Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Focus296

Спасибо большое! Буду отправлять а там уже посмотрим, что из этого получится. Даже интересно. Про более тонкие настройки точно утверждать не могу ибо не силен в этих вещах, только учусь, но люди утверждали, что на DX 8 флайбаерный верт более предсказуем благодаря правильным настройкам. Может я и ошибаюсь? 😃

AndreyI
Focus296:

Про более тонкие настройки точно утверждать не могу ибо не силен в этих вещах, только учусь, но люди утверждали, что на DX 8 флайбаерный верт более предсказуем благодаря правильным настройкам. Может я и ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, у меня был DX6 и сейчас есть DX8, они ни чем не отличаются по части настроек для FB вертолета. Вам как начинающему, главное сейчас понять что пульт за Вас не полетит, управляете вертолетом исключительно Вы и только от Вашего умения будет зависеть качество полета. Понять это надо не только для того что бы повышать свое мастерство, а еще и для того что бы не тратить лишние деньги на покупку всякого железа.

Moonlight_Dreamer
AndreyI:

был DX6 и сейчас есть DX8, они ни чем не отличаются по части настроек для FB вертолета

Я так понял, что восьмёрка сравнивается с дающимся в комплекте не то ДэИкс 4, не то ДэИкс 5, которые вообще без возможности настроек типа экспоненты и расходов.

AndreyI

С этими аппаратами конечно разница есть, но в исходном сообщении Антон ссылался на то что до этого у него был DX6.

Шама

А для чего вобще нужен DX 8 те железо зачем spektrum обновляет линейку передатчиков ? Купил dx 6 и на всю жизнь а лучше веревку привязать к вертолету и крутить над головой оттачивать мастерство пилотажа.

AndreyI

А я сказал что DX8 не нужное обновление? DX8 по сравнению с DX6, есть много фишек которые весьма интересны и полезны при определенных условиях.
Или вы будите утверждать что заменив DX6 на DX8, Ваше мастерство как пилота, сразу возрастет и станут получаться фигуры которые раньше не получались?

Moonlight_Dreamer
AndreyI:

есть много фишек которые весьма интересны и полезны при определенных условиях.

В новом DX 8 Gen 2 фишек и удобств ещё больше.

Шама:

зачем spektrum обновляет линейку передатчиков ?

Деньги зарабатывает подстраиваясь под хотелки летунов.

AndreyI

Что то мне подсказывает что это не реально.
Я у себя повесил AUX3 на кнопку TRAINER, а саму кнопку переставил на место тумблера Gear.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

Хочу в режиме ХЕЛИ перевести АУКС 3 на тумблер Gear.

Во первых надо отвязать тумблер Gear от функции Gyro, то есть напротив Gyro установить inh или другой свободный тумблер, если нужно преключать чувствительность или режимы гироскопа.
Потом напротив AUX 3 поставить Gear.
Должно заработать.
Всё описанное по картинке №3.

AhmA
Moonlight_Dreamer:

Потом напротив AUX 3 поставить Gear.

А это как сделать ?

Moonlight_Dreamer
AhmA:

А это как сделать ?

Посмотрю у себя сначала, вдруг действительно невозможно…

Дело в том, что у меня 7 Эс и в ней нет АУКС 3 - это ведь 8 канал, но на GEAR ставится AUX 2, только что проверил.

AhmA

А у меня 8-ка и не привязать к Gear вообще ничего, т.к. в меню свитчей он не отображается.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

А у меня 8-ка и не привязать к Gear вообще ничего, т.к. в меню свитчей он не отображается.

Этого не может быть, у восьмёрки тумблеры назначаются свободно.

Moonlight_Dreamer:

Потом напротив AUX 3 поставить Gear.

Попробуй напротив GEAR поставить AUX 3.
Хотя…? Я ж в самолётном меню лажу, а тебе то вертолётное надо…

AhmA
Moonlight_Dreamer:

Попробуй напротив GEAR поставить AUX 3.

нет его, только GYRO

rolic

Насколько я помню, переключатель Gear в вертолетных настройках называется Mix (на наклейки не смотрим, там Mix == Hold). Проверить уже не могу - нет больше у меня DX8.

AhmA
Moonlight_Dreamer:

gear не появился?

конечно нет !