Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

AndyB
J_MoToR:

выставляют цены в фунтах…

Вот в том-то и фишка. На Хелигае можно выбирать валюту (фунты, евро, доллары). И если выбрать доллары, то получается 377.
Неужели такая разница в цене только из-за малой мощности европейского варианта аппы? Слабо верится…

deathf

я пока на своей 8ке летал всего раза 4, но вобщем то всем доволен… как обычно никаких сбоев, глюков и т.д.
больше всего порадовала менюшка, очень удобная и понятная, также порадовала подсветка, ненадо долго всматриваться в пульт, ещё очень понравилось что есть вибрация, когда модель двс рядом с тобой орёт невсегда можно услышать пеликанье пульта, да и в целом как обычно только приятные впечетления от спектрума… эргономика на высоте, функций телеметрии мне за глаза…

опятьже телеметрия это спорная штука, как игрушка да… хорошо, а опытным пилотам зачем она? нормальный пилот и так знает когда у него топливо закончится, как он двигатель настроил, или на сколько по времени батареек хватит…

log-win
deathf:

опятьже телеметрия это спорная штука, как игрушка да… хорошо, а опытным пилотам зачем она? нормальный пилот и так знает когда у него топливо закончится, как он двигатель настроил, или на сколько по времени батареек хватит…

В том то и дел , я на пример еще не опытный пилот , и телеметрия на этапах настройки очень помогает, и приемники правильно расположить ( избавит от потери сигнала ) и видно напряжение бортов и приемника ( благодоря этому убрал у себя проблемку по питанию ) , и температуру двигателя , и обороты ( а тут двигатель отсраивать помогает )

deathf

нет… ну если все вокруг такие профи… скажите мне для чего вам нужны ещё какито параметры телеметрии? помоему тех что в спектруме и так с головой… причём телеметрия работает очень далеко, на 40м тренере мне так и не удалось улететь за пределы телеметрии.

log-win

А я и расскзал именно про те что в спектруме . Если антенку на блоке телеметрии , расположить вверх ( не на модуле конечно гнуть , а закрепить на модели ) , то я улетал и за 300 метров и телеметрия работала !

deathf

у меня антенка горизантально размещена… и никаих проблем я ненаблюдал 😃 хотя самолётомуправлял уже практически на ощюпь 😃

EGOISTE2007

Привет, подскажите как включается MOD1-MOD2 или сразу заказывать аппу с нужной модой???

deathf

лучше конечно сразу нужную, а вобще мода элментарно переключается в меню, но полностью что бы преключить надо ещё внутрь лезть чтобы переставлять толи стики целиком толи пружинку на газ…

EGOISTE2007

По точней как переключить моду ? если как на Futaba 9 то отлично, а если менять стики целиком то уже сложней, потому что сайт где я собераюсь сделать заказ, есть только мода 2 мне она не подходит.

J_MoToR
AndyB:

Вот в том-то и фишка

Сейчас смотрел на ebay… есть наборы без телеметрии, а есть вообще - только один передатчик…

deathf

целиком стики менять совсем не сложно… постораюсь завтра в инструкию заглянуть

Serёga

А где на данный момент выгоднее всего покупать?

log-win
EGOISTE2007:

Привет, подскажите как включается MOD1-MOD2 или сразу заказывать аппу с нужной модой???

Мода меняется в меню , ничего переставлять не надо ( эта аппа поддерживает 4 мода ) , переключатели назначаются как хош.
Вскрывать прийдется только чтоб подкрутить пружинку и трещетку .

sprint
Serёga:

А где на данный момент выгоднее всего покупать?

www.heliguy.com/Extras/…/Spektrum-DX8/ Несколько дней назад было еще дешевле. Имейте ввиду, с хелигай еще и доставка ДХ8 в Россию дешевле, чем с Эсприта, например. Всего 21.6$. Хотя доставка ДХ6, который легче, стоит около 46$. Такие странности в этом лабазе.

AndyB
Serёga:

А где на данный момент выгоднее всего покупать?

Я на предыдущей странице уже задавал этот вопрос. На Хелигае вроде намного дешевле, но непонятно в какой у них комплектации ДХ8 идет.
А так разница довольно приличная, если с тем-же Эспритом сравнивать.

J_MoToR
sprint:

дней назад было еще дешевле.

сейчас 398 + доставка.
Смотрел, читал - короче, есть предположение, что их низкая цена это следствие колебания курсов валют

AndyB:

непонятно в какой у них комплектации ДХ8 идет

вроде, пишут, что в полной

AndyB
J_MoToR:

вроде, пишут, что в полной

На сайте этого не нашел. Написал вчера на мыло, пока тишина…

J_MoToR:

сейчас 398 + доставка.

…а вчера еще 377 было…

log-win

Хочу подсказать тем кто пытается переназначить переключатели , по умолчанию многие переключатели заняты , даже если функция прицеплена и отключена, то выключатель всеравно занят , вот чтоб присвоить другое надо в начале освободить переключатель от всего , естественно у меню все есть .

deathf

странно, когда назначал переключатель на глушилку двигателя, легко назачил эту функцию сначала на 1 выключатель, потом на другой… и пульт не ругался…

EGOISTE2007
log-win:

Хочу подсказать тем кто пытается переназначить переключатели , по умолчанию многие переключатели заняты , даже если функция прицеплена и отключена, то выключатель всеравно занят , вот чтоб присвоить другое надо в начале освободить переключатель от всего , естественно у меню все есть .

Привет, у тебя помойму была Futaba 9 на 2.4.
Раскажи чем DX8 лучше Futaba 9 ? (у меня 9 с вч модулем Spektrum и незнаю стоит на DX8 переходить или нет) ?

log-win

Мне футаба очень нравилась , тоже 9 с модулем от спектрум . Но новинка от спектрума переплюнула 9 на много .
Стики у 8 все на подшибниках нормальных , начинка электронники тож отличная , самый мощный проц от атмела стоит ( уже с загруженным загручкиком , и не распаянным USB на плате , значить можно будет ждать сторронних прошивок и расшырению количество каналов ) ,меню более понятное и наглядное в спектруме , например конкретно выбераеш количество машинок на крыло и как они работают (наглядно графикой ) , и у тебя сразу в меню нужные готовые миксы появляются . Ну и конечно телеметрия , для меня она очень актуально на бензиновом монстре 😃 .

deathf:

странно, когда назначал переключатель на глушилку двигателя, легко назачил эту функцию сначала на 1 выключатель, потом на другой… и пульт не ругался…

Тут по умолчанию и в зависимости от выбранных настроек , само собой не все переключатели задействованны , и настроенны . Это если нельзя будет назначить и пульт будет ругатся , то надо смотреть имеено свободен он или нет .