Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

menexpert

Плохая связь ! Периодически пропадает в полете 20-50 метров на пару секунд, потом дрова обираем если чуть больше. Приемники такие :Spektrum AR400 4-Channel DSMX Receiver ,Spektrum AR610 6-Channel DSMX Receiver(оригиналы)и оранж Rx R615X DSM2/DSMX,3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX (поддержка V-tail/Delta/AUX) со встроенным 6-ти канальным приемником, совместимым с передатчиками OrangeRX Spektrum/JR DSM2

Трубадур

Регион в евро аппе какой выбран? Если Франция, то там аттенюатор включается, еще сильнее зажимая мощность.

kinshas

Так а зачем летать, на земле это все можно проверять, телеметрия есть все показывает. Пишите в поддержку Спектрума, это явный брак. Я на пенолете с оранжем приемником на 500м летал без проблем.

menexpert

Регион евро конечно ! Про тест выше написано. Поддержка спектрума -сомневаюсь что помогут !

kinshas
menexpert:

сомневаюсь что помогут

У вас аппа на гарантии? Списывайтесь и отправляйте по гарантии.

alekse
menexpert:

в полете 20-50 метров на пару секунд

Проверьте на земле \ метр \ с прямым питанием от ака . На модели могут быть косяки по питанию от вес , по установке , сервухи глючить . Две новые апы купленные у оф дилера и глючат ? Похоже на сказку .

menexpert

Косяки исключены ! С другой аппаратурой все работает отлично связь не терялась (Turnigy 9xr,модуль FrSky)

alekse

Фриска не делает дсм и дсмх , вроде как . Тест сделайте по нормальному , на всех приемниках и на двух апах и в студию .

menexpert
alekse:

Фриска не делает дсм и дсмх , вроде как . Тест сделайте по нормальному , на всех приемниках и на двух апах и в студию .

Естественно ! Приемник тоже фриска был. Регуль и сервы работают как надо. Может надо приемник с двумя длинными антенками прикупить для пробы типа такого OrangeRx R720X 7Ch 2.4 GHz DSM2/DSMX Full Range Receiver w/Sat Diversity Antenna,Failsafe and CPPM

kinshas

Выложите конфигурацию оборудования которое глючит, DX8-???приемник???-питание???-Сервы??? и тд. Не пойму при чем тут Фриски.

Den_III

Всем привет! Народ помогите с решением такой проблемы. Подключил по s.bus шине к назе 7 канальный приёмник. Проверяют работу стихов и вижу , что соответствует каналу только рудер, остальные перепутаны. Элероны- газ на аппаратуре ну и т.д. Аппу покупал 2 года назад, обновление прошивки не ставил…апппа Европа 328. Спасибо за совет.

Владимир#
Den_III:

Всем привет!

Скорее всего нужно смотреть конфиг назы. У меня назы нет, есть мультивий, там именно в конфиге самого мультивия прописывается порядок каналов. Думаю с назой таже песня.

Den_III

Все пересмотрел в назе, каналы переназначить не возможно.

Владимир#
Den_III:

Все пересмотрел в назе, каналы переназначить не возможно.

Вроде как куда то какой то sml файл заливают. В самой аппе можно только моду сменить, может что получится.

RW9UAO
Den_III:

Все пересмотрел в назе, каналы переназначить не возможно.

значит не судьба, меняйтесь на сРРМ приемник.

DumpDR

Ребята ,подскажите можно ли и как , сохранить старую прошивку пульта перед его обновлением? Сейчас как я понял у меня стоит прошивка 2.07 ,а новая 3.01

kinshas
DumpDR:

Сейчас как я понял у меня стоит прошивка 2.07

Если сами ставили 2.07 то на флехе должна остаться слегка переименованная.

DumpDR

Нет,это у меня с покупки такая версия стоит. Значит по другому не получится…

alekse

Если все устраивает , можно и не зашиваться .