Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Vetroff
Вадим_080:

а в чём проблема привязаться к приёмнику?

В том и проблема, что аккумуляторов еще нет.
Без приемника значения каналов то же можно посмотреть?

PetroL

В холостую можно проверить в меню “монитор” все каналы на наличие глюков.
Потом проверишь дальность с приемником и телеметрией.

MedzhitovAS

есть аппа spektrum dx8 (пульт и телеметрия родная в коробке)
model No. DX8 E Version
серийника уже нет (пока пульт был рядом - не регался, а когда был в коммандировке - жена по тупости выкинула коробку(((((( )

можете кто нить скинуть на почту мне последнюю прошивку? буду признателен… MedzhitovAS@me.com
ну или ссылкой поделитесь(
просьба просто тупо на их сайт не посылать, я там зареган… а вот что бы до прошивки добраться - надо зарегать продукт(мой пульт)… .и без серийника это никак не сделать(

Сергей_Уж
MedzhitovAS:

есть аппа spektrum dx8 (пульт и телеметрия родная в коробке)
model No. DX8 E Version
серийника уже нет (пока пульт был рядом - не регался, а когда был в коммандировке - жена по тупости выкинула коробку(((((( )(

Правильно сделала что выкинула, серийник есть в пульте побыстрому так s018.radikal.ru/i510/1210/43/e43d9966ab54.jpg а прошивка индивидуальна

def_lord

Да, к сожалению, нельзя кинуть прошивку… Она индивидуальна для каждой аппы - защита спектрума от подделки 😦

kinshas
RW9UAO:

серийник в батарейном отсеке.

Ага, или в систем меню-систем настройки тоже есть!

MedzhitovAS

Всем спасибо, прошился ночером)
Теперь остался всего один невыясненный вопрос)можно ли родную телеметрию каким либо образом заставить выводить напряжение на борте не общим вольтажом, а побаночно?
Летаю на коптере, посему времени смотреть на экран пульта - море…

10 days later
Bllizard

Кто знает подскажите, возможно перепрошивкой или другим методом из европейской версии перевести в US или раскрыть по мощности?

ElephantXP
Bllizard:

Кто знает подскажите, возможно перепрошивкой или другим методом из европейской версии перевести в US или раскрыть по мощности?

Помоему это не имеет смысла.

Panov-75

Если только Вы не собираетесь заниматься FPV, то тогда точно как сказано выше - не имеет смысла.

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

Помоему это не имеет смысла.

По моему тоже. Мощность там достаточная для полётов.

Panov-75:

Если только Вы не собираетесь заниматься FPV,

Спектрум - это не лучшая аппаратура для ФПВ, об этом уже не раз говорено.

Panov-75
Moonlight_Dreamer:

Спектрум - это не лучшая аппаратура для ФПВ, об этом уже не раз говорено

Именно это и написал выше, что аппаратура Спектрум отличная не для дальних полётов. Для вертолётчиков … самое оно 😉

Maxxim

Подскажите, а какой адаптер нужен, чтобы подключить акк Турнигу к нормальному заряднику? а не заряжать в аппе сутки.

scarto
Maxxim:

Подскажите, а какой адаптер нужен, чтобы подключить акк Турнигу к нормальному заряднику? а не заряжать в аппе сутки.

Там же встроенный балансир, я бы не стал рисковать

Maxxim
scarto:

Там же встроенный балансир, я бы не стал рисковать

А чем рисковать? Ну т.е. ее можно заряжать без балансирного разъема, она сама отбалансирует. Просто в аппе написано, что ток заряда 0,2 ампера, т.е. такая батарейка зарядится в лучшем случае часов за 21-22.

Владимир#
Maxxim:

А чем рисковать?

Я так думаю что можно умертвить балансир. Я щас уже точно не вспомню что там и как, но я выводил проводки из неё для балансирного разьема и ещё один если понадобиться заряжать в аппаратуре. Типа скручиваешь эти два - через внешний, скручиваешь другие через внутренний. Можно конечно микрик поставить, но если честно, я с внешним пользовался только в самом начале ради интереса, а так уж второй год через аппу. Ни разу не напрягает.

Alexander2

Здравствуйте!

Сегодня получил передатчик. Включаю, он пищит и вибрирует,
на экране высвечивается надпись «FLAPS LANDINC POSITION»
Это не неисправность?

def_lord
Alexander2:

Здравствуйте!

Сегодня получил передатчик. Включаю, он пищит и вибрирует,
на экране высвечивается надпись «FLAPS LANDINC POSITION»
Это не неисправность?

Здравствуйте, Александр!
Дело в том - что на данном передатчике есть режим тревоги, когда вы включаете его с ручками и переключателями в положениях, опасных для модели и пилота - например, рычаг газа в максимальном положении, для вертолётной программы - включе режим Айдл 1 или Айдл 2. Как я понимаю - у вас выбран режим - самолёт. Просто поставьте все ручки в исходное положение - и будет вам счастье 😃