном руле высоты "Dual Elevator"

Только что попробовал переключить "Left Elevator" в реверс (сейчас половинки РВ работают в противофазе, как элероны). Вот теперь "Travel" отображается нормально, крайние точки реагируют и на мониторе ползунок перемещается. Но это БРЕД !

попробуй например РВ от себя до упора, замерь угол левой половинки, потом потяни стик на себя и в этом положении покрути Travel (на мониторе и на серве тишина), и теперь опять дай стик от себя - угол левой половинки скорее всего изменится. Тоесть ты как бы регулировал ее в слепую, когда курсор стоял на противоположной точке.
    Денис, ты абсолютно прав !
    Последний раз редактировалось pestrya; 10.09.2012 в 20:08.

Косяк в двойном руле высоты "Dual Elevator"
    Посмотрел на двойной элеватор. Все точно так-же настраивается, как и с элеронами. Все просто, наглядно и корректно. Выбираем правый, отклоняем вверх, настраиваем, отклоняем вниз, настраиваем. Переключаемся на левый, проделываем все тоже самое. Все работает. Если один из каналов в реверсе, то ползунки ходят в противофазе. Мне непонятно, что тут изменить то можно, что-бы наглянее было? Что-бы несмотря на реверс канала вым отображалось буд-то его нет? Помоему это криво и неправльно

Записей в дневнике
    2
    Может я что-то не понимаю....

Правый РВ работает в "norm"
    Левый РВ работает в "revers"

Выбираем "Travel" ---> L Elevator ---> 100 % 100%
    Отклоняем стик на себя, моргает левая позиция "100 %", колёсиком ставим 150 %, ползунок не реагирует. Отклоняем стик от себя и видим что оказывается мы накрутили в обратную сторону.

Может это и правильно, но в прошлой прошивке такого не было. Я настраивал крайние точки по "расходомеру" вживую и видел изменение каждого крадуса и на мониторе и на РВ. Как-то так...

Под ползунком вы имеете в виду то графическое отображение, которое на экране слева? Тогда я не понимаю, ибо у меня все отображается сразу. Реальную модкль не подключал, так что отображаются сразу изменения на приводах не знаю. Но думаю что как и с элеронами, должно сразу отображаться. Что-то тут темная сторона силы вмешивается помоему Без пол-литры не резберешь. Там где вы летаете, вы один с DX8, или есть еще кто с кем помозговать, поэксперементировать?

А, кажись до меня дошло! При реверсировании канала вы отклоняете ручку вверх, и при этом регулируете крайнюю точку внизу и наоборот. При этом вы на самом деле на мониторе видите результат работы, но на моделе этого не наблюдается, ибо ручка отклоненна в противоположное положение. Если это имеется в виду, то да, налицо косяк Спектрума. Но слава богу не фатальный. Думаю, они это пофиксят в следующих прошивках. Да и такой баг-репорт не грех производителю отправить.
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 10.09.2012 в 23:14.

Записей в дневнике
    2
    Что-то тут темная сторона силы вмешивается помоему Без пол-литры не резберешь.

Там где вы летаете, вы один с DX8, или есть еще кто с кем помозговать, поэксперементировать?
    Уже один

Я думаю вопрос решён. Главное выяснили суть, а косяк ли это или такая задумка производителей, кто их разберёт... Поживём-увидим, что будет в следующей прошивке

спасибо

Что-то тут темная сторона силы вмешивается помоему Без пол-литры не резберешь.

Там где вы летаете, вы один с DX8, или есть еще кто с кем помозговать, поэксперементировать?
    Уже один

Я думаю вопрос решён. Главное выяснили суть, а косяк ли это или такая задумка производителей, кто их разберёт... Поживём-увидим, что будет в следующей прошивке

спасибо

А, кажись до меня дошло! При реверсировании канала вы отклоняете ручку вверх, и при этом регулируете крайнюю точку внизу и наоборот. При этом вы на самом деле на мониторе видите результат работы, но на моделе этого не наблюдается, ибо ручка отклоненна в противоположное положение. Если это имеется в виду, то да, налицо косяк Спектрума.
    УРА !!! пришли к единому мнению

Записей в дневнике
    5
    Да. Именно так. Проверил сегодня на таком же пульте приятеля. Посмотрели перед прошивкой, прошились и посмотрели после прошивки. Глюк присутствует после прошивки на 2.05
    ну хоть понятно как модели отстраивать, неудобно но можно. В будущем скорее всего пофиксят.

Записей в дневнике
    19
    Глюк присутствует после прошивки на 2.05
    Чуть было не повелся прошиться, а щас думаю, собирался прошиться только из-за лога, а прочитать можно только на айпаде, и че теперь только из-за этого покупать эту балалайку, и теперь еще такой баг!

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    и теперь еще такой баг
    Это фигня, а не баг. Звучит страшно, но на самом деле это даже скорее фича/неудобство. Эта прошивка гораздо более неприятные штуки пофиксила.

Записей в дневнике
    19
    Это фигня, а не баг.
    Да понятно, что страшного в этом ничего нет.
    А подскажите к какому каналу подключать вторую серву РВ, еще не было таких больших самолей. Понятно что можно и через Y.

AUX1

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    AUX1
    Так тудаж второй элерон подключен!

Сорри, не внимательно посмотрел. У меня подключен в gear.

Записей в дневнике
    2
    я так подключаю...(приёмник AR8000)

Элероны: "EILE" - "AUX1"
    РВ: "ELEV" - "AUX2"

Записей в дневнике
    19
    я так подключаю...(приёмник AR8000)

Элероны: "EILE" - "AUX1"
    РВ: "ELEV" - "AUX2"
    Да, это я и хотел увидеть!

Записей в дневнике
    25
    а никто не разобрался где и как сигнал RSSI снять с 8000-го приемника?

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А можно про аппаратуру вопрос? Приемыш AR8000 ну и соответственно DX8. Я могу настроит ФС что бы он запоминал положение трехпозиционника на AUX1 или AUX2?
    Походу что то страшное спросил.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а никто не разобрался где и как сигнал RSSI снять с 8000-го приемника?
    Кстати тоже интересуюсь.

Записей в дневнике
    18
    наверное уже можно рассказать. я не торопясь занимался переделкой приемника оранжа в short range телеметрию, все равно я вертолет дальше 30 метров не отпускаю. выходная мощность 2,5 мВт. пока работаю над биндингом. на сегодня реализовано:
    передача - напряжение силового аккумулятора, обороты, ток силового аккумулятора (с внешним датчиком на эффекте Холла), эмуляция одного канала повер бокса, т.е. напряжение одного аккумулятора и израсходованная емкость.
    отдаю в пульт, но не обрабатываю: G сенсор, температура, высота, скорость, ГПС.
    над бародатчиками и термометром надо еще работать. как раз займу оставшиеся 3 входа на приемнике. Г сенсор и ГПС не влезают в прошивку.
    бортовое напряжение и потерянные пакеты не обрабатываются. жестко забито 5 вольт и 0 потерь. RSSI должно получиться.
    вот как-то так =)

Молодца просто

Записей в дневнике
    19
    Подскажите кто пользуется телеметрией, в новой прошивке есть измерение потр тока, как это реализовано, нужен какой то датчик для этого?

Записей в дневнике
    18
    http://www.horizonhobby.com/browse/productgrid/telemetry-10001025#nav=ft=categoryid:10001025,type:catalog,beantyperoductBean/:kw=/:st=bestseller/:ct=74/:sp=0/:cp=1/:ip=45/:
    по идее тут должен быть датчик тока. что-то не вижу. датчик должен подключаться в сеть по шине X-BUS.

Записей в дневнике
    25
    Народ, у кого есть модуль телеметрии, подскажите длину кончика антенны. Оторвали мне вчера

TM1000 - 31 мм
    TM1100 - 29 мм

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    по идее тут должен быть датчик тока. что-то не вижу. датчик должен подключаться в сеть по шине X-BUS.
    Почему и спрашиваю, может конечно еще нет в продаже этого датчика, вещь должно быть удобная, а то я ваттметер для этого использую,

А вот это не оно?
    Последний раз редактировалось kinshas; 23.09.2012 в 12:21.

+ Ответить в теме