Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 95 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 3796

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; парни, подскажите плиз, на DX8 приемник кроме AR8000 еще идет какой-ниб? решил обзавестись этой аппой, а про приемник не пойму......

парни, подскажите плиз, на DX8 приемник кроме AR8000 еще идет какой-ниб? решил обзавестись этой аппой, а про приемник не пойму...

2.  

Да собственно любой DSM2|DSMX, в чем проблема? Или имеется ввиду в комплекте? В комплекте да, как правило 8000-ый или вообще один пульт.

ну все, заказ составлен. комплект: аппа,кейс, прием 8000,зарядка = 16000 с доставкой.
    спс за помощь!!!
    Последний раз редактировалось Krav; 19.05.2015 в 23:01.

ano
    ano вне форума

Люди, заметил одну вещь: если изменить кривую газа (например правый предел ниже 100%), а так же шага (например левый предел выше 0), а эатем вдруг захотим откаллибровать потенциометры, то каллибровка будет неправильной (будет смещена центровка стика). Калибровать можно только сбросив кривые в линию от 0 до 100 (для F-Mode на котором калибруем). (Может кому полезно будет инфа - просто делюсь).

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Krav Посмотреть сообщение
    ну все, заказ составлен. комплект: аппа,кейс, прием 8000,зарядка = 16000 с доставкой.
    спс за помощь!!!
    Где заказывали ? Дайте ссылку. Интересно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    Калибровать можно только сбросив кривые в линию от 0 до 100
    естественно. а вы что при кривых чтото можно настраивать .

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    естественно. а вы что, думали при кривых чтото можно настраивать?
    В том-то и дело, что я вообще об этом не думал. Многие люди отличаются таким вот своего рода недуманием Но не каждый может обнаружить затем "косяк" для таких людей и написал

10.  
    ano
    ano вне форума

Люди,
    заметил странную вещь на своём радио:
    калибурую стики, добиваюсь чтобы в меню при мониторинге было видно, что в центральном положении стика параметры были по нулям, а при максимальном отклонении стиков - соответственно +/-100 %. Получается. Но:
    стоит лишь пошевелить стиками, центровка сбивается: в центральном положении стик по элеронам грешит аж на -10% (иногда -13!, но чаще -8, +2). Это проявляется и при управлении моделью. Я сначала думал что в мозгах модели что-то накрылось. Но теперь вижу что проблема в радио.

Скажите - это нормально для DX8 (сомневаюсь)? Или это надо менять потенциометры (всё-таки думаю прежний владелец очень сильно уронил радио ... или сделал ей что-то нехорошее)? Или это мозги радио? (может можно перепрошить, или модуль какой-то заменить?)

или есть какие-то "рецепторы" на потенциометрах, которые стоит почистить (может они потеряли чувствительность на движение стика и не все движания считывают, и может с этим можно как-то бороться)?
    Последний раз редактировалось ano; 06.06.2015 в 04:45.

Записей в дневнике
    18
    печально.
    попробуйте чуть подтянуть пружинки центровки. у меня 0 убегает на 1-2 попугая и то редко.

ano
    ano вне форума

чувствительность на движение стика и не все движания считывают
    похоже на то: после калибровки вдруг вижу что даже если в центре стика всё по 0%, то при полном механическом открлонении стика амплитуда оказывается неполной (+/- 97% например). Даже как-то получилось что -85% - левый предел, + 104 - правый. Затем при повторном отклонении эти цыфры могут поменяться (вплоть до обратных, или точных по 100%). Центровка, которую чувствует потенциометр при этом сбивается, но иногда может и вернуться в норму (0% или +/-1-2%). Пробовал увеличить электронно трэвэлы в меню радио (не 100% а скажем 104-110%). Вроде помогает, при увеличенной электронной амплитуде калибровка стиков меньше сбивается... но всё-равно это неправильно. Как думаете, в потенциометрах дело?

ano
    ano вне форума

Как думаете, в потенциометрах дело?
    Кстати тут в этой теме на странице 12 (и не только) много об этом написано: грешат на контакты в коннекторах между шлейфом и потенциометром. Попробую почистить как говорилось (+контакты на коннекторах с материнкой). Если что - даже готов припаять напрямую, чтобы не было коннекторов... кто-нибудь на 100% решил проблему без перепайки?

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Если в сборе, то левая ручка и правая ручка.
    Это я для себя - а то потерял этот пост и заколёбся искать

ano
    ano вне форума

Обрезал коннекторы на потенциометрах, запаял напрямую. Центровка - как вкопаная: никуда не смещается. Амплитуду пришлось редактировать: при полных отклонениях стика при многократной каллибровке +/-100% потенциометрами не выдаётся. Но наверное это нестрашно: исправимо через меню Servo Setup. Модель стала вести себя адекватно. Блины заметно лучше стали получаться

Друзья, всем привет!
    Появилась странная проблема. Аппа DX8 приемник AR8000 с сателитом. Все работало и летало отлично, нареканий сроду не было. Но сегодня заметил что стик газа "Плавает" В Mission Planer'е, решил откалибровать радио, все вроде откалибровалось нормально. Потом перевключил коптер и погас диод на сателите. И все. Включаю аппу, на приемнике загорается диод а на сателите нет. Это значит все? Новый сателит где-то искать или и приемник тоже. Может проблема заурядная и как-то лечится?

Записей в дневнике
    5
    Не знаю, что такое Mission Planer, видимо что-то специфичное коптерное. Но, для начала попробовал бы проверить провод сателлита, а затем бы перебиндил.

Цитата Сообщение от Jacked Посмотреть сообщение
    Потом перевключил коптер и погас диод на сателите. И все. Включаю аппу, на приемнике загорается диод а на сателите нет.
    Я правильно понимаю, что вы сначала включаете борт, а потом передатчик? Это как бы не вполне правильная последовательность.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    что вы сначала включаете борт, а потом передатчик?
    В моем случае я как только не включал и не выключал. И перебиндил, и сбросил модель в аппе, и перенастроил. Я имел в виду, что если аппа выключена, диод на приемнике не горит, если включить аппу на приемнике загорается диод, а на сателите нет. Биндится к стати без проблем.
    Провод прозвонил, вытащил конекторы, все хорошо с ним. Ды и не теребил я провод, он притянут был.

Записей в дневнике
    1
    Было у меня с такой связкой это дело в приемнике . Выкинул его нах . Можно попробовать миксам перебросить канал газа на свободный канал . Но если модель дорога , выкинуть приемник . Походу у спектра с этим проблема .

Цитата Сообщение от Jacked Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что если аппа выключена, диод на приемнике не горит, если включить аппу на приемнике загорается диод, а на сателите нет
    Может сателит сдох . Этот приемник без сателита не работает .

AR8000 имеет тенденцию лажать.
    это лотерея

Записей в дневнике
    20
    Так может просто сдох диод в сателлите, если приемник реагирует на стики.

Добрый день всем, "если он конечно добрый", как говорил ослик Иа-Иа, известный персонаж популярного мультфильма.

По технической причине была почти под корень оторвана длинная антенна (намотало на вал) у приемника Spektrum ar400, например, как здесь http://hobbyostrov.ru/r-c-systems-an...r400-spmar400/ (не реклама). Приемник потерял связь и модель встала. После вылавливания модели в водоеме, приемник был снят, разобран, остатки кабеля (примерно 5-7 мм) отпаяны от платы. Оставшаяся часть кабеля с антенной зачищена, залужена и припаяна на старое место. Приемник заработал и видимых сбоев не продемонстрировал. Кто может сказать, чем может грозить проведенное укорочение кабеля антенны.

Записей в дневнике
    18
    ничем, плавайте на здоровье.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Если не секрет, где заказывали?

Записей в дневнике
    8
    спс за помощь!!!
    Цитата Сообщение от jomix Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где заказывали?
    Я так и не дождался ответа, автор сообщения недели три уже на форум не заходил. Надеюсь он пребывает в добром здравии.
    Заказал себе комплект ПРД Spektrum DX8 и ПРМ AR8000 у немцев на "modellhobby" (не реклама). С доставкой вышло 15 000 руб.

Записей в дневнике
    8
    Приветствую. Подскажите, как можно проверить всё ли с аппой в порядке? А то квадрик ведёт себя неадекватно, перепроверил, всё у него вроде в порядке. Возможно с аапой что-то не так.

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите, как можно проверить всё ли с аппой в порядке? А то квадрик ведёт себя неадекватно
    Попробуйте прочитать с моего поста #3182 в этой теме чуть выше: возможно неадэкватность из-за потери на контактах с потенциометров. У нашей аппы болезнь - неуместные коннекторы на потенциометрах (технологический недостаток - упущение спектрумцев в контроле качества). У меня наник вёл себя неадекватно в плане устойчивости - я матерился на blade пока не понял что дело в spektrum.

Записей в дневнике
    8
    Забавно... а проверить это как? Если можно, объясните на пальцах или ещё понятнее.

ano
    ano вне форума

на пальцах или ещё понятнее
    Зайдите в меню -> Monitor. Там бегунками показаны "степени сигнала", подаваемые рычегами управления на пульте по каждому из 8-ми каналов. В нашем случае мы рассматриваем только 4 сигнала: THR, AIL, ELE, RUD - т.е. те, которые управляются стиками. В идеале они будут показывать "0" если стики выставить по центрам, и +/- 100 - в крайних положениях стиков. При этом как бы мы не шевелили стиками, такая картина должна быть неизменной.
    В моём случае после исправления проблеммы - так оно и есть. Каллибровка не сбивается ни на долю процента, "дребезжания циферок" (тоже плохой знак) исчезло. Единственный недочёт - это то что потенциометры не давали отклонения на +/- 100% (было +/- 97, 95, 98...) но это можно исправить через меню Servo Setup - > travel - "расширяя" диапазон отклонений по каналу электронно.
    До исправления проблеммы:
    Даже после каллибровки, когда при центровке стиков на мониторе видны все нули, то после малейшего шевеления стиками, а затем их возврата в нейтраль, циферки на мониторе по их каналам начинали дребезжать, затем (когда шевелим стиками по-полной) - циферки начинают не возвращаться в ноль, даже если мы возвращаем стики в нейтраль (отклонения могут быть +/- 18 - у меня доходило!!). А если цифры "гуляют", то гуляет и модель влед за ними (та самая "неадекватность"). При этом можно заметить что крайние левые (или нижние) положения стиков дают переменные значения (например изначально +/- 100, затем +98/-101, +85/-97, +102/-88 и т.д.), отсюда делаем вывод что считывание с потенциометров в стиках - теряется. СЛАВА БОГУ сами потенциометры - хорошие. Недостаток именно в проводке от них к микросхеме. А именно - в коннекторах, которые стоят на потенциометрах, и к которым цепляется проводка.
    Дело в том что потенциометры шевелятся на гироскопической подвеске стиков, и соответственно хороводят за собой провода, которые и шевелят (на микроуровне) контакты в коннекторе. Даже эти микроскопические шевеления дают потерю микросигнала и мы видим "гуляние" циферок на мониторе.

НАДО откусить коннекторы накх, и запаяться напрямую (всякие чистки клинерами - ненадёжно). Только внимательнее: там рядом со средним проводом есть маленький "пятачёк", куда я нечайно тоже капнул оловом и соединил с центральным проводом, и у меня руль пропал... долго не мог понять, пока не увидел что припаял лишка.

После прямой пайки - вообще никаких гуляний сигнала. Каллибруем потенциометры (в меню при смене модели идём в System settings - там на последней странице каллибровка - надо делать полные отклонения стиками и возвращаться в нейтраль - ТОЛЬКО на всякий случай сначала убедитесь что кривая шага и газа выставлена линейно 0-25-50-75-100, а так же любые программируемые ограничения по остальным минмаксам стиков отсутствуют - сначала каллибруйте стики, затем программируйте модель). После этого получаем нули в нейтрали. Далее (ещё раз: до программирования модели) проверяем максимальные отклонения стиков, и, чтобы было +/- 100 - идём в меню -> Servo Setup

PS: со стороны крепления проводки от потенциометров к материнской микросхеме - тоже коннекторы и необходимо тоже обеспечить "мёртвое" положение проводки. Там это проще: нет движимых частей, + есть пластиковый стрип, который держит провода в мёртвом положении. Этот стрип - также важен, не надо его выкидывать, а если выкинули, то приспособить что-то для обеспечения неподвижности проводки и в этом коннекторе.
    Последний раз редактировалось ano; 18.06.2015 в 15:26.

Записей в дневнике
    8
    Проверил пульт, всё в порядке: крайние значения 100 и -100, возвращается потом всегда в -1. Цифры не скачут.

ano
    ano вне форума

всё в порядке
    Сказал бы что "наверное только мне одному так неповезло", но если покопаться в этой теме форума, то много у кого была сходная проблемма (где-то на 12-й странице этой темы обсуждалось, а так же на англоязычных форумах...). Думаю у 30% пользователей такая беда рано или поздно всплывает.
    Видимо в вашем случае - что-то другое. Попытайтесь подробнее объяснить в чём проявляется "неадекватность" вашей модели - может люди поймут в чём дело. А то гадаем на кофейной гуще.
    Вот например про другое радио:
    Цитата Сообщение от experimentator Посмотреть сообщение
    в ВЧ-модуле часто горит стабилизатор на 5В (в корпусе TO-220). Причем иногда случается так, что напряжение какое-то он после этого все-таки выдает, но не 5В. В этом случае как раз аппа вроде и работает, но сервы сильно дергаются
    (это из темы про turnigy9x: Turnigy 9X ? .. Это очень просто !) - возможно у вас что-то подобное

Кто-нибудь пробовал бустеры на 8-ку? Только реальный опыт, а то теорий много на эту тему настроили. Я бустер купил, приладил уже, но на дальность не проверял пока. В комнате работает, но, кстати, через бустер модели биндятся только если вплотную поднести. У меня европейская версия передатчика, и без бустера 350-й квадрик сохраняет управление только до 500-650-ти метров, а хочется дальше.

Спрашивал давно, но ответа не было - кто-нибудь знает, где можно купить восьмерочный ВЧ модуль от американки (такая платка, из которой UFL разъем на антенну идет).
    И будет ли американский ВЧ модуль работать на евпопейце, там, вроде бы и от прошивки зависит - выбор региона то в меню!

ano
    ano вне форума

Народ,
    нужно мнение. Я когда ввязывался в тему про DX8 говорил, что всё началось с блэйдовских мелколётов, которые хочется посадить на один пульт... но оказывается есть такой пульт Walkera DEVO 8 и 10 - которые дружат со всеми блэйдами и многой другой техникой... Тоесть я бы сказал этот пульт гораздо универсальнее и с большими возможностями.. ещё и дешевле и ещё и на рынке, до сих пор выпускается. Тоесть получается он лучше нашей DX8? Кто что может сказать за и против со знанием дела?

А какие еще приемники кроме родных и оранжа можно использовать с нашим пультом?

Цитата Сообщение от Aksel81 Посмотреть сообщение
    Где заказывали ? Дайте ссылку. Интересно.
    http://www.ebay.com/itm/381144570004...%3AMEBIDX%3AIT
    прошу прощения за столь долгий ответ. не было возможности зайти

ano
    ano вне форума

http://www.ebay.com/itm/381144570004...%3AMEBIDX%3AIT
    300 баксов - это ж 16 тысяч без доставки... вы писали что "с доставкой" - за доставку он ничего не берёт чтоли? Кнопки "купить" нет на странице, селлер конкретного ничего не пишет - только с ним контактировать надо на прямую... вы так и делали? Я тоже искал на ибае, но там селлеры в Россию не отправляли. Этот вроде не отрицает такой возможности.
    В итоге покупал за 12 - здесь на барахолке - американский, но без ресивера и б/у. Если этот - новый с ресивером, да ещё и с бонусами как там пишут, да ещё и с доставкой в пределах 1000р - то действительно золотая жила

300 баксов - это ж 16 тысяч без доставки... вы писали что "с доставкой" - за доставку он ничего не берёт чтоли? Кнопки "купить" нет на странице, селлер конкретного ничего не пишет - только с ним контактировать надо на прямую... вы так и делали? Я тоже искал на ибае, но там селлеры в Россию не отправляли. Этот вроде не отрицает такой возможности.
    В итоге покупал за 12 - здесь на барахолке - американский, но без ресивера и б/у. Если этот - новый с ресивером, да ещё и с бонусами как там пишут, да ещё и с доставкой в пределах 1000р - то действительно золотая жила
    если быть точным, то всего с доставкой получилось 16770 р., но сейчас цена на сайте указана скорей всего с учетом курса. доставка тогда обошлась около 1300 р, соответственно стоимость аппы 15400

Записей в дневнике
    18
    не придумал куда сунуть, черкану тут.
    притащили посмотреть такой приёмник:

проверить насколько точно он ток показывает. покрутив меню в своей ДХ8 внезапно обнаружил это:

с учетом емкости по заряднику попадает в 5%.

V_P
    V_P вне форума

Коллеги по DX8
    Взываю к помощи сообщества!
    Задача: в шаблоне самолёт задействовать закрылки (это понятно и вопросов не вызывает), и в придачу к этому сделать режим тормоз (закрылки вниз, элероны вверх) и повесив его на тумблер Gear.
    Вопрос: как реализовать "бабочку" на тумблере Gear? Всю голову сломал

P.S. И уже реально начинает напрягать "логика" создателей прошивки для DX8...

Через два микса наваял, но увы, задать скорость на микс невозможно Так что тормоз будет "экстренным" - не комильфо, однако...
    Последний раз редактировалось V_P; 23.06.2015 в 00:04.

Ставим два элерона два флаперона , делаем три режима флап с нужной скоростью , на гир вешаем микс флаперон элерон будет бабочка , микс элерон флаперон вешаем на другой вкл будет 4 элерона .

У меня получилось реализовать режим бабочка только в планерной программе, но это на планере и газ там не регулировался, а включался и выключался двухпозиционным тумблером. Но это было два года назад, может уже восьмерке придумали прошивку, где газ может полноценно работать. Сейчас у меня DX 9 и там все доступно

V_P
    V_P вне форума

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Ставим два элерона два флаперона...
    Я на полётные режимы вывел 3 режима флаппов: 0, "чуть вниз", "ещё чуть вниз", и задал на них медленную скорость. С этим нет вопросов.
    Камбер через два микса завёл. Повесил на Gear. Тоже всё работает. Только замедление задать нельзя.

Но честно говоря, уже реально начинает напрягать "логика" аппы. Вроде как всё есть, но сделать так, как надо именно тебе, не получается, или получается через клоаку. Если бы сейчас (с нынешними знаниями) выбирал аппу, то восьмёрку не брал бы. И вовсе не из-за проблем со связью...

Цитата Сообщение от APEC Посмотреть сообщение
    У меня получилось реализовать режим бабочка только в планерной программе, но это на планере и газ там не регулировался, а включался и выключался двухпозиционным тумблером
    Вот и я о том... В планерной программе нет V-крыла - Алула и китайское крыло (оба под слоп) у меня как "самолёты". А в самолётной программе нет возможности нормально настроить камбер (например).

+ Ответить в теме