Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

xplporer
Molotov:

А где это такие дешевые оригинальные приемники?

Видимо контрафакт от кокорц. На внешний вид отличить невозможно.

bort662
Molotov:

А где это такие дешевые оригинальные приемники?

Упс! Поправочка, один оригинальный = 3 оранж.😃
В барахолке, брал по 600 р. новые.

xplporer:

Видимо контрафакт от кокорц. На внешний вид отличить невозможно.

Возможно, но отказов на них не было.

PigTail
bort662:

в пути один идёт посылочкой, поставлю на пенолёт, не понравится -выброшу

Я тож так думал, ну крайним разом морковка будет, а пенолет просто улетел с настроенным файлсейвом на ФрСкаевском аналоге Футабы, итого гдето 150 евро экономии 😃

Molotov
xplporer:

Видимо контрафакт от кокорц. На внешний вид отличить невозможно.

Я так то же подумал.
Видел в продаже приемники Спектрумовские 2-хголовые по хорошей цене - по картинке от оригинала не отличишь. И в низу приписочка: данный приемник не является продуктом компании Horizon Hobby, Inc. 😃

bort662:

В барахолке, брал по 600 р. новые.

Тогда все возможно.

Но новый оригинальный приемник как минимум в 5 раз дороже не оригинального.

bort662
PigTail:

а пенолет просто улетел

Убедил!😃
Продам новый оранж по цене НК.😉

  • Подходи, покупай, пост по выше не читай!😁😁😆

Вот у этого коллеги брал оригинальные

muhal3

[QUOTE=Molotov;3093420]Я так то же подумал.
Видел в продаже приемники Спектрумовские 2-хголовые по хорошей цене - по картинке от оригинала не отличишь.

Такие брал здесь targethobby.com/spectrum-ar6100-e-mini-receiver-v1… Ну абсолютно не реклама ,Выкинул. Они даже не могут подтвердить что ето Оригинал или нет.

xplporer

У хорезонхобби очень строгая политика с реселлерами и ценами, вплоть до того, что они неработают с только инет магазинами - они требую человечью розничную точку.
Обычный маркап болтается в районе 30%. Так что, все что продается ниже этой цены или благотворительность или подделка.
Официальная цена, со всеми скидками и промошинсами у них на сайте.

kinshas
muhal3:

Выкинул. Они даже не могут подтвердить что ето Оригинал или нет.

Так а почему выкинул? Даже не проверил?

Molotov:

Видел в продаже приемники Спектрумовские 2-хголовые по хорошей цене - по картинке от оригинала не отличишь. И в низу приписочка: данный приемник не является продуктом компании Horizon Hobby, Inc.

А где видел, если не секрет? Мне как то все равно, оригинальный или китайский, главное устойчивая работа а затем цена конечно!

scarto
muhal3:

Такие брал здесь www.targethobby.com/spectrum-...p-4161774.html Ну абсолютно не реклама ,Выкинул. Они даже не могут подтвердить что ето Оригинал или нет.

Круто. Явный фейк. Они даже называются spe c trum, вместо spe k trum.

А кто-нибудь пробовал завязать оранжевский приемник с хоббикинга и телеметрическим TM1000? Канала DATA на ORANGE нету 😦. А то покупать еще один приемник за 60-70$ для 50$ самолетки не очень уж хочется.

Molotov
scarto:

А кто-нибудь пробовал завязать оранжевский приемник с хоббикинга и телеметрическим TM1000? Канала DATA на ORANGE нету . А то покупать еще один приемник за 60-70$ для 50$ самолетки не очень уж хочется.

А что телеметрия работает и в DSM2 и в DSMX протоколе?

kinshas:

А где видел, если не секрет?

На ebay.com

scarto
Molotov:

А что телеметрия работает и в DSM2 и в DSMX протоколе?

Дык на сайте ж “Telemetry compatible with any DSMX or DSM2 receiver, flight log data only available with data port compatible receivers” ССЫЛКА

Molotov:

На ebay.com

Там много чего есть, если следить да заниматься этим то можно и духголовый взять подешевле ССЫЛКА

Molotov
scarto:

Дык на сайте ж “Telemetry compatible with any DSMX or DSM2 receiver, flight log data only available with data port compatible receivers” ССЫЛКА

Спасибо.

scarto:

Там много чего есть, если следить да заниматься этим то можно и духголовый взять подешевле ССЫЛКА

Так речь как раз о 2-хголовых и шла:

Molotov:

Видел в продаже приемники Спектрумовские 2-хголовые по хорошей цене - по картинке от оригинала не отличишь. И в низу приписочка: данный приемник не является продуктом компании Horizon Hobby, Inc.

scarto
Molotov:

данный приемник не является продуктом компании Horizon Hobby, Inc.

Нет там такой приписочки, всё по чесноку - участвуйте если есть надобность. Только к моменту завершения аукциона цена будет близкой к магазинной цене. Есть такая приписка “Seller assumes all responsibility for this listing.”

muhal3
kinshas:

Так а почему выкинул? Даже не проверил?

Проверил , 2 самоля носом об планету.

sfm771
muhal3:

разбил несколъко самолей буквалъно в 20ти метрах от себя ,приемники Оранжевые,причина отсутствие сигнала

На каком-то немецком сайте было предупреждение о проблеме совместимости DX8 с приемниками DSM2 с Хобби Кинга

kinshas
muhal3:

Проверил , 2 самоля носом об планету.

Нда, не есть гуд!

scarto
sfm771:

На каком-то немецком сайте было предупреждение о проблеме совместимости DX8 с приемниками DSM2 с Хобби Кинга

Уже полгода как, есть опыт нескольких товарищей, что это реально лотерея, НО наибольший процент помех и пр. на оранжевых 6-канальниках, на 8-каналах отказов, судя по отзывам меньше.

kinshas

А кто подскажет какая липолька подойдет к Tx, я думаю может можно по размерам подобрать в магазине, не дождусь оригинальной!

def_lord
kinshas:

А кто подскажет какая липолька подойдет к Tx, я думаю может можно по размерам подобрать в магазине, не дождусь оригинальной!

Вот эта подойдёт.

bort662
def_lord:

Вот эта подойдёт.

Ты уже заказал?

def_lord
bort662:

Ты уже заказал?

Ага, но китаёзы всё никак выслать не могут… сволочинушки… новый год у них, понимаешь! 😦