Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 3809

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Скачал прошивку PID код вводил который в ПО. Прошилось нормально. Включил пульт, сразу появилось в в верхнем правом углу DSM2. ...

Скачал прошивку PID код вводил который в ПО. Прошилось нормально. Включил пульт, сразу появилось в в верхнем правом углу DSM2. Перебиндил приемник появилось DSMX. Вобщем все работает, так что пока я думаю нет смысла им пересылать.
    Спасибо всем!!

2.  

Да конечно ненадо пересылать , я же говорю они просят прислать по любому поводу , даже когда просто вопросы задаеш , типа перестраховываются наверное . А по поводу PID они типа обьясняют почему разные - говорят что производились раньше а проверялись и ставили PID на корпус позже , они же там все пульты на своих складах перелапатили после глюков с вибро .

Когда приемник работает в DSMX светодиоды на приемнике и сателите как бы мерцают.Это нормально? На DSCM2 вроде не замечал такогго или не обратил внимания.

Кто-нибудь на 2.0 прошился уже ?
    Немогу никак скачать этот долбанный файл.
    Нету кнопки DOWNLOAD для 2.0 версии.
    Для 1.4 есть , чуть ниже.

Там где 2.0 - Check Availability кнопка .
    Че ему надо то ??

У меня DX8 американка.

6.  

ну видимо для каких то серийников, как писалось выше, требуется дополнительная проверка на совместимость

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на 2.0 прошился уже ?

Я извиняюсь, может и не прав конечно, но Вы вообще тему то читали?

Блин я в шоке. Купил новую аппу и даже прошить нельзя ((
    Посылать им это слишком. Сколько денег , сколько времени займет. Они там совсем таво что ли.
    Какой-то сырой каличь выпустили.

10.  

Блин я в шоке. Купил новую аппу и даже прошить нельзя ((

Скажите, а Вы где ее покупали? Случайно не тут?
    Спасибо!

Какой-то сырой каличь выпустили.
    Вот тут я с Вами полностью не согласен, аппа отличная!

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    они же там все пульты на своих складах перелапатили после глюков с вибро .
    Игорь, я немного не в курсе более раннего выпуска, а что за глюки с вибро то были?
    Последний раз редактировалось denka; 11.02.2011 в 23:42.

Теперь не знаю, что делать. Хотел заказать DX8, но зачем она нужна, если приедит версия которую прошить нельзя. Может вопрос не в тему, но всё таки, как вы думаете может быть стоит заказать JR 9503 вместо DX8? И ещё очень интересно к JR можно подключить телеметрию от DX8?

Цитата Сообщение от denka Посмотреть сообщение
    Игорь, я немного не в курсе более раннего выпуска, а что за глюки с вибро то были?

Ну у спектрума даже билютень был на этот глюк , там короче надо выставить таймер на 10 сек с обратным отсчетом и включеной вибрацией , вот когда страбатывала вибрация то дергались сервы .
    Цитата Сообщение от roman200584 Посмотреть сообщение
    Теперь не знаю, что делать. Хотел заказать DX8
    Просто надо подождать недельку как минимум а лучше две и все будет исправлено , а потом заказать . Всеравно февраль месяц самый не летный из всех .

Ну у спектрума даже билютень был на этот глюк , там короче надо выставить таймер на 10 сек с обратным отсчетом и включеной вибрацией , вот когда страбатывала вибрация то дергались сервы .
    А, точно, Вы писали об этом. Спасибо!

Цитата Сообщение от roman200584 Посмотреть сообщение
    И ещё очень интересно к JR можно подключить телеметрию от DX8?
    Нет, нельзя! А еще, JR 9503 для доработки в DSMX, обязательно отправлять туда, просто так не перешьешь!

А есть где-нибудь в доступе файл с 2.0 прошивой ?
    Хочу попробовать вдруг повезет и заработает.

Мда , похоже достался неудачный экземпляр.:

Биндится с родным приемником AR8000 с 5-10 попытки. После вкл./выкл. пульта и приемника коннекта нету , иногда появляется опять же с 5-10 попытки.

Все тоже самое с AR 6200.

Что-бы не заподозрили что я что-то не то делаю , у меня есть DX6i и JR 9503 на них я такого глюкалова ниразу не видел !! Все работало нормально.

Уточню , у меня пульт с прошивкой 1.04 уже был , партия HA011X ( на наклейке ) и H008X из меню.

Вы серийник какой забиваете ?? а точнее в начале серийника идет PID , вот и попробуйте зарегить пульт разными вариантами . Тут некоторым помогало при скачки указывать пид не на корпусе а из меню . Ну в общем пробуйте разные варианты .
    Биндить надо на расстоянии 3-4 метра , об этом даже в инструкции есть , да на проше 1.04 может коннектится до 30 секунда , только что тут такого плохова я не вижу особо , ну 30 секунд и как повлияет это на полеты ?
    У меня знакомы купил пульт и даже не обновляет с начала ( проша 1.02) , говорит все что есть все устраивает и даже не хочет заморачиватся , с трудом уговорил обновится до 1.04 .

Вы серийник какой забиваете ?? а точнее в начале серийника идет PID , вот и попробуйте зарегить пульт разными вариантами .
    Разные варианты не прокатили. Только PID из меню сработал (H008X).

Биндить надо на расстоянии 3-4 метра , об этом даже в инструкции есть , да на проше 1.04 может коннектится до 30 секунда
    Попробовал с 3х метров. Ничего не изменилось. После успешного бинда приемник не видит передатчик , ждал 1,5 минуты ..
    Есле раз 5-10 перебиндить , то иногда видит.
    С другим приемником (AR 6200) то же самое.
    Короче явный глюк в аппе.

Я же говорю у меня еще 2 аппы щас лежит , такого ахтунга с ними никогда не было !

Короче явный глюк в аппе.
    Явно проблема конкретного экземпляра. Ну, с кем не бывает!

А есть где-нибудь в доступе файл с 2.0 прошивой ?
    Давайте мыло, я Вам скину файл с прошивкой!

Биндить надо на расстоянии 3-4 метра
    У меня все биндится с 20-30 сантиметров без проблем на AR8000 и AR6255!

Забанен
    Цитата Сообщение от olegbalu Посмотреть сообщение
    Когда приемник работает в DSMX светодиоды на приемнике и сателите как бы мерцают.Это нормально? На DSCM2 вроде не замечал такогго или не обратил внимания.
    У меня тоже самое.

Цитата Сообщение от nils Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое.
    Думаю, что-то не правильно. У меня на двух приемниках ничего не мерцает! Просто нормально горят.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    мерцают-может это сигнал так влияет. У меня мессер со стоковым пультом. Если биндить и держать стик, то пульт пищит. Если прислушаться, слышны характерные трели, в такт трелям мерцает диод. еле заметно. Может что то подобное?

странно то что у меня пульт конектится в непосредственной близости к приемнику воообще без проблем! покрайней мере коннектился в версии 1.04 , пока ещ> не пробовал переконнекчивать

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    странно то что у меня пульт конектится в непосредственной близости к приемнику

Тут не должно быть ничего странного, это совершенно нормально!!! У меня точно так же все коннектится! И вообще, ни на одной аппаратуре Spektrum проблем такого рода у меня не было! (DX6,DX7,DX8).

Цитата Сообщение от nils Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое.
    Дима а дальность пробовал? На модель ставил? Интересно мерцание это плохо? Кстати с приемником оранж китайским биндиться без проблем В режиме DSM2 и никакого мерцания.

Забанен
    Цитата Сообщение от olegbalu Посмотреть сообщение
    Дима а дальность пробовал? На модель ставил? Интересно мерцание это плохо? Кстати с приемником оранж китайским биндиться без проблем В режиме DSM2 и никакого мерцания.
    Сейчас летаю только с 6100Е приемником, стоит на 450. Большие модели некоторые пришил но еще не летал, жду теплой погоды.
    Мерцание наблюдается только на 8000 режиме DSMX (скорее всего прикол протокола). Связывается нормально с первого раза.
    Востаноление связи моментальное, менее 0,5 сек.

Записей в дневнике
    2
    Пришла моя DX8 с амокса. На передатчике цифры 18 dB. Американка. Надпись "не использовать в европе" есть. Все проверил телеметрия и приемник работают отлично. Прошилась на 2.0 без проблемм. Вот бы русский язык добавили . Джостик меню очень удобный. Стики мягкие. Мои ожидания оправдались

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Пришла моя DX8 с амокса. На передатчике цифры 18 dB. Американка. Надпись "не использовать в европе" есть. Все проверил телеметрия и приемник работают отлично. Прошилась на 2.0 без проблемм. Вот бы русский язык добавили . Джостик меню очень удобный. Стики мягкие. Мои ожидания оправдались
    Извиняюсь шо расстрою, но 18Дб(примерно 65мВт) ,это меньше разрешенных в Европе 100мВт(20Дб)
    Теоретически из Америки могут прислать до 23Дб(200мВт)....Ключевое слово "ДО"

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Извиняюсь шо расстрою, но 18Дб(примерно 65мВт) ,это меньше разрешенных в Европе 100мВт(20Дб)
    Теоретически из Америки могут прислать до 23Дб(200мВт)....Ключевое слово "ДО"
    Спасибо за информацию, но я расстроюсь если у меня вертолет связь потеряет. А если разницы в полете не почувствую (из-за мощности) пусть хоть 15 dB будет. Кстати, здесь уже писали, что возможно мощность уменьшена програмно. Вопрос: а зачем спектрум умышленно так занижает мощность? Может из-за того, что не логично "кричать" когда и так хорошо слышно?
    Нужно будет провести тест на дальность. О результатах доложу.

А где вы смотрите эти децибелы? У меня тоже с америки, хотелось бы посмотреть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    А где вы смотрите эти децибелы? У меня тоже с америки, хотелось бы посмотреть?
    Нужно разобрать. Для этого отдирать резинки боковые и задние прийдется (под задними болты (только сверху), а боковые для того, чтобы отделить половинки корпуса). Разобрав, увидите надпись на передатчике.

Я раньше фотки выкладывал , мощность написана на модуле приемника . Если американда то я думаю там больше 20 dB .
    Если чесно можно особо и не парится , это так чисто для самоудовлетворения и для планеристов , но 8 изначально под планер и не расчитывалась , а для остальных вариантов этого хватит легко . 65мВт - я думаю 500 метров уверенного приема будет , да и не кто не мешает прицепить антенку от вафли с усилением , такой размер можно найти с 2 dB , а чуток побольше на 6dB .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я раньше фотки выкладывал , мощность написана на модуле приемника . Если американда то я думаю там больше 20 dB .
    Если чесно можно особо и не парится , это так чисто для самоудовлетворения и для планеристов , но 8 изначально под планер и не расчитывалась , а для остальных вариантов этого хватит легко . 65мВт - я думаю 500 метров уверенного приема будет , да и не кто не мешает прицепить антенку от вафли с усилением , такой размер можно найти с 2 dB , а чуток побольше на 6dB .
    прямой зависимости мощность-дальность нет, есть прямая зависимость помехи-дальность, поэтому от тестов на дальность без учета помех мало проку.
    Касаемо вертолетов, так они физически не летают дальше 100метров. При тестах которые мы проводили , на сто метров фунциклировала любая исправная аппаратура 2,4 из закрытого багажника даже в условиях зашумленого эфира.
    Известный случай, Спектрумцы на своем шоу делали трюки отлетая от пульта на несколько километров(пилот управлял по командам с сотового телефона) . ДСМ2 демонстрировал феноменальную дальность, а потом на других модельных шоу, при обилии включенных посторонних передатчиков все тот же ДСМ2 не мог вообще стартовать, потому и пришлось городить ДСМХ..
    Последний раз редактировалось asw; 13.02.2011 в 12:44.

Записей в дневнике
    2
    Ага, значит при тестированиии рядом с приемником положу мобилку. И в момент тестирования позвоню на нее. А это очень хороший генератор помех

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Касаемо вертолетов, так они физически не летают дальше 100метров. При тестах которые мы проводили , на сто метров фунциклировала любая исправная аппаратура 2,4 из закрытого багажника даже в условиях зашумленного эфира.
    +1 , я это и имел введу , что всеравно мощности хватит и для вертолета и для бензинового монстра даже .

Ага, значит при тестированиии рядом с приемником положу мобилку. И в момент тестирования позвоню на нее. А это очень хороший генератор помех

Вы хотите для новой модуляции DSMX создать помеху ?? , сомневаюсь что чтото выйдет .

Записей в дневнике
    2
    Получается что DSMX нужна меньше мощность. Может поэтому спектрум решил уменьшать децибелы? Вообще-разумная экономия это всегда плюс.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Получается что DSMX нужна меньше мощность. Может поэтому спектрум решил уменьшать децибелы? Вообще-разумная экономия это всегда плюс.
    никакой связи , те же самые вч-блоки от 15-23Дб спектрум ставит на все свои пульты, в Европе просто продают до 20, а в Америке все подряд

Вобще интересно ктонить еще вскроет американку ?... посмотреть какой там модуль стоит .
    Забендил сегодня пульт по новой на DSMX . Бендил так - подключены все машинки , сателита , модуль телеметрии , далее нажимаем на модуле телеметрии кнопочку бинд ( в комплекте шла такая палоска ей и нажимаем ), держи ее и включаем борт, отпускаем кнопоську , замигает приемник , сателита и модуль телеметрии, далее включаем пульт с зажатой кнопкой тренера ( бинд ) и пульт находит все и показывает что законектился .ВСЕ.
    Кстате на DSMX ничего не моргает , также как и на DSM2 , все светодиоды ( и на телеметрии в том числе ) горят ровно .
    Ну и конектится теперь приемник и сателита мгоновенно с любого расстояния, и даже теперь после прошивки на 2 версию - на DSM2 тоже коннект мгновенный , раньше бывали задержки .
    В общем я доволен на все 100 !!!

Записей в дневнике
    2
    Вот моя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00859.jpg
Просмотров: 60
Размер:	46.2 Кб
ID:	464223
Название: DSC00860.jpg
Просмотров: 80
Размер:	46.4 Кб
ID:	464224
Название: DSC00858.jpg
Просмотров: 57
Размер:	76.8 Кб
ID:	464225

Похожа на американку?

Продолжаю эксперименты со своим глючным DX8..

Вобщем если первым включать приемник , а затем передатчик то коннект без проблем за 3-5 сек.

НО если первым включать передатчик , а затем приемник ( как положено ) то тут как Бог на душу положит. На мой прикид 1 коннект из 3-5 включений.((

Если коннект состоялся то связь отличная. По Range Testing все хорошо , даже лучше чем было на DX6 и JR .

Получается у меня у первого такой глюк ? Я больше такого не видел нигде.

Записей в дневнике
    2
    Продолжаю эксперименты со своим глючным DX8...
    Откуда у Вас столько терпения ? Верните ее или поменяйте. Это что не возможно?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мобила работает вдали от частоты 2,4. Так что если и мусорит в интересующий нас диапазон , то незначительно

Не вижу смысла в таком тестировании. Сделайте стандартный рэнж-чек перед полетами, как в мануале велено, и летайте себе на здоровье.

Откуда у Вас столько терпения ? Верните ее или поменяйте. Это что не возможно?
    Темболее пока спектрум даже типа компенсирует отправку .

+ Ответить в теме