Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

log-win
Андрей24:

да при чём тут протокол, это низшая составляющая, а высшия - это частота, а она 2.4

А кто говорит о протоколе ? Вы о чем ? Модуляция и протокол это разные вещи . И спектрум не сменил протокол , а сменил модуляцию .
Футаба тоже не меняла протокол а тоже сменила модуляцию и назвала ее ФАСТ .
Фаст и DSMX братья близнеци , принцип модуляции похож как 2 капли воды .

asw:

Проблема ДСМ2 решена. связь сделали получше, осталось подождать подтверждения от пользователей.

Это не проблема , и связь не делали лучше . Просто если ДСМ2 не прыгал и только в начале садился на свободные и без помех каналы , ньюанс был только в том что каналы могли находится очень рядом близко между собой, и если появлялась серьезная помеха , то она могла забить оба канала, если летали в местах где не шумно было на 2.4 то и проблем по связи и вовсе не наблюдалось .
DSMX прыгает также как и ФАСТ - постоянно выискивая самые менее зашумленные каналы , и соответственно раз каналы более читые, то при даже более низкой мощности передатчика связь будет хорошей .
Ну а отзsвы пользователей мне и не надо ждать , моя DX8 легко поддерживает обе модуляции , и скажу что разница видна очень сильно . Соединение например при включении на DSMX происходит мгновенно , по флайлогу чистенько прям заглядение .

vic_bull
log-win:

DSMX прыгает также как и ФАСТ - постоянно выискивая самые менее зашумленные каналы

В том то и дело, что нет. Ничего оно не выискивает, а тупо прыгает по каналам, по кругу если можно так выразиться. Что по прежнему и не дает права эти 2 системы называть полноценными FHSS. Различие Фаст и ДСМХ только в том, что первый прыгает с более простым алгоритмом сменяя каналы с небольшим шагом, а второй прыгает по некоему более сложному принципу, занимая каналы там и сям. Но при этом анализа зашумленности канала нет, оно просто “плюет” данные с очень большой скоростью в один канал и сразу смещается на следующий и т.д., сдвигаясь так по всему диапазону. Настоящая же FHSS система, должна вроде как передавать, увидеть ухудшение связи, выбрать более чистый канал и прыгнуть туда.

log-win:

Соединение например при включении на DSMX происходит мгновенно , по флайлогу чистенько прям заглядение .

Это да. Еще и тест дальности показал рекордные 90 шагов. Вот только затенений у меня на ДСМХ все же побольше, чем на ДСМ2 о чем в принципе и предупреждено в аддениуме мануала ДСМХ, мол шарится оно по всем каналам, чистым и грязным.

log-win

Дайте плиз ссылку в мануал ДСМХ где про затенение антен и про прыжки по грязным каналам !
Про затенение прям даж логически не стыкуется.
И на какой аппе у вас Дсмх ? Просто у меня реально другие результаты по логам.
Ну и вопрос на последок тогда - В чем отличие и схожесть DSMX и DSMJ ?

Blade_400_3D

есть закономерность дёрганий апы от приёма передачи раций на видео #365

asw
Blade_400_3D:

есть закономерность дёрганий апы от приёма передачи раций на видео #365

Нет. Это только фрагмент тестов, дальность зависит в основном только от замусоренности эфира .
Это тест в черте магаполиса, как только мы отъехали за город, дальность моментально утроилась.

vladirur

любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8, лечится пересылкой производителю на ремонт.

log-win
vladirur:

любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8, лечится пересылкой производителю на ремонт.

В меню при смене мод и далее после перезагрузки пульта , происходит калибровка стиков. На данный момент по одному направлению на каждый стик , ну и центра, в будущей прошивке обещали все направления .
А производитель просит отослать по поводу и без.

asw
vladirur:

любопытная проблема обнаружена на helifreak - дрожит канал руддера и элеронов на многих dx8,

не очень понял суть проблемы, а видео с траблом нет? log-win Вы сталкивались с такой трясучкой рулевой поверхности?
можно ли самому это убрать или таки надо пересылать пульт в сервис?

log-win

С тряской я не сталкивался , у друга тоже все отлично . Центр у некоторых прыгал чуток , убираетс калибровкой стиков .

asw
log-win:

С тряской я не сталкивался , у друга тоже все отлично . Центр у некоторых прыгал чуток , убираетс калибровкой стиков .

Т.е похоже брешет мужик что 65% спектрум8 имеют сей косяк? Ану как правда оно , ну хотя бы на треть… Дыма без огню не бывает… Подождем продолжения… Они там за массовый отзыв пультов говорят… Тяжело когда производитель бежит впереди паровоза и выдает сырые продукты.

log-win

Да некоторые пользователи инструкцию не всегда читают , антены на 2.4 не знают как правильно расположить , а про калибровку так и не понимают о чем речь.
А то что мужик написал так не понятно почему только у него такие проблемы , все остальные молчат чтоль 😃.

asw
log-win:

Да некоторые пользователи инструкцию не всегда читают , антены на 2.4 не знают как правильно расположить , а про калибровку так и не понимают о чем речь.
А то что мужик написал так не понятно почему только у него такие проблемы , все остальные молчат чтоль 😃.

Вы преувеличиваете количество дураков. Мужик с хелифрика не похож на дремучего ламера.
Остальные не молчат, тамже еще влезли в дебаты люди с аналогичными траблами.
Суть проблемы со слов не очень понятна, желательно видеть видео с косяком и возможно ли устранить собственными руками.

asw

Неприятный косячок. Неужели те кто кино снимал не перепрошивались и не калибровали стики? Думаю глюк серьезнее…

vic_bull
asw:

Думаю глюк серьезнее…

Его, глюк, пока еще очень трудно охарактеризовать. У кого то дриблинг в центрах до 20%, у кого то как у меня просто канал элеронов возвращается в 2%, а не ноль. Спектрумовцы обещали сделать калибровку по всем 4м стикам в ближайшее время. Но, нельзя исключать что потенциомеры - говно. Тогда калибруй, не калибруй все одно получишь - …

Serёga

Напугали блин сильно вы меня. Полез в свой передатчик проверять. Слава Богу у меня всё отлично. Ни один канал не дребезжит. Сейчас на поле проверю ещё у своего друга, мы вместе покупали передатчики.

Подскажите такой вопрос: до скольки садится акк в передатчике что бы его заряжать? А то сейчас показывает 4.6в. и не знаю хватит полетать сегодня или нет?

log-win

Да Сереж не парься особо , были бы глобальные проблемы то давно бы уже знали все , а так пока у едениц . Единственное говорят что у первых партий американок такое обнаружили в основном .
То что там в мониторе пока на рудере или на элеронах 1или 2 - так это не проблема , всеравно настриваеш и тримируеш потом по модели уже и многие параметры не в 0 .
Обещали сделать калибровку по всем направлениям и тогда и тут будет по 0 .

vic_bull
log-win:

Да Сереж не парься особо , были бы глобальные проблемы то давно бы уже знали все , а так пока у едениц . Единственное говорят что у первых партий американок такое обнаружили в основном . То что там в мониторе пока на рудере или на элеронах 1или 2 - так это не проблема , всеравно настриваеш и тримируеш потом по модели уже и многие параметры не в 0 .

Ну да. Моя хата с краю…😁 Вот только если это проблема действительно потенциомеров(а эти грабли уже 2й раз, первый на DX6I), то она затронет многих через небольшое время использования аппаратуры.