Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

asw
log-win:

.
А сравнивать виатрониксы со спектрумом неи айс , не та весовая категория , один модуль от виатроникса стоит как целый пульт с приемником у спектрума.
На данный момент в своей котегории и нише недорогих пультов с телеметрией - это однозначно спектрум .

Я и не сравниваю, просто интересно чего нового Спектрум нагородил.

EGOISTE2007
asw:

мода на саттелиты в прошлом. пара лет эксплуатации разных типов приемников моделистами говорит о том что без саттелитные приемники работают не хуже. Саттелиты- порождение глюковатого DSM2…На новом , более надежном протоколе Спектрум тоже от них верняк откажется. Лишние детали.

“Что за бред модно не модно ,скоро сателлитов не будет”.
Все передовые вертолетные FBL системы работают напрямую от сателлитов, и futaba обещает работу с сателлитами от spectrum, а вот приемники теряют свою надобность.

asw
EGOISTE2007:

“Что за бред модно не модно ,скоро сателлитов не будет”.
Все передовые вертолетные FBL системы работают напрямую от сателлитов, и futaba обещает работу с сателлитами от spectrum, а вот приемники теряют свою надобность.

Так их окромя как у Спектрума и нет ни у кого( не считая пары приемников Дуплекса на 14 и 18каналов).
Однако именно Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем…Не помогают ему саттелиты…
Вы чего, с Луны свалились? Зря что-ли протокол меняют?

log-win
asw:

Однако именно Спектрум ДСМ2

Да полно одноголовых приемников у спектрума ДСМ2 , доп сателиты это на оборот видно что производитель забодится чтоб у нас было все хорошо .
Я давно летаю на ДСМ2 и никогда небыло никаких проблем, а вот видил как падают яки трех метровые на футабе по отказу сигнала при том в том же месте я на спектруме отлично летаю , и DX8 брал не только из за телеметрии а именно что ДСМ2 и сателиты , так как я еще летаю на вертолете протосе 500 и там у меня стоит скакун 720, и ой как суперски что я могу в скакуна подключить 2 головы сателит и получить на халяву 9 канальный приемники с двойной гарантией качества сигнала и не только .
Так что наличие сателит это не говорит о проблемах ДСМ2 .А появление DSMX только порадовало .
И менябт протокол только из за более зашумленности 2.4 диапазона . Раньше он чище был а теперь вокруг полно устройств.
Футаба тоже не просто так перешла на фаст , что теперь тоже говорит что футаба исправляет косячки ?
Александр я знаю и понимаю ваше отношение к спектруму .

asw:

не считая пары приемников Дуплекса на 14 и 18каналов

Их то как раз и надо считать , и я могу спокойно выразится что спектрум молодци что используют сателиты , и подрожают дорогущим дуплексам , и им это только в плюс .

EGOISTE2007

У меня аппа Futaba c ВЧ модулем Spektrum ,V-Bar на двух сателлитах работает, все четко и без помех, и всяких провалов, песня а не система . Следующую аппу планирую взять Spectrum или JR.
PPM самое оно и помехи не одолевают и вертолет по своим делам за пивом иногда отлучается ,а иногда возвращается .

Ruswolf
asw:

Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем

такие заявления от лукавого, от фаната футабы другого услышать и не ожидалось 😃 Уже три года беспроблемно сижу на DSM2 и ненарадуюсь.

modsley
asw:

На новом , более надежном протоколе Спектрум тоже от них верняк откажется

Но-но! А что мы тогда к вибарам цеплять будем?
Я думаю их маркетологи этот момент учитывают.

А насчет плохости протокола…
Имел DX3, DX6i, DX7. Сейчас DX8. Ни разу проблем со связью не было. Приемники в основном одноголовые.

asw
Ruswolf:

такие заявления от лукавого, от фаната футабы другого услышать и не ожидалось 😃 Уже три года беспроблемно сижу на DSM2 и ненарадуюсь.

Вообще-то я пользую спектрумовский ДСМ2, если кто не в курсе…Футабы фасст у меня вообще нету… Я в принципе не фанат какой-либо марки… Если не разделяю вашей слепой радости владения ДСМ2 , то у Вас это почему-то называется
“фанат футабы” у Вас ребята что комплексы? Чего вы к футабе цепляетесь?

log-win
EGOISTE2007:

У меня аппа Futaba c ВЧ модулем Spektrum ,V-Bar на двух сателлитах работает, все четко и без помех, и всяких провалов, песня а не система . Следующую аппу планирую взять Spectrum или JR.

У меня одинаковая ситуация была , тоже была футабка с модулем спектрум на 8 каналорв DSM2 , верой и правдою наверно служит и сейчас ( не у меня ) , потом с удовольствием сменил на DX8 , при том еще не зная а новом протоколе DSMX, а брал именно из за надежности и удобства сателит , телеметрии и современных технологий .

asw:

Если не разделяю вашей слепой радости владения ДСМ2

А почему слепая радость то ?? на оборот глядя на тести той же футабы и спектрума , мне именно и хотелось спектрума , так как футаба по любому проявляла себя хуже .

Voldemaar
Ruswolf:

такие заявления от лукавого,

Это пишут на всех модельных форумах. Просто включив здравый смысл, легко догадаться, что система, передающая данные на двух каналах будет менее надежна, чем передающая на трех, четырех или, например, 80-ти каналах. Особенно, если она еще построена на оказавшихся никому ненужных чипах от компьютерной техники, рассчитанных на работу… э-э-э… как бы по-политкорректнее выразиться… в несколько других условиях (wireless USB ).
Вот цитата от одного авторитетного в модельном мире товарища:
“So, in theory and in practice, a good FHSS system will keep working long after many 2-frequency DSSS systems have locked out.”
(взято с www.rcmodelreviews.com)

asw
log-win:

А почему слепая радость то ?? на оборот глядя на тести той же футабы и спектрума , мне именно и хотелось спектрума , так как футаба по любому проявляла себя хуже .

А можно я тоже прозрею? Покажите мне такие тесты, пожалуйста.Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное… Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

log-win
asw:

А можно я тоже прозрею? Покажите мне такие тесты, пожалуйста.Ато мой практический опыт использования Спектрума говорит обратное… Глядишь тоже буду радоваться ДСМу обвешавшись саттелитами.

Хм странно как то , вы вот сами наверное и видео снимали , и вот ваши слова цитирую “Футаба несколько проигрывала в дальности Спектруму , потому что это был простой , честнокупленный в европейском магазине ВЧ-модуль Футаба ФАССТ для 14-й модели.
Спектрумовский модуль был селектированным , он просто немного мощнее.”
И вы помните по видео что самые лучшие результаты были именно на приемнике с сателитой .

Molotov

Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.

asw

Это был наш простейший тест на дальность, немножко выигрывал 23Дб (200мВт) модуль Спектрума любезно подогнаный Тумбзиком… На помехозащищенность так просто не протестируешь… Вот как раз в этом плане Спектрум и не блещет в процессе эксплуатации. Почему? В принципе верно написал Вольдемар парой постов выше. Для пенолетов и ветролетов , которые никогда не отлетают дальше ста метров пойдет.
Протокол Спектрумцы поменяли, теперь подождем и посмотрим что из этого получится.

Molotov:

Ребята, чего вы тут распинаетесь и выгораживаете Spektrum?
Вы кому-то чем то обязаны? Думаю, нет.

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно.

Зачем полемику устраивать - ведь уже давно замечено, что игра идет в одни ворота.
Все равно эти индивидуумы так и будут на дурочку гнать и обгаживать Spektrum.
Пустая трата времени. Это своего рода хобби такое: гадить в теме не по теме.

Нравится Спектрум - летай на нем, не нравится - летай на другом.

Понимаете, мир не делится на черный и белый, все сложнее, есть полутона. Спектрум для пенолетов весьма неплох.
Простейшие двухграммовые приемники - выше всяких похвал (в своем классе)… Не надо распространять и навязывать экстремистски крайних суждений. Истина она где-то между. Создавать себе фетиш в виде железки не важно какого названия Спектрум, Футаба и считать себя после этого самым умным тоже не большого ума дело.

Ruswolf
asw:

Спектрум для пенолетов весьма неплох.

😃 Веселит.

asw:

Создавать себе фетиш в виде железки

да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы “Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем” в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.

asw
Ruswolf:

😃 Веселит.

да кто тут фетеш создаёт ? Просто невозможно пройти мимо, когда читаешь вот такие фразы “Спектрум ДСМ2 считается одной из самых ненадежных гигагерцовых систем” в то время как у самого и у многих пилотов с большими бензиновыми самолётами от 2.5м никаких проблем с надёжностью не возникает.

А у меня возникали и немало, слава богу окромя одной металки ничего не побил. И у знакомых моих проблем хватало…
Почему я должен это замалчивать? Позиция страуса меня не устраивает.Зачем мне брехать? С какой целью?Или эта ветка только чтобы дифирамбы Спектруму исполнять?

Ruswolf
Molotov:

Ну не нравится Спектрум некоторым индивидуумам, ну да и ладно

дело в том что создаётся “неправильное общественное мнение” о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.

Vederkin

Давайте жить дружно! Тема создавалась об аппаратуре, а не о спорах. У каждого своя голова на плечах, и он сам решает что ему покупать, и на чем ему летать! Нравиться Сперктрум покупай Спектрум нравиться Футаба покупай Футабу! Зачем засорять тему спорами ?

Ruswolf
asw:

А у меня возникали и немало

может дело в другом было ? Странно всё это- у одних проблем хватает, у других их нет вообще.

asw:

Почему я должен это замалчивать?

не надо замалчивать. Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.

asw
Ruswolf:

дело в том что создаётся “неправильное общественное мнение” о том или ином продукте. И люди верят. Я сам в своё время поверил и не купил DX7 из за backup error, хотя у двоих с нашего поля он прекрасно досих пор работает.

А с чего Вы взяли что если молчать про косяки и распевать подобно Вам одни дифирамбы общественное мнение будет сформированно правильно? Ежли б деньги мне хоть один бренд платил за рекламу , то я бы может и исполнил бы оду в чей-то адрес и умолчал о косяках, но поверьте что я абсолютно не зависим и фетишизмом не страдаю…

Vederkin
Ruswolf:

Наооборт каждый конкретный случай надо разобрать и понять в чём причина. Но поскольку не у всех проблемы, то ставить клеймо на весь DSM2 неправильно.

Вот и я про что!!! +1