Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

alekse

Отциклируйте и храните , полностью заряженным . Рекомендую переходничок и маленькая полимерка про запас .

OldDiver
АлАлВик:

Подскажите как хранить аккумулятор с передатчика если им долго не пользуешся?

это как правильно : LoPo в сторадж , Ni-m зародить на стенку холодильника.
А я сам хороню в передатчике LiPo уже 3 года . 😉)

Apollo_13

посоветуйте в связку к 8-ке передатчик для клона алайна-450 (HK450) orange 615 можно юзать? просто есть в наличии (или 605… хз какой то оранж и 6 каналов) на метровый пенопласт один поставил, и вот лежит еще второй.
или покупать что то типа AR7010

alekse

Ну если не лень циклировать и по 10 часов заряжать то можно использовать . Главное чтоб не получилось , а еще хватит заряда и упс .

Ильяс
alekse:

Ну если не лень циклировать и по 10 часов заряжать то можно использовать . Главное чтоб не получилось , а еще хватит заряда и упс .

Не лень.
Всегда пара запасных липолек в сумке передатчика. Ну и перед полетом проверки никто не отменял. Если есть сомнения в остатке заряда, то лучше поставить новый акк, чем потом спешно заходить на посадку под писк аппы.

pww2000

Так никто и не сказал, что за разъем на акке. Может хоть название кто-нибудь знает?

kinshas
pww2000:

что за разъем на акке.

Вот он, название не знаю но не трудно и погуглить.

pww2000
kinshas:

Вот он, название не знаю но не трудно и погуглить.

Что-то не нагугливается, одни акки. С таким названием (“Spektrum DX8”) трудно искать. Мне к нему мамку надо, чтоб в нормальный зарядник включать.

Ильяс
pww2000:

Что-то не нагугливается, одни акки. С таким названием (“Spektrum DX8”) трудно искать. Мне к нему мамку надо, чтоб в нормальный зарядник включать.

Тоже искал (но не сильно), так и не нашел, там какой-то свой “фирменный” разъем, чтобы не лезли. Не проще ли перепаять под другой разъем, JST, например? Можно еще от угробленного передатчика отпаять, но его еще найти надо.

pww2000

Проблема поиска в том, что он называется “Spektrum DX8”. Как кто-то писал:“Если бы я был композитором - назвал бы песню Track1 - ищите гады”

Ильяс:

Не проще ли перепаять под другой разъем, JST, например?

Можно, но он на плате, портить неохота. Был-бы на проводе…

kinshas
pww2000:

Мне к нему мамку надо,

Так а как же колхоз? Берем JST под 3S и отлично все коннектится на центральные два штырька. А папка так и называется-специальный для S… DX8.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Так а как же колхоз?

Отец от сервоудлинителя с удалённой наружкой и без одного штырька. Входит отлично…

pww2000
Moonlight_Dreamer:

Отец от сервоудлинителя с удалённой наружкой и без одного штырька. Входит отлично…

Блин. Ну ни одной сервы на моих квадрах… Где их (сервоудлиннители) берут?

Moonlight_Dreamer
pww2000:

Где их (сервоудлиннители) берут?

Нуууу… в магазах обычно… можно на поляне стрельнуть у коллег…

pww2000
Moonlight_Dreamer:

Нуууу… в магазах обычно… можно на поляне стрельнуть у коллег…

А какой именно надо? Это подойдет?

pww2000
Moonlight_Dreamer:

Ссылка не робит…
Типа такого, например…

Блин. Паркфлаера в конкуренты записали…
По Вашей ссылке беленький конец к акку идет, так?
Или мне такой надо?

Moonlight_Dreamer
pww2000:

беленький конец к акку идет, так?

Нет, он отрезается и паяется то, что втыкается в зарядник.
К акку идёт чёрненький. С него убирается наружка и один штырёк…

pww2000:

Паркфлаера в конкуренты записали

Ибо нефиг барыжить на ровном месте…