Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 91 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 3625

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от V_P Это я ответил на фразу типа "пищалка проще, значит надёжнее". У меня ещё ни разу не было ...

Цитата Сообщение от V_P Посмотреть сообщение
    Это я ответил на фразу типа "пищалка проще, значит надёжнее". У меня ещё ни разу не было сбоя передачи-приёма телеметрии. То есть, я не говорил, что телеметрия добавит надёжности, скорее говорил, что телеметрия вполне себе надёжная штука сама по себе
    Понял.
    Телеметрия - штука надежная, сложно добиться полной потери пакетов, а пищалка - всего лишь сигнализатор. Гораздо больше внимания надо уделять питанию и надежности всех соединений, но это уже оффтоп.

2.  
    ano
    ano вне форума

T1100 мне хватит на 600м? ..думаю всё-же попробую телеметрию сначала. Ну и пищалковый вариант тоже проверю позже

V_P
    V_P вне форума

Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    T1100 мне хватит на 600м?
    Не могу подсказать. Увы. У меня full range.
    А пищалки сначала в мётлах стояли. Но потом и их вытащил Просто включаю борт и запускаю таймер на 1 час Потом можно и тестером померить

Цитата Сообщение от Ильяс Посмотреть сообщение
    у меня стоят стандартные - напряжение
    мне это, пока самое главное !

ano
    ano вне форума

Народ,
    читаю про DX9 у спектрума на сайте, 450 баксов. Хочу понять за что они накидывают 200 баксов... (DX8 у них - 250 баксов). Вижу что DX9 - "говорящая", что тренер есть возможность присоединить беспроводным способом, что она "готова" (якобы) к более современным технологиям, которые спектрум планирует в будущем... (ну и понятное дело +1 канал и больше числа моделей сохранить можно - 250 - которых у меня никогда не будет).
    За это доп. 200 баксов (почти две DX8)? Кто нибудь ещё может привести аргументы в пользу +200 баксов на DX9 от DX8?

1. "общаться" вербально с радио - ну вроде это не очень-то и хотелось...,
    2. беспроводный тренер - переживу... к тому же с кем связываться? думаю с другим DX9 только - не ниже?
    3. новые перспективы технологий - какие?
    4. каналы - я нашел про DX8 expander как советовал Владимир в посте №3074 (ещё раз спасибо) - можно расширить до 12-ти - тогда мне DX8 точно хватит в этом аспекте
    5. 250 моделей - такое количество вообще возможно заполнить для одного пилота? я и 30 "восьмёрочных" в жизни не осилю

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать - не стоит она помоему их..? Лучше уж DX8 - Кто как думает? (про DX18 - не говорю: слишком уж дорого - мельком проглядел преимущества, существенного не нашел ничего)
    Варианты "Т" - пока не рассматриваю, так как не летал ещё со столиками - не знаю, удобно ли будет именно так руки располагать... вдруг не приспособлюсь - что потом с этой аппой делать? Стандартный дизайн - более универсальный: можно столик добавить, неудобно - снять... темболее они цену даже выше 18-цатки загнули на 10Т...

в общем ваше мнение о кандидатах из DX? Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки? И стоит ли эта замануха того?
    Последний раз редактировалось ano; 15.04.2015 в 05:45.

Записей в дневнике
    3
    Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки?
    Футабой

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать
    И я подумал, что возьму 8-ку и кит Гауи Х3 ! Но если б не приятели-друзья, тут, на саите, повелся бы, как новичек, на красивую обертку !

Может вопрос и нубский, но что-то не дает мне покоя. Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ? а то у меня только саты...(((

А аппа уже на почте, меня ждет !
    Последний раз редактировалось AhmA; 15.04.2015 в 10:27.

Чем именно пытаются заманить DX больше 8-мёрки? И стоит ли эта замануха того?
    Как правило у спектрума при добавлении одного канала добавляется ещё и функционал. Т.е. во всем чуть чуть побольше. Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой... Это так, не вдаваясь в детали. Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    И я подумал, что возьму 8-ку и кит Гауи Х3 ! Но если б не приятели-друзья, тут, на саите, повелся бы, как новичек, на красивую обертку !
    И что в итоге?
    P.S. Категорически не нравятся в новых моделях жесткие антенны. При наличии фирменного спектрумовского чемоданчика, к которому привык за много лет, даже не представляю что теперь должно меня сподвигнуть сделать апгрейд.

Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ?
    зависит от безфлайбарной системы.

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    безфлайбарной системы.
    Скоокум 540 и Брайн

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    И что в итоге?
    Аппу купил 8-ку. И поменял машину на универсал, чтоб верты норм влезали !

Записей в дневнике
    19
    читаю про DX9 у спектрума на сайте, 450 баксов. Хочу понять за что они накидывают 200 баксов..
    Ну так пока девятки не было восьмерка 450 баков стоила, а теперь кто будет брать восьмерку за 450 если девятка так стоит, а функционал девятки значительно выше.

В общем жалко что-то за DX9 450 баксов отдавать - не стоит она помоему их..? Лучше уж DX8 - Кто как думает?
    Девятка конечно же стоит этих денег как и 18я, но как новичку вам с головой хватит восьмерки, поэтому берите восьмерку.

Кто нибудь ещё может привести аргументы в пользу +200 баксов на DX9 от DX8?
    Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой... Это так, не вдаваясь в детали. Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.
    На данном этапе вам скорее всего этого всего не нужно, поэтому и непонятен смысл в переплате 200баков, поэтому спокойно берите восьмерку.

как новичка , меня и dx6 устраивала.

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Ну так пока девятки не было восьмерка 450 баков стоил
    А исторический аспект - не подумал.
    Посмотрите внимательно, больше миксов, больше полетных режимов, больше точек кривой... Для кого то это дорого стоит. Если вам это всё не нужно то и не заморачивайтесь.
    да, видел, но это не показалось мне заманчивым
    На данном этапе вам скорее всего этого всего не нужно, поэтому и непонятен смысл в переплате 200баков, поэтому спокойно берите восьмерку
    всё, беру DX8. (тока надо бюджет подлатать - оффтоп)

как новичка , меня и dx6 устраивала
    согласен, но в моём случае 6 каналов - мало: есть тенденция цеплять всякие безделушки на дополнительные каналы

2 дня после заказа, аппа в руках. Хороша ! Не жалею ! Очень приятно держать в руках. Тяжелее 6-ки, кнопок-то, переключателей ! Щелкает, вибрирует.

Будем смотреть как она в деле, надо привыкать. Не понял с ходу как отключить включенный таймер и где вторая вкладка настроек....ну, разберусь. Модели мои, пока настроены на 6-ке, а погода более приветлива к полетам, так что отложу до... непогоды. Мануальчик почитаю.

Вы ее зарегистрируйте на сайте, обновите прошивку, а таймер в отдельном меню, таймер и называется. И родную карту памяти надо сразу выкинуть и поставить нормальную.

карты в комлекте не было, только пульт, ремешок и зарядка

Записей в дневнике
    3
    карты в комлекте не было
    Все одно на выброс.

Записей в дневнике
    1
    Может вопрос и нубский, но что-то не дает мне покоя. Телеметрия при подключении требует приемник полноценный ? а то у меня только саты...(((

Не обязательно приемник . Можно и сателитами подружить телеметрию .
    Я делал так
    Подключил 2 сателита к V-bar - программой запустил режим сопряжения . подал на телемитрию напрежение нажал кнопку сопряжения - вместе все забандил .

меня и dx6 устраивала.

Стики там не очень хорошие .

стики сразу фтопку

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Стики там не очень хорошие
    Однако ! научился же я азам на 6-ке ! Пусть остается для СИМа, если не купят !

Записей в дневнике
    1
    Однако ! научился же я азам на 6-ке !
    Большинство Учились азам на дешевой аре . У меня была турринга x9 , кстати этот китаец лучше 6-ки . Когда начертаешь что то понимать сразу покупается дорогая апаратура . В обще я считаю что на апу не надо желтеть денег . Это и безопасность , удобство , комфорт и служит дольше.

можете меня пинать . Но я бы сейчас не купил бы спектрум . Сейчас начал думать о смене бренда .

Какие-то параметры есть, мне совершенно непонятные. Зачем кривая шага на хвосте ? или не обращать внимания ?

Записей в дневнике
    1
    Зачем кривая шага на хвосте ?
    Например может кто захочет прекоменсацию сделать .
    Какие-то параметры есть, мне совершенно непонятные
    Если не понятно то не трогай .

Мануал прочитал, как погода испортиться + будет время, буду настраивать свои модели под 8-ку. Чую, вопросы еще появятся !

ano
    ano вне форума

можете меня пинать . Но я бы сейчас не купил бы спектрум
    А какую взяли бы?

PS. можете меня пинать тоже, но хочется взять лучшее. Хоть я пока и остановил выбор на DX8, но всё равно только прицениваюсь.. Могу и передумать, если есть серьёзное основание.

V_P
    V_P вне форума

Но я бы сейчас не купил бы спектрум . Сейчас начал думать о смене бренда .
    А какую взяли бы?
    А меня всё время в подобных вопросах интересует не "какую?" а "почему?". Но внятных ответов пока получить не могу

Off... Это как в свою бытность доканывал вопросом "почему Leica?" всяких "крутых" товарищей В подавляющем большинстве, ответом было нечленораздельное мычание В лучшем случае рожали банальное "ну, это круто"

по поводу "взять лучше", DX8 последняя из этого поколения.
    не думаю, что ее долго выпускать будут.
    поэтому и цену скинули

можете меня пинать тоже, но хочется взять лучшее.
    Не тратьте время попусту. Возьмите то что вас устраивает, а знание того, что "лучшее", придет с опытом и вы даже здесь и спрашивать то не будите.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    не думаю, что ее долго выпускать будут.
    Я думаю, что ее уже не выпускают а распродают остатки. Так что господа поторопитесь.

После прочтения мануала и общения с имеющими данную аппу, все встало на места. Ничего сложного, просто есть моменты с которыми сталкиваешься впервые. И как раз от незнания и возникают вопросы. Но не задающий вопросов ничего и не познает !

ano
    ano вне форума

Я думаю, что ее уже не выпускают а распродают остатки. Так что господа поторопитесь.
    Ну вообще при таком раскладе конечно напрашивается мысль о том что DX8 "свой век уже отжила", раз уж её не выпускают больше. Тоесть эти технологии - "канут в прошлое"... А смотреть надо в будущее. Хватать "таящие", дешевеющие крохи прошлого - не совсем правильно, с точки зрения перспектив... но это так, мысли вслух. На самом деле непонятно что там может "растаять"...
    От чего именно отказывается спектрум, отказываясь от производства DX8?
    И действительно ли не будут производить? Откуда данные?

Записей в дневнике
    19
    Тоесть эти технологии - "канут в прошлое".
    На данный момент 8ка меня устраивает полностью, исключая некоторые моменты которые понадобятся пилоту через пару лет активного пилотажа, те если бы я был начинающим то взял бы сейчас 8ку чисто экономически, а через пару лет появится новая модель которую и нужно брать. Те принципиального отличия 8ки от 9ки от 18ки нет если не использовать софтовый потенциал.

И действительно ли не будут производить? Откуда данные?
    Я же написал, я так думаю, ИМХО короче.

ano
    ano вне форума

Люди, ещё вопрос до покупки радио.
    Кто из самолётчиков подскажет:
    я люблю сажать закрылки на 3-х позиционный переключатель (незнаю насколько мог бы смириться с отсутствием этой функции, но люблю выход их в 2 этапа, + с замедлялкой серво),
    сейчас ещё читаю про систему стабилизации полёта (Guardian 2D/3D для самолётов) - у неё (вроде) тоже 3 режима, которые (видимо) надо "сажать" на 3-х позиционный переключатель.
    До конца ещё не разобрался, но складывается впечатление что мне надо минимум два 3-хпозиционника. Смотрю на картинках на DX8, видно что у него есть два 3-хпозиционника (FLAP GYRO слева и AUX 2 GOV справа). Я так понимаю с из помощью я смогу реализовать полётные режимы 2-х разных "примочек" по моему примерному плану - так? или я не прав?
    Последний раз редактировалось ano; 20.04.2015 в 12:30.

Я ставлю закрылки на F-MODE (мне удобно переключать их, не отпуская ручки управления). И у Вас остаются ещё FLAP GYRO, AUX 2 GOV и RUDD D\R, которым не часто люди пользуются.

ano
    ano вне форума

Получается даже три 3-хпозиционника, понял, спасибо... они по тому же принципу работают что и turnigy? (не знаю как по-другому задать вопрос, но в турниге это называлось "микс" через master и slave канал.. - в зависимости от положения переключателя на мастер канале, сервомашинке слэйв канала можно было задать до 6-ти разных положений) все три переключателя спектрума - работают так же?

У Спектрума сначала задаёшь нужные миксы, или функции (например - отклонение закрылков), а потом внизу экрана назначается тумблер для этого и скорость отработки машинок. Как там на турниге я не знаю.
    Вообще то лучше купить и поиграться с ней самому. Там функционал простейший - даже я разобрался.

ano
    ano вне форума

обязательно поиграюсь. Убеждаюсь всё больше что надо срочно покупать DX8

Настроил сегодня первую модель под новую 8-ку. Удобно, быстро, легко. Но тупанул я в одном месте основательно. Настраивал верт, все сделал, а регуль откалибровать забыл и оставил на вкусненькое. Что только я не делал, провода из фбл вынимал и в проге отключал, все что можно и нельзя. Оказалось, настроеная кривая газа не давала калибрануть регуль. Как только сделал от 0 до 100 - заработало !

Записей в дневнике
    3
    Смотрю на картинках на DX8, видно что у него есть два 3-хпозиционника
    Шесть 3-х и два 2-х.

+ Ответить в теме