Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

olegbalu
lainer:

Получил аппу .
но есть пара вопросов .
В Систем сетап стоит - HH012X, но в батарейном отсеке есть наклейка HC012CM
чему верить - по поводу “выигрышного лотерейного билета”

Верь тому что в батарейном отсеке.

lainer

Тады я счастливчик , да и не только я .
На днях должна еще одна аппа такая прийти .Думаю что там будет тоже самое .
Продолжим вопросы по порядку. Литий кто нить ставил в передатчик ?

EGOISTE2007

Слежу с самого начала ,за этой темой ,изначально хотел приобрести Spektrum 8, в итоге приобрел JR 11 с встроенным вч модулем DSMX. Использую как и родной приемник JR с сателлитом DSMX ,так и от прошлой аппы приемники и сателлиты Spektrum DSM-2. В аппе нет никаких переключений между DSM-2 и DSMX, Обычно заканектил и в полет. Нет не каких недочетов , проблем и т.п. о чем здесь пишут. Начинка также от Horizon Hobbi.

Serёga

У меня и у друга спектрум 8 тоже с “счастливыми” номерами. Но тем не менее и все приёмники нормально работают (ДСМХ только тот что был в комплекте, остальные все ДСМ2) и ничего не дрожит в меню “Монитор” Так что если попали в счастливчики, то не значит что у вас тоже будут эти проблемы.

PetroL
Serёga:

ДСМХ только тот что был в комплекте, остальные все ДСМ2 и ничего не дрожит в меню “Монитор”

“дрожит” - это старая проблема… 😵
А появилась новая: 😃
Если использовать передатчики стандарта DSMX в режиме DSM2 с приемниками AR500, AR6100, AR6100E, AR6110, AR6110E, AR6200, AR6300 может быть замирание каналов (отказ) с аппаратурой DX8, которая имеет Product ID (PID) HS, HH, HT, HE, HA, HO.
Почитайте.

13 days later
Александр_1-й
PetroL:

“дрожит” - это старая проблема… 😵
А появилась новая: 😃
Если использовать передатчики стандарта DSMX в режиме DSM2 с приемниками AR500, AR6100, AR6100E, AR6110, AR6110E, AR6200, AR6300 может быть замирание каналов (отказ) с аппаратурой DX8, которая имеет Product ID (PID) HS, HH, HT, HE, HA, HO.
Почитайте.

И между прочим отнестись к этому надо серьезно. Конкретно я месяца полтора назад видел упавшую 600-ку Димы (Нилса) именно по этой причине - отказ связи. Пересылка на НН - 180 гривен, решение проблемы, и.т.д., ну и восстановление 600-ки. Так что если вы таки попали в “счастливый номер”, может быть не стоит ждать пока придется аппарат восстанавливать.

ЗЫ Вчера приобрел себе этот аппарат. В “счастливые номера” не попал, перенес настройки и перебиндил 3 вертолета, полетал в симуляторе - пока ощущения только положительные.

Signalman

Имхо: проще поменять приемник на 7-10 канальный.

Александр_1-й

Угу. Ну у меня например 6 летательных аппаратов. 2 с сателлитами, 3 с 6-ти каналками, один - с восьмиканальником. Не дорого будет докупить 2 приемника и еще 3 поменять? ИМХО 180 гривен - куда менее напряжно.
Да, а что с Блейд мСР Х делать? В помойку? Туда то десятиканальный приемник не сунешь 😉

ZuP
Александр_1-й:

Вчера приобрел себе этот аппарат. В “счастливые номера” не попал

Стекло уже с DSMX было?
Сегодня мой экземпляр приехал (“американец”, брал на miracle-mart не реклама). Попадает в “счастливые номера” (HO)😦. Но вот думаю, может дилер уже отсылал его…
У меня, кроме комплектного, других приемников нет (моя первая аппа), но думаю что будут.
Смотрел на монитор - гуляет елеватор и элерон на 1%. Вот и думаю разбирать или сначала отослать.

Александр_1-й
ZuP:

Стекло уже с DSMX было?

Да, это из последних партий. Ждал неделю пока придет в Украину (брал у местного дилера, у нас образовался интересный магазинчик, продает горизонтовские товары строго по дилерским ценам), у них же Блейд мСР Х-а покупал. Цена - как на сайте НН, только без пересылки 😉

9 days later
Вадим_080

есть ли где нибудь или у кого нибудь мануал на русском. ?

LEXA_TWIN_STAR
Вадим_080:

есть ли где нибудь или у кого нибудь мануал на русском. ?

Копал много гугла но пока не встречал.

Signalman

Есть на DX7 на русском. Если нужно перешлю по электронке.

Александр_1-й

Там одно принципиальное отличие (не считая конечно электронного кольца, таймера с несколькими возможными вариантами запуска/стопа, и пары других вкусностей) - по дурацки настраиваются реверс/энд-поинт/сабтрим - все через одно меню. Т.е. не несколько меню реверс - тревел-аджаст - энд-поинт, как в старой семерке, а все внутри одного флакона. Но принцип - тот же, если с какими то пунктами сами не разберетесь - пишите - подскажем.

bort662

Сегодня списался с официальными дилерами в Америке, вот краткое содержание переписки:

Я
Здравствуйте! Присматриваюсь к Spektrum DX8 в связи с чем возникли некоторые вопросы, а именно:

  1. Несёте ли вы гарантию на аппаратуру/в случае неисправностей куда отправлять?
  2. Аппаратура для американского рынка или азиатского или европейского?(мощность)
  3. Действительно-ли AR 8000 в подарок? Спасибо!

Они
Добрый день

  1. Гарантия стандартная от производителя, условия есть на сайте производителя и у нас тоже.
  2. Мы физически в США находимся, все товары предназначены для продажи на американском рынке.
  3. Естественно, Вы же видите описание у нас на сайте, но эта акция скоро закончится.

Я
Ваш ответ меня устроил.
Спасибо!
Ещё вопрос:

  1. Вы случайно (совсем случайно) не знаете версию прошивки аппаратуры?
  2. Не хотелось бы нарваться на известными проблемами DX8 из серии:
  • Если использовать передатчики стандарта DSMX в режиме DSM2 с приемниками AR500, AR6100, AR6100E, AR6110, AR6110E, AR6200, AR6300 может быть замирание каналов (отказ) с аппаратурой DX8, которая имеет Product ID (PID) HS, HH, HT, HE, HA, HO, HM, HR. Просьба отправить эти аппаратуры на завод для перепрошивки.
    www.horizonhobby.com/Products/Support.aspx?ProdID=…

Они
Мы официальные дилеры Спектрума, естественно мы получаем такие рассылки и даже немного раньше просто потребителей. Все что находится на складе - отправляется производителю для замены (нам не интересно продавать брак и потом гарантированно иметь с ним проблемы, гораздо легче сразу отправить производителю на замену). Сейчас на складе передатчиков из этой серии нет точно (проверенно).

Alex

Troll

Спасибо за информацию, вчера заказал на amainhobbies (не реклама), даставка USPS Express Mail International , должна быстренько приехать.

ZuP

Товарищи из miracle-mart (не реклама), ответили:
No worry, I have check the ID when it came, our DX8 is not on the list.
To be a safe side, you may give me your product for I double check for you.

Хотя PID входит в лист (HO). За ними пока косяков не наблюдалось… Кто-нибудь там приобретал?

bort662

Заказал сегодня здесь и переписывался с техподдержкой отсюда-же. Порадовало что AR 8000 дополнительный в подарок.