Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

shura2000
IgorKKK:

Коллеги! Объясните, пожалуйста, новичку что это за устройство?

C помощью этогоустройства к плате управления коптером можно подключить и забиндить до 3-х сателитов без приемника.
вот для такой платы megakopter.ru/…/poletniy-kontroller-x-avr/ не реклама

Skoda
Alxs:

У меня прошивка не начиналась совсем, моргнет и стартует на старой 2.01 . Прошится смог с микро SD 512Mb вытащив её из телефона. На более быстрых карточках SDCH 2 и 4Mb прошиться не получилось. Может действительно - в суппорт, мой скатался- вернулся здоровее чем был (поменяли до кучи сломанный тумблер).

Самый минимальный класс карты Micro SD Class-2 на которой мне представилась возможность опробовать прошивку результата должного не дал.

Vit=

В комплекте с апаратурой идет карточа 128мв она идиально подходит для прошивки.
Может имеет смысл с ней попробывать

Skoda
Vit=:

В комплекте с апаратурой идет карточа 128мв она идиально подходит для прошивки.
Может имеет смысл с ней попробывать

Уже пробовал и не раз.

Vit=

Тогда вариантов нет , в сервис. Это не в карточке проблема

Skoda
Vit=:

Тогда вариантов нет , в сервис. Это не в карточке проблема

Согласен. Но с сервисом на растоянии я никогда не работал.

Vit=

Выше в форуме вы общялись с супортам, так вчём проблема.
Давите этих гадов и регестрируйте в сервис, насколько я помню horizont hobi их ремонтирует.

Вот что только что ответили мне с суппорта:

Благодарим Вас за обращение поддержки Horizon Hobbyдепартамента.

Если вы не можете обновить DX8 с веб-сайта вам необходимо отправить передатчик в сервисный центр по месту страны происхождения.

Для дальнейшей помощи, пожалуйста, используйте URLрасположен на Свяжитесь с нашим веб-сайта Нас страница.Если вы ссылаетесь прошлом запрос, пожалуйста, включитев следующей билет при появлении запроса: 15404

Не забывайте, что наш телефон персонала можно ознакомиться на 1-877-504-0233, с понедельника по пятницу, с 8 утра до 7 вечера КНТ, в субботу 8-5 вечера КНТ и воскресенье полдень-5 вечера КНТ.

Спасибо,

lainer

карту в FAT16 форматируем (только не виндовым форматером) , файло с апдейта качаем сразу на карту
ничем этот фаил не трогаем , т.е. как есть - так есть !!!
Извлекаем флешку из компа как полагается !!!
пробуем прошивать.

PS флешка должна быть не SDHC !

PigTail

Да лано придумывать про винду, форматеры и флешки, по видео видно, что передатчик перезагружается постоянно, это железо, и судя по работающему картридеру, дело явно в бутлоадере. Чем быстрее отошлете, тем быстрее получите назад.

Vit=

Действительно давно тема мусолица а результат 0. Давно из гарантии получилбы

lainer

Согласен , по гарантии уже бы давно сделали .

Но суть проблемки не меняет .

Vit=

Проблемы будем решать сами , когда закончится гарантийный срок .
А пока пусть сенвис парица.
Суть ясна и так . Неужели после столких танцев с флашками нормальная апа не перепрошыласьбы.
Р.С. последний вариант танца с бубеном , может поврежден контакт на кард реадере.

PigTail
Vit=:

Р.С. последний вариант танца с бубеном , может поврежден контакт на кард реадере.

И судя по видео он бедный считывает содержимое карты, а вот на прошивке поврежденного контакта не хватает 😉, кончайте пудрить человеку мозг, пора в сервис, пока разбирать и ковырять не начали

Skoda

Народ а отправляется аппа голая или в полном комплекте включая коробку, приёмники, и инструкцию. Нужны ли чеки подтверждающие факт покупки или нет?

Alxs

Отправлял пустую в коробке, внутрь положил листок с обратным адресом и кратким описанием проблемы. Посылал на адрес магазина в котором покупал(линдингер). Доехала обыкновенной почтой за 9 дней и 800руб

Skoda

Честно говоря даже не знаю как правильней поступить т.к. я покупал аппу у Жукова в rc-rotor-не реклама. Тобишь я даже не в курсе где он их закупал и куда отправлять.

bort662
Skoda:

не знаю как правильней поступить т.к. я покупал аппу у Жукова в rc-rotor

Так свяжись с ним, он мужик нормальный, поможет советом а может и делом.😎(Чё молчал о происхождении аппаратуры?)😃

Skoda
bort662:

Так свяжись с ним, он мужик нормальный, поможет советом а может и делом.(Чё молчал?)

Да чек никак не могу найти. Вот в чём проблема.

bort662
Skoda:

Да чек никак не могу найти. Вот в чём проблема.

А он нужен? Позвони в магазин, узнай - “шО делать, как быть и шО для этого нужно?”(за эти вопросы к продавцу тебя не съедят)😎

Skoda
bort662:

А он нужен? Позвони в магазин, узнай - “шО делать, как быть и шО для этого нужно?”(за эти вопросы к продавцу тебя не съедят)😎

Спасибо за совет. В понедельник попробую с ним связаться т.к. в воскресение у них выходной.

lainer

Если продавец в России , то вообще все просто .
Зачем голову то греть.