Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

MACINTOSH
Трубадур:

А в чем проблема американку заказать? Доставка как бы не дешевле вышла. По срокам плюс неделя и ликвидность ее выше.
www.amainhobbies.com/…/p485284

В том что наш БелГИЭ не пропускает эти аппаратуры, а в нашем минском магазине продают только европейскую версию.

Moonlight_Dreamer
MACINTOSH:

В общем брать DX8 G2 я так понимаю не стоит? Что то чувство мне подсказывает, что потеря связи там такая же как и на прошлой версии.

У меня сейчас в пользовании DX 6 Gen2, летал сегодня на пределе видимости и всё было отлично.
На прошлой версии со связью всё норм, у вас возможно брак… и то неизвестно чего, может приёмника.

alekse
MACINTOSH:

как там качество и дальность связи?

Более чем достаточно , приемники тупить могут родные спектрумовские .

Den96

У меня европейка, дальность конечно не проверял, но за 5 лет хобби не разу Связь не потерял, а 1: улетал до потери видимости 2: сателлит установлен внутри карболовой рамы без вывода усов. Для fpv наверное конечно не подойдёт

alekse
Den96:

Для fpv наверное конечно не подойдёт

Бустер ставим и пойдет .

Den96:

Связь не потерял

Файл ловил , приемыш сдох на половину . Тест расстояния лучше перед полетами не игнорировать .

antonp

Подскажите, пожалуйста, кто знает:

  1. как из спектрумовского приемника AR8000 (с сателитом) извлечь сигнал RSII для заведения его в OSD Pro Eagle Tree;
  2. можно ли использовать соответствующий кабель Eagle Tree www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/p… (не реклама) и куда/в какой разъем приемника/логгера его вставлять (по мне так кажется в разъем “бинд/дата” приемника и в разъем “GPS” логгера, но тогда как быть с самим GPS-приемником).
MACINTOSH

Я извиняюсь за вопрос не по теме. Подскажите кто и России, как к вам сейчас доходит аппа из Китая или других стран, проблем на таможне нету?

Moonlight_Dreamer
MACINTOSH:

проблем на таможне нету?

В теме про новую Футабу 18 практически только и говорят где подешевле купить, значит проблем нет. Многие могут не слать, если в пульте литиевая батарея. Кто то договаривается на аппаратуру без аккумулятора, кто то ищет кривые схемы доставки.

MACINTOSH
Moonlight_Dreamer:

значит проблем нет

Спасибо!

Moonlight_Dreamer
MACINTOSH:

проблем на таможне нету?

Если стоимость превышает установленный порог, то придётся оплатить, но это не проблема, это правило.

MACINTOSH
Moonlight_Dreamer:

превышает установленный порог

У вас лимит остался 1000 евро?

Moonlight_Dreamer
MACINTOSH:

У вас лимит остался 1000 евро?

Вроде да. При нынешнем курсе меня этот вопрос совсем перестал интересовать.

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

Вроде да. При нынешнем курсе меня этот вопрос совсем перестал интересовать.

Олег, это здорово когда финансовый вопрос отходит на второй план! 😁😁😁

antonp
antonp:
  1. как из спектрумовского приемника AR8000 (с сателитом) извлечь сигнал RSII для заведения его в OSD Pro Eagle Tree;

Сам же и отвечаю на свой вопрос. Вот здесь rcopen.com/forum/f90/topic267046/180 и здесь hamsk.ru/?p=289 один из вариантов. Или настройка RSSI на собственной телеметрии аппаратуры с ТМ1000.

antonp
antonp:

Или настройка RSSI на собственной телеметрии аппаратуры с ТМ1000.

В приведенных выше ссылках есть фраза о сравнении показаний оригинальной телеметрии с предлагаемым вариантом. Прочитал еще раз весь мануал на DX8, а также с пристрастием раздел про телеметрию и … ни чего не нашел про RSSI или оценку качества работы радиоканала. Пожалуйста, может кто-нибудь просветить по этому вопросу?

VladislavVY

Приемники Spektrum не передают в телеметрии (и возможно даже не измеряют) RSSI принимаемого сигнала. Единственно, передатчики Spektrum измеряют RSSI принимаемого синала телеметрии, это отображается значком на главном экране.

antonp
VladislavVY:

Единственно, передатчики Spektrum измеряют RSSI принимаемого сигнала телеметрии, это отображается значком на главном экране.

Это позволит худо-бедно хотя бы косвенно оценить радиус действия прямого радио линка по данным обратного, чтобы не потерять контроль?
Или …
Можно, используя указанный в ссылке выше способ, завести напряжение со светодиода приемника на соответствующий вход TM1000, получить значения некого аналога RSSI приемника?

RW9UAO

смотрите на параметры потери пакетов. это A-B-L-R-F-H. А и В должно быть не больше сотни. F - это потеря всего пакета, тоже имеют право быть. но не больше 30. а вот Н быть не должно, это холд, потеря связи более чем на секунду, приемник уходит в фэйлсэйв.

antonp
RW9UAO:

смотрите на параметры потери пакетов. это A-B-L-R-F-H. А и В должно быть не больше сотни. F - это потеря всего пакета, тоже имеют право быть. но не больше 30. а вот Н быть не должно, это холд, потеря связи более чем на секунду, приемник уходит в фэйлсэйв.

Подскажите пожалуйста в каком меню и как настроить соответствующие алармы. Пульт передо мной … Telemetry-Flight Log- Frames - 25 - Tone/Vibe - так? Чьи это будут потери пакетов - приемника AR8000, через который управляю моделью, или передатчика TM1000, который шлет мне телеметрию. Подозреваю, что передатчик TM1000 менее дальнобойный.Чтобы увидеть и контролировать все A-B-L-R-F-H надо перепрошивать передатчик?