Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

denka
nils:

У меня тоже самое.

Думаю, что-то не правильно. У меня на двух приемниках ничего не мерцает! Просто нормально горят. 😃

AstraTangens

мерцают-может это сигнал так влияет. У меня мессер со стоковым пультом. Если биндить и держать стик, то пульт пищит. Если прислушаться, слышны характерные трели, в такт трелям мерцает диод. еле заметно. Может что то подобное?

deathf

странно то что у меня пульт конектится в непосредственной близости к приемнику воообще без проблем! покрайней мере коннектился в версии 1.04 , пока ещ> не пробовал переконнекчивать

denka
deathf:

странно то что у меня пульт конектится в непосредственной близости к приемнику

Тут не должно быть ничего странного, это совершенно нормально!!! У меня точно так же все коннектится! И вообще, ни на одной аппаратуре Spektrum проблем такого рода у меня не было! (DX6,DX7,DX8).

olegbalu
nils:

У меня тоже самое.

Дима а дальность пробовал? На модель ставил? Интересно мерцание это плохо? Кстати с приемником оранж китайским биндиться без проблем В режиме DSM2 и никакого мерцания.

nils
olegbalu:

Дима а дальность пробовал? На модель ставил? Интересно мерцание это плохо? Кстати с приемником оранж китайским биндиться без проблем В режиме DSM2 и никакого мерцания.

Сейчас летаю только с 6100Е приемником, стоит на 450. Большие модели некоторые пришил но еще не летал, жду теплой погоды.
Мерцание наблюдается только на 8000 режиме DSMX (скорее всего прикол протокола). Связывается нормально с первого раза.
Востаноление связи моментальное, менее 0,5 сек.

Signalman

Пришла моя DX8 с амокса. На передатчике цифры 18 dB. Американка. Надпись “не использовать в европе” есть. Все проверил телеметрия и приемник работают отлично. Прошилась на 2.0 без проблемм. Вот бы русский язык добавили 😃. Джостик меню очень удобный. Стики мягкие. Мои ожидания оправдались 😃

asw
Signalman:

Пришла моя DX8 с амокса. На передатчике цифры 18 dB. Американка. Надпись “не использовать в европе” есть. Все проверил телеметрия и приемник работают отлично. Прошилась на 2.0 без проблемм. Вот бы русский язык добавили 😃. Джостик меню очень удобный. Стики мягкие. Мои ожидания оправдались 😃

Извиняюсь шо расстрою, но 18Дб(примерно 65мВт) ,это меньше разрешенных в Европе 100мВт(20Дб)
Теоретически из Америки могут прислать до 23Дб(200мВт)…Ключевое слово “ДО”

Signalman
asw:

Извиняюсь шо расстрою, но 18Дб(примерно 65мВт) ,это меньше разрешенных в Европе 100мВт(20Дб)
Теоретически из Америки могут прислать до 23Дб(200мВт)…Ключевое слово “ДО”

Спасибо за информацию, но я расстроюсь если у меня вертолет связь потеряет. А если разницы в полете не почувствую (из-за мощности) пусть хоть 15 dB будет. Кстати, здесь уже писали, что возможно мощность уменьшена програмно. Вопрос: а зачем спектрум умышленно так занижает мощность? Может из-за того, что не логично “кричать” когда и так хорошо слышно?
Нужно будет провести тест на дальность. О результатах доложу.

Serёga

А где вы смотрите эти децибелы? У меня тоже с америки, хотелось бы посмотреть?

Signalman
Serёga:

А где вы смотрите эти децибелы? У меня тоже с америки, хотелось бы посмотреть?

Нужно разобрать. Для этого отдирать резинки боковые и задние прийдется (под задними болты (только сверху), а боковые для того, чтобы отделить половинки корпуса). Разобрав, увидите надпись на передатчике.

log-win

Я раньше фотки выкладывал , мощность написана на модуле приемника . Если американда то я думаю там больше 20 dB .
Если чесно можно особо и не парится , это так чисто для самоудовлетворения 😃 и для планеристов , но 8 изначально под планер и не расчитывалась , а для остальных вариантов этого хватит легко . 65мВт - я думаю 500 метров уверенного приема будет , да и не кто не мешает прицепить антенку от вафли с усилением , такой размер можно найти с 2 dB , а чуток побольше на 6dB .

asw
log-win:

Я раньше фотки выкладывал , мощность написана на модуле приемника . Если американда то я думаю там больше 20 dB .
Если чесно можно особо и не парится , это так чисто для самоудовлетворения 😃 и для планеристов , но 8 изначально под планер и не расчитывалась , а для остальных вариантов этого хватит легко . 65мВт - я думаю 500 метров уверенного приема будет , да и не кто не мешает прицепить антенку от вафли с усилением , такой размер можно найти с 2 dB , а чуток побольше на 6dB .

прямой зависимости мощность-дальность нет, есть прямая зависимость помехи-дальность, поэтому от тестов на дальность без учета помех мало проку.
Касаемо вертолетов, так они физически не летают дальше 100метров. При тестах которые мы проводили , на сто метров фунциклировала любая исправная аппаратура 2,4 из закрытого багажника даже в условиях зашумленого эфира.
Известный случай, Спектрумцы на своем шоу делали трюки отлетая от пульта на несколько километров(пилот управлял по командам с сотового телефона) . ДСМ2 демонстрировал феноменальную дальность, а потом на других модельных шоу, при обилии включенных посторонних передатчиков все тот же ДСМ2 не мог вообще стартовать, потому и пришлось городить ДСМХ…

Signalman

Ага, значит при тестированиии рядом с приемником положу мобилку. И в момент тестирования позвоню на нее. А это очень хороший генератор помех 😃

log-win
asw:

Касаемо вертолетов, так они физически не летают дальше 100метров. При тестах которые мы проводили , на сто метров фунциклировала любая исправная аппаратура 2,4 из закрытого багажника даже в условиях зашумленного эфира.

+1 , я это и имел введу , что всеравно мощности хватит и для вертолета и для бензинового монстра даже .

Signalman:

Ага, значит при тестированиии рядом с приемником положу мобилку. И в момент тестирования позвоню на нее. А это очень хороший генератор помех

Вы хотите для новой модуляции DSMX создать помеху ?? 😃 , сомневаюсь что чтото выйдет .

Signalman

Получается что DSMX нужна меньше мощность. Может поэтому спектрум решил уменьшать децибелы? Вообще-разумная экономия это всегда плюс.

asw
Signalman:

Получается что DSMX нужна меньше мощность. Может поэтому спектрум решил уменьшать децибелы? Вообще-разумная экономия это всегда плюс.

никакой связи , те же самые вч-блоки от 15-23Дб спектрум ставит на все свои пульты, в Европе просто продают до 20, а в Америке все подряд

log-win

Вобще интересно ктонить еще вскроет американку ?.. посмотреть какой там модуль стоит .
Забендил сегодня пульт по новой на DSMX . Бендил так - подключены все машинки , сателита , модуль телеметрии , далее нажимаем на модуле телеметрии кнопочку бинд ( в комплекте шла такая палоска ей и нажимаем ), держи ее и включаем борт, отпускаем кнопоську , замигает приемник , сателита и модуль телеметрии, далее включаем пульт с зажатой кнопкой тренера ( бинд ) и пульт находит все и показывает что законектился .ВСЕ.
Кстате на DSMX ничего не моргает , также как и на DSM2 , все светодиоды ( и на телеметрии в том числе ) горят ровно .
Ну и конектится теперь приемник и сателита мгоновенно с любого расстояния, и даже теперь после прошивки на 2 версию - на DSM2 тоже коннект мгновенный , раньше бывали задержки .
В общем я доволен на все 100 !!!

GT_80

Продолжаю эксперименты со своим глючным DX8…

Вобщем если первым включать приемник , а затем передатчик то коннект без проблем за 3-5 сек.

НО если первым включать передатчик , а затем приемник ( как положено ) то тут как Бог на душу положит. На мой прикид 1 коннект из 3-5 включений.((

Если коннект состоялся то связь отличная. По Range Testing все хорошо , даже лучше чем было на DX6 и JR .

Получается у меня у первого такой глюк ? Я больше такого не видел нигде.

Signalman
GT_80:

Продолжаю эксперименты со своим глючным DX8…

Откуда у Вас столько терпения 😃 ? Верните ее или поменяйте. Это что не возможно?