Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

V_P
alekse:

МОЖНО , И КАК УГОДНО

Так расскажите как 😃

alekse

Конфигурацию и что нужно скиньте , подумаем .

V_P
alekse:

Конфигурацию и что нужно скиньте , подумаем .

V_P:

Я на полётные режимы вывел 3 режима флаппов: 0, “чуть вниз”, “ещё чуть вниз”, и задал на них медленную скорость. С этим нет вопросов.
Камбер через два микса завёл. Повесил на Gear. Тоже всё работает. Только замедление задать нельзя.

Как сделать замедление на камбер, реализованного на двух миксах? 😃 В шаблоне “самолёт”

alekse

Ну если трудно написать полную конфигурацию буду как Кашпировский . Крыло берем элероны один флап . На гир вешаем ах3 , ах3 миксуем на ах2 100 процентов , ах2 замедляем , теперь медленный ах2 от выключателя гир миксуем на элерон и флаперон , получаем медленную бабочку . ФЛАПЫ ЧЕРЕЗ Y кабель . В шаблоне самуль .

Ну если надо чтоб самолет и фиги показывал , то 8 каналов конечно мало будет .

Если мотопланер , после отключения таймера мотора можно сделать включаемый микс газ - бабочка .

V_P
alekse:

Ну если трудно написать полную конфигурацию буду как Кашпировский

Не, не трудно. Видимо, просто не понял о чём конкретно идёт речь. 4 сервы: 2 элероны, 2 флапероны. Без Y-кабеля, по каналу на серву.

alekse:

ах2 замедляем

Как именно? И где? Вот в чём главный вопрос 😃

alekse
V_P:

Как именно? И где? Во в чём главный вопрос

серва сетуп-- скорость \ speed\ – ах2 . Еще раз , без полной конфигурации не помочь вам .

Пофиг ваши эл-флап нужно все каналы видеть , каждый свободный это дополнительная функция и возможность .

V_P
alekse:

серва сетуп-- скорость \ speed\ – ах2

Там единственный aux присутствует - третий.

alekse:

каждый свободный это дополнительная функция и возможность

Это никакого значения не имеет. Важен принцип замедления микса. Любого. И всё.

ОК, спасибо за помощь 😃 Буду дальше копать…

alekse

Важно знать как апа работает , а не придумывать как она должна работать .

V_P
alekse:

а не придумывать как она должна работать

Я не придумываю. Просто хочу чтоб было удобно мне, а не производителю аппы - я ею пользуюсь, а не он. Замедления на миксы нет по определению. Замедление на Gear тоже в принципе отсутствует. А если я хочу чтоб шасси мееееедленно выпускалось?
И, без подкола, если уж Вы знаете как работает аппа, так скажите как замедлить микс 😃 Или просто подтвердите мои слова, что замедление на микс не предусмотрено.

P.S. И я уже написал, что

V_P:

ОК, спасибо за помощь Буду дальше копать…

Так что можно не развивать вопрос.

DumpDR

А разве в апе нельзя замедлить скорость серв?

V_P
DumpDR:

А разве в апе нельзя замедлить скорость серв?

Можно. Но тогда и при рулёжке элеронами они будут сонными…

afa14

я замедлял в настройках флаперонов
нормально все работает. на элероны не сказывается

V_P
afa14:

нормально все работает. на элероны не сказывается

Отлично 😃 Но другого и быть не может 😃
Только речь о другом. В режиме crow опускаются флапероны и поднимаются элероны. Флапероны будут с замедлением опускаться, а элероны будут прыгать вверх сразу. Если же замедлить и элероны, то это замедление будет активно и при обычной рулёжке.
Вся проблема в том, что DX8 даёт только 3 режима работы с флаперонами. И если согласиться с этой логикой, то вообще никаких проблем не возникает - замедление и флаперонов и элеронов легко настраивается в меню. Но как только захочется иметь не три режима: 0-флапы чуть вниз-crow, а больше: 0-флапы чуть вниз-флапы ещё чуть больше вниз-crow, вот тут и возникает проблема. Потому как crow приходится реализовать отдельно через два микса, а на микс замедление не получается выставить.

22 days later
ОлегС

Коллеги, просветите. Полярность контактов штатного сетевого зарядника для DX8 любая ? В DX6 минус подавался строго на центральный контакт.

ОлегС
Вадим_080:

в восьмёрке плюс, это ЦЕНТР

Большое спасибо!

V_P

Очередная “проблема” 😃
Как я понял, “нормальных” конечных точек не настроить в аппе. Это так?
Под “нормальными” я подразумеваю следующее… Если в меню серв установить 100%,то ни при каких других манипуляциях с аппой, отклонение сервы не выйдет за установленные 100%…

Александрович

Добрый день господа, подскажите пожалуйста с этим модулем на какое расстояние мах можно летать?

Aksel81

Есть ли в данной теме квадрокоптероводы? Отзовитесь, пожалуйста. Можно в ЛС.

DumpDR
Александрович:

подскажите пожалуйста с этим модулем на какое расстояние мах можно летать?

У меня на американке стоит подобный модуль 18дБм. Дальность не измерял,но примерно около 1км полет нормальный был.

8 days later
cheguev

Подскажите как настроить aх2 - тумблер mix/hold значения в мониторе только -29 и 69, если щелкнуть в среднее положение тумблер aux2, то значение в середину становится
Нужно чтобы при переключении aux2 значения были такие же, как если переключать тумблер gear - aux1- самое низкое и самое высокое

И какой штекер у зарядки? 4,5мм