Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Vederkin
Vederkin:

Будем отправлять в Esprit обратно!

Сегодня произвели трепанацию моей 8-ки, за что спасибо ОГРОМНОЕ хорошему и доброму человеку, а именно Виктору он же (vic_bull), и устранили дерганье на элеронах (Было от 0 до -15-28) а стало -2 и никакого тебе мандраже.Сегодня же вечером опробовал (РВ от себя и никагого кручения и дергания по элеронам), все супер! Надеюсь все так и останется.

З\ы бухло с меня:)

Chab
Vederkin:

Сегодня произвели трепанацию моей 8-ки, за что спасибо ОГРОМНОЕ хорошему и доброму человеку, а именно Виктору он же (vic_bull), и устранили дерганье на элеронах (Было от 0 до -15-28) а стало -2 и никакого тебе мандраже.Сегодня же вечером опробовал (РВ от себя и никагого кручения и дергания по элеронам), все супер! Надеюсь все так и останется.

а что делали? аналогичная ситуация с дерганьем на элеронах

Vederkin

Разобрали аппу и почистили контакты хим.средством на потенциометрах, на всякий случай аж на всех 4 каналах, и еще стики подтянули… Вот

p\s: так и знал что всё это дело надо было на видео записать 😁, так сказать учебное пособие по устранению мандраже…

vic_bull

Не сами потенциомеры, они там не припяны, как обычно. Стоят на маленькой платке, на ней же разъем под шлеф. Вот этот разъем и почистили очистителем контактов.

Андрей24

а может там проблема в этом
бежевая масса, это засыхающий контактный клей “КОНТАКТОЛ”

serge35

Я извиняюсь за критические настроения, но такие проблемы (с резисторами и шлейфами) в аппаратуре не за $50, а за $300+ кажутся несколько странными…

Андрей24

для спектрума нормально, ведь есть же бюллетень, а также поставщики говённых комплектующих:), но мы моделисты всё могём;), так что и ихнии подковы в резюках подкуём:) у каждой аппы есть свои тараканы, остаётся только случай везения

vic_bull
Андрей24:

а может там проблема в этом бежевая масса, это засыхающий контактный клей “КОНТАКТОЛ”

Нет не похоже. Там другие потенциомеры, я в своей разбирал один, смотрел, чистил. Все пучком. К тому же все исправилось именно чисткой контактного разъема, потенциомер при этом вообще не затрагивается. Есть и еще другая проблема, это возвращение стика постоянно близко к нулю(1-2%), но не в ноль. Это явно ошибочная калибровка при производстве(возможно именно из-за неразработанного потенциомера или грязных контактов). Почему так говорю? Перекидывал такой потенциомер на ось, которую можно калибровать(благо только шлейф перевоткнуть), все калибруется и четко работает. Очень хочеться верить, что в следующе прошивке все же будет калибровка по всем осям.

serge35:

Я извиняюсь за критические настроения, но такие проблемы

Друзья на день рождения подарили дорогие 150$ наушники-гарнитуру одной понтовой американской фирмы. Именно музыкальные, проводные. Чуть не до хай-енд в классе микро наушников. Через 4 месяца “задребезжал” один канал на высоких частотах. А Вы говорите…

Андрей24
vic_bull:

“задребезжал” один канал на высоких частотах. А Вы говорите…

вот и я говорю, не цена, а везение:)

vic_bull

Нет, я хотел сказать, что в принципе качество довольно дорогих вещей уже не такое качественное, как раньше. 😃

shura2000
vic_bull:

Нет, я хотел сказать, что в принципе качество довольно дорогих вещей уже не такое качественное, как раньше.

а это сейчас во всем так. вспомните какие раньше были японские магнитофоны. На века делали.

J_MoToR
himik:

Похоже будут двигать линейку на основе DX8

да, уже - DX7s

Gogen_65

Здравствуйте, блин всё перечитал, так и не понял, где увидеть у себя на аппе серийный номер?😦

Спасибо нашел 😃

20 days later
GT_80

У меня глючит приемник AR-8000 который в месте с DX8 шел в комплекте .
Выражается в том , что не выдает управляющих сигналов. При том , что лампочки коннекта горят !
Причем глюк плавающий (( . То работает то нет.
Например если охладить приемник в холодилнике градусов до + 10 перестает работать. Потом минут через 5 опять работает.
Что за ерунда ??
С приемником AR6200 все нормально работает !

Этот приемник даже не летал вообще. И соответственно не крашился.
Мне уже 2-й глючный девайс от спектрума достается. В первом комплекте пульт глючный был -> поменяли.

flykoss
GT_80:

Например если охладить приемник в холодилнике градусов до + 10 перестает работать

Вероятно непропай где-то, раз на температурные изменения такая реакция.

Signalman
GT_80:

…У меня глючит приемник AR-8000 который в месте с DX8 шел в комплекте…

Вопрос: Вы используете вспомагательный приемник? Если вы забендили AR-8000 с вспомагательным, то он только с ним и будет работать, а без вспомагательного при включении AR-8000 выдает сигналы fail-safe и не реагирует на стики, а лампочка связи горит. А если например в полете выйдет из строя вспомагательный, то AR-8000 продолжит принимать сигнал и реагировать на стики, но только до конца полета. Как только выключите и опять включите, уже с неработающим вспомагательным, AR-8000 будет выдавать fail-safe и не будет реагировать на стики.
Если не пропай, то AR-8000 легко разбирается, но пропаивать его нужно только специальным феном, а паяльником только подпайки разьемов можно восстановить.
А может у Вас провод соединяющий AR-8000 с вспомагательным приемником глючит?

GT_80

Signalman

Да , использую с сателлитом который с ним и шел.
Я пробовал и с другим сателлитом и другой провод. Непонятно , то работает , то нет.
С температурой тоже не ясно , толи действительно реагирует , толи совпадение.
Глюк неприятный , плавающий. Такие хуже всего (

Но с AR6200 проблем нет с этим пультом.

У кого-то уже так глючило в этой теме.

Вообще спектрум несколько подорвал мое доверие…
Аппа за 17 000 ! Уже и пульт глючный у меня побывал , и вот теперь приемник.

  • Страницу назад почитал там уже с подергиваниями проблема у людей !
    Начинаю потихоньку на футабу 8-ку поглядывать.
himik
GT_80:

Начинаю потихоньку на футабу 8-ку поглядывать.

Ага. В точку.
Бюллетень новый на почту пришел. Говорят, что в передатчиках некоторых серий есть проблемы с обратной совместимостью с приемниками DSM2. Лечится только у производителя 😦
Вот выигрышные номера:
PID: HS008, HS009, HH009, HH010, HT010, HE010, HE011, HA011, HA012, HA101, HO102, HO103, HO104, HO105