Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 91 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 3625

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Panov-75 Ребята, срочно нужен кабель переходник MicroBeastX на сателлит спектрум. Дорого отблагодарить готов. Где-то был, если еще актуально, ...

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Ребята, срочно нужен кабель переходник
    MicroBeastX на сателлит спектрум. Дорого отблагодарить готов.
    Где-то был, если еще актуально, посмотрю...

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Плюс питания датчика от TM1000 примерно 3,5 вольта.
    3,3в, стабилизатор на автомобильном приемнике менял, вся шина на этом вольтаже работает и сателлиты в том числе.

2.  

По незнанию приобрёл не американца, аппаратура нужна для фпв. Почитав эту ветку понял, что далее 500 метров нежелательно вылетать. Подскажите пожалуйста, дальность можно увеличить только путём смены аппаратуры на более мощную , которая для америки US-247, или можно заменить модуль внутри (если так, то где мне смогут помочь)?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Record5111 Посмотреть сообщение
    По незнанию приобрёл не американца, аппаратура нужна для фпв. Почитав эту ветку понял, что далее 500 метров нежелательно вылетать. Подскажите пожалуйста, дальность можно увеличить только путём смены аппаратуры на более мощную , которая для америки US-247, или можно заменить модуль внутри (если так, то где мне смогут помочь)?
    купить FRSky Taranis или Turnigy 9X (9XR) и модуль FRSky и забыть про Спектрум для ФПВ.

Сам летаю на Спектруме ДХ8. На вертолетах - вопросов нет. Но не для коптеров она и тем более не для ФПВ. 300-500 метров и пакеты вываливаются на раз-два. У меня Американка. Так что - это вам не поможет.

На FRSky у меня таких проблем нет. Летал и на 2-3 км на родных антеннах - все нормально. Связь стабильная. Телеметрия молчит. А если туда еще и усилитель воткнуть или антенны помощнее - замечательно будет...

Спасибо! У меня FlySky 9CH есть, попробую , это аналог Tyrnigy 9X. Но как же на американке летают на 2 км? Здесь читал. И почему не для коптеров? На небольших расстояниях летаю нормально.

Записей в дневнике
    8
    Спасибо! У меня FlySky 9CH есть, попробую , это аналог Tyrnigy 9X. Но как же на американке летают на 2 км? Здесь читал. И почему не для коптеров? На небольших расстояниях летаю нормально.
    не знаю как люди летают на 2 км... у меня американка, но на 300-500 метрах пакеты выпадают. Приемник на коптере AR8000X + сателлит DSMX. Корпуса и антенны ничем не перекрыты. Грубо говоря - они на улице. ГПС-а нет. Видео-линк сантиметрах в 10... 5.8Ггц. Короче, при аналогичном сетапе FRSky даже не пикал. А этот орет, что резанный. Да и на вертолетах - смотрю после полетов лог систем стабилизации - они по качеству сигнала тоже пишут, что то одна, то другая антенна в блекауте. И это все на расстояниях вообще перед мордой. Согласен - там рама, карбон, перекрывает. Но с другой стороны - FRSky опять-же, даже не пикал...

Все-таки, очень многие ФПВ-шники выбирают именно FRSky за их дальнобойность и надежность сигнала. Правда раньше не было куда ткнуть такой модуль в отличную аппу. А сейчас Таранис вышел. Предел мечтаний ФПВ-шника.

Большое спасибо! Интересно! Попробую! Напишу потом!

Записей в дневнике
    18
    воткнуть в тренерский порт любую систему LRS, а хоть туже фриску с усилителем.
    потом покажите как внешний модуль прикрепили к ДХ8. я кроме скотча и изоленты ничего не придумал.

Пока решил просто продать и купить Turnigy 9XR, т.к. для фпв, FRSky Taranis нет в продаже, жаль, он удобнее мне кажется для управления камерой . Точнее, далеко-то я не собираюсь летать, скорее для надёжности,т.к. квадрик с камерой и подвесом дорог. А c Spektrum (европа) вчера пропала связь метров с 50. Не первый раз уж. Хотя стояла настройка DSM2. DSMX что-то не попробовал... Начинающий пилот) Сразу во всём не разобрался.

Пока решил просто продать и купить Turnigy 9XR, т.к. для фпв, FRSky Taranis нет в продаже, жаль, он удобнее мне кажется для управления камерой . Точнее, далеко-то я не собираюсь летать, скорее для надёжности,т.к. квадрик с камерой и подвесом дорог. А c Spektrum (европа) вчера пропала связь метров с 50. Не первый раз уж. Хотя стояла настройка DSM2. DSMX что-то не попробовал... Начинающий пилот) Сразу во всём не разобрался.
    50 метров - это нонсенс. У вас что-то неправильно работает.

Да, что-то пошло не так, раньше я летал примерно на 200 метров, круги рисовал... Может я привязывал пульт чуть не по инструкции, в ней говорится, что сначала привязывается приёмник, после чего привязывается телеметрия (зажимается кнопка на телеметрии),при этом написано, сигнал на приёмник не подаётся (странно). А я делал привязку всего сразу, удерживая кнопочку на телеметрии, отдельно приёмник не привязывал.... Но ведь летал же раньше дальше! Ну пульт я всё равно сменю, в любом случае почитав о моём "неамериканце", я понял, что всё в пределах 500 метров. хотя далее мне и не нужно, но запас должен быть, да и пролететься подальше иногда хочется.

Всем привет!
    У меня есть один вопрос по DX8. Есть DX8 и приёмник AR6115e. Используется вертолётный режим. Задействовано 4 канала (THRO, RUDD, AILE, ELEV). По умолчанию канал AUX1 заведён на PIT. Можно ли переназначить канал AUX1 на потенциометр AUX3?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bsacpld Посмотреть сообщение
    Можно ли переназначить канал AUX1 на потенциометр AUX3
    можно простой с микс настроить на этот канал . Только за чем это надо мне не понятно.

можно простой с микс настроить на этот канал . Только за чем это надо мне не понятно.
    Я переделал вертолёт 5#10 под спектрумовскую аппаратуру (AR6115e + самопальный гироскоп на MSP430 и L3G4200D). Использую 4 канала. Теперь хочу повесить на вертолёт габаритные огни и управлять их яркостью через канал AUX1.
    Последний раз редактировалось bsacpld; 25.09.2013 в 12:38.

Кривые шага установить в 0, и сделать микширование канала AUX3 в канал AUX1 (PIT).

Спасибо. Всё получилось.

народ, а чем заменить датчик температуры телеметрии DX8? по идее там всего одна деталька, терморезистор? но маркировки нет, как же её найти

Всем доброго времени суток.

В посте 2577 обсуждался вопрос подключения датчиков оборотов.

Сигнал RPM
    Тип сигнала от датчика к TM1000 это прямоугольные импульсы, один импульс на каждое срабатывание датчика (оборот коленвала, зуб шестерни, оптическое отражение и т.п.). Можно использовать любые датчики, если выходное напряжение датчика попадает в диапазон напряжения питания TM1000.
    Для Спектрума есть датчик оборотов, подключаемый к двум из трех силовых проводов бесколлекторного двигателя. На шильдике датчика написано, что поставляет его Eagle Tree. Значит ли это, что инфракрасный датчик оборотов Eagle Tree также можно подключить к соответствующему разъему ТМ1000. Попытки получить информацию от Eagle Tree и Спектрума не увенчались успехом. Оветы весьма невразумительные с подтекстом -"купите еще один нужный датчик".

С уважением, Игорь.

Я подключал только магнитный датчик от Eagle Tree. Подозреваю, что и другие также можно подключить. Следует только обратить внимание на разводку проводов датчика (сигнал, + и -), цвета проводов там нестандартные. И потребуется переходник для подключения к TM1000. Я его сделал из кабеля для сателитов Spektrum и удлинителя для стандартных сервоприводов.

Я подключал только магнитный датчик от Eagle Tree. Подозреваю, что и другие также можно подключить. Следует только обратить внимание на разводку проводов датчика (сигнал, + и -), цвета проводов там нестандартные. И потребуется переходник для подключения к TM1000. Я его сделал из кабеля для сателитов Spektrum и удлинителя для стандартных сервоприводов.
    Магнитный, оптический датчики и датчик для бесколлекторного двигателя от Eagle Tree подключаются в один и тот же разъем логгера Eagle Tree V4. Таким образом, можно предположить, что все огни совместимы по параметрам сигнала. Остается только вопрос о совместимости датчиков Eagle Tree со Спектрумом.

С уважением, Игорь.

Я же говорю, что уже подключал магнитный датчик Eagle Tree к TM1000, работает без проблем.

Я же говорю, что уже подключал магнитный датчик Eagle Tree к TM1000, работает без проблем.
    Я в смысле - попробовать реально подключить, только вот разъемов свободных у меня нет. Все к чему-то нужному привязаны.

С уважением, Игорь.

Описание проводов датчиков Eagle Tree: черный провод (+), красный провод (-) и белый провод (сигнал).

Описание проводов датчиков Eagle Tree: черный провод (+), красный провод (-) и белый провод (сигнал).
    А вот это не факт! По этому поводу я также переписывался с производителем, который блекотал что-то невразумительное с точностью до наоборот. Поэтому, прежде чем подключать датчики к порту другого устройства, надо сначала проверить, что на каком проводе в порту родного девайса.

С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    2
    Вечер добрый... я к вам с вопросом)

дано - аппа dx8 и подключенный блок телеметрии TM1000..
    телеметрия выводит на пульт исключительно данные по ходовому акку..

бинд и настройка файлсейва были с подключенным телеметрийным блоком...

а теперь два вопроса:
    1. если я сниму телеметрию - сбросит ли это бинд?
    2. сбросит ли отключение TM1000 настроенный файлсейв?

заранее спасибо за ответы

1. нет, но перебиндить все-таки прийдется.
    2. нет, но это не важно, так как п.1

Мне кажется, что приемник и телеметрия привязываются независимо. Просто требуется привязывать их одновременно, так как TM1000 в процессе привязки прослушивает коммуникацию привязки между передатчиком и приемником.

Если отключить блок телеметрии, ровным счетом ничего не произойдет.

Привет парни...
    впервые взял себе Spektrum DX 9... использую не для авиа-моделей!
    Нужно чтоб левый стик был по центру, в стоке идет соответственно стик внизу и без возвратной пружины! Отрегулировал пружину - все ок! Но он теперь немного выше центра (буквально на 1 мм) - и в настройках показывает не "50" а "54"!
    Разобрал, пол часа просидел - так и не смог понять - как его "откалировать" или "отцентровать"???

прошу помощи.....

Цитата Сообщение от Artemiy.and.Kira Посмотреть сообщение
    прошу помощи.....

ТОлько Читать Инструкцию! Сделайте Ваше положение как 50%

Записей в дневнике
    8
    прошу помощи.....
    откалибровать стики. в системном меню последний пункт - калибровка.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    откалибровать стики. в системном меню последний пункт - калибровка.
    Balance ??? в этом пункте?

левый стик у меня "механически" находится не по центру!

Ни кто не знает и не подскажет как калибровать стик???

Подскажет поиск,а знает 100% как это делать инструкция по эксплуатации.

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    Подскажет поиск,а знает 100% как это делать инструкция по эксплуатации.
    Если умный, ткни пальцем где. В мануале этого нет!
    Если есть время писать не очем про поиск - дай лучше дельный совет...
    Сам же флуд разводишь... Давно уже б помогли...

Вот
    В 2.03-3.0 понравилась калибровка ВСЕХ стиков.
    Для этого зайти в меню "System Setup", далее в "System Settings" и 3 раза нажать Next, чтоб попасть в "Calibrate".
    Покрутить крутилку, поочерёдно подвигать стики вертикально и горизонтально.
    Нажать "SAVE".

Записей в дневнике
    7
    Если умный, ткни пальцем где.
    Ахринеть!!! Спектрум девятка? Смотри мануал страница 23!!! Неужели так сложно?
    http://spektrumrc.com/ProdInfo/Files...-Manual_EN.pdf

Ок это все я видел! И это все я проделал! Все равно спасибо! Но стик все равно остается в положении чуть выше центра! Если смотреть на вертикальную шкалу - то центральное положение стика на один мм выше!

к это все я видел! И это все я проделал! Все равно спасибо! Но стик все равно остается в положении чуть выше центра! Если смотреть на вертикальную шкалу - то центральное положение стика на один мм выше!
    Т.е. у Вас не реагирует на винты центровки стиков?

Под ручкой - которая на двухстороннем скотче есть винты регулировочные со стрелками "верх вниз" и "лево право" и еще "М" - они не калибруют положение стика, они натягивают или ослабляют пружинку - которая работает на возврат стика в центральное положение!

Adjusting the Elevator Centering Screw
    When changing between Modes 1 and 2, or between Modes 3
    and 4, you must adjust the elevator centering screw.
    1. Hold the Elevator or Throttle stick in the full up or full down
    position when you are adjusting the elevator centering screw.
    Holding the gimbal stick reduces the load on the elevator
    centering mechanism and makes it easier to adjust the
    centering screw.
    2. Locate the gimbal where the elevator centering spring is
    engaged. Use a Phillips screwdriver to tighten the elevator
    centering screw. Tightening the screw will disengage the
    centering spring.
    3. Using a Phillips screwdriver, loosen the opposite elevator
    centering screw until the lever engages.
    Разве не оно?

Неоднократно задавался вопрос, где и как взять сигнал RSSI c приёмников или сателлитов Spektrum для индикации в телеметрии Smalltim или подобной.
    Вот, реализовал у себя…
    Это конечно не настоящий «RSSI», но работает ничуть не хуже, - получилась отличная индикация качества приема RC на борту.
    В результате суммирования (с нескольких сателлитов) и интеграции напряжение на конденсаторе обратно пропорционально качеству приёма (соотношение во времени «целых» и «битых» пакетов). «Стопроцентному» приему соответствует напряжение 0,05 вольта, отсутствию связи – 3,2 вольта.
    Остается лишь указать соответствующие величины в «конфигураторе» прошивки…

P.S. Емкость конденсатора подобрана для 11 миллисекундного DSMX, если используется DSM2 или 50-ти миллисекундное следование пакетов то возможно её придется увеличить до 500 мкф.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSSI_spektrum.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	89.3 Кб
ID:	855991  

+ Ответить в теме