Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Krylatyi
afa14:

похоже на гарантийный случай. э

К сожалению аппе ужо не первый год по этому гарантией тут не помочь!

bort662
Krylatyi:

К сожалению аппе ужо не первый год по этому гарантией тут не помочь!

Если аппу с рук покупалиЮ то возможно (как вариант) предыдущий хозяин подрезал/отсоединил вибру. Нужно вскрывать и смотреть.

Krylatyi
bort662:

Нужно вскрывать и смотреть.

Посмотреть надо вот только ткните пожалуйста носом чайника где именно смотреть если я правильно понимаю то эта вибра должна на плате какой то стоять как отдельный блочок!???

bort662
Krylatyi:

Посмотреть надо вот только ткните пожалуйста носом чайника где именно смотреть если я правильно понимаю то эта вибра должна на плате какой то стоять как отдельный блочок!???

Хороший вопрос на который не могу дать точного ответа.😃 Одно ясно точно - внутри.😉

maxdoll

Леша! Смотри нечто похожее на маленький моторчик с эксцентриком. Проверь идет ли напряжение на него. На Горбушке можно купить подобный. И залей новую прошивку. Помнится у первых версий были проблемы с вибро 😃

Krylatyi
maxdoll:

Леша! Смотри нечто похожее на маленький моторчик с эксцентриком.

Вчера как раз обновил прошивку до версии 2.06!! Не помогло!!

RW9UAO

раза три разбирал, не помню где моторчик стоит. по-моему под платой с разъемом для SD карты.
з.ы. поискал фотки. однако с обратной стороны платы, где дисплей.

Krylatyi
maxdoll:

Проверь идет ли напряжение на него

А проверить идет ли напряжение на него наверно будет проблематично оно ж не подается в постоянку а только в нескольких режимах (конец таймера и сигнализация о не использовании). Ну если я не ошибаюсь!??

RW9UAO:

з.ы. поискал фотки. однако с обратной стороны платы, где дисплей.

Сергей а не сложно на фотке показать!!? Пожалуйста!

RW9UAO

телеметрия есть? настроить напряжение срабатывания на 12 вольт и подключить к двум банкам. будет постоянно пищать и вибрировать.

Krylatyi
RW9UAO:

телеметрия есть?

Покупал с рук в комплекте не было а я еще пока не обзавелся к сожалению!

3closan

Стик газа от себя на выключенной аппе, и в таком положении включай… Начнет пищщать предупреждая что газ не на нуле, в это время и вибра должна молотить. В этом состоянии и меряй (ну или шевели проводочки выискивая неконтакт).

Krylatyi

Ребята всем спасибо за помощь!!!😁 Сегодня вскрыл аппу и обнаружил что моторчик вибро каким то макаром сдвинулся вперед и уперся в выступ. Соответственно не мог крутится. я его сдвинул и все заработало!!!

MedzhitovAS

Всем привет… Тут у меня такой вопрос… Настроены телеметрия, все работает, НО…
В меню телеметрии ( куда выводить) есть main и ролик… На ролик нормально вешается… При прокуратуре роликом данные телеметрии отображаются на экране пульта… А вот main не выводит на главный экран((((
Подскажите как это сделать??? (телеметрия только по напряжению акка, больше мне и не нужно пока)

kinshas

Проверил, нет на главный экран не выводит, только на прокрутку.

prizrac60

Господа, приветствую Всех в данной ветке!!! подскажите один я отличаюсь от всех? отличие мое в том, что когда я включаю аппу затем борт сервомашинки начинают дребезжать и дергаются???

RW9UAO

приемник какой? выставлено 11 или 22 мсек? сервы цифровые?

ССМ=

Задавал вопрос в соседней ветке. Спрошу еще здесь , может есть у кого опыт.
Если к приемнику оранж (ДСМ2) подключить сателлит JR или спектрум (ДСМХ), будет работать такая связка по протоколу ДСМ2 ?

prizrac60
RW9UAO:

приемник какой? выставлено 11 или 22 мсек? сервы цифровые?

Сервы 510М, выстовленно 22сек., приемник родной от 8-ки…

bort662
prizrac60:

Сервы 510М, выстовленно 22сек., приемник родной от 8-ки…

FBL или палка?

prizrac60
bort662:

FBL или палка?

Сейчас поставил голову DFC